Перейти к содержанию

Камчатская краевая больница (старая и новая)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

там коробка была под больничный комплекс. две коробки. с дорогой и коммуникациями.

которые отдали суду.

Понятно, я неправильно понял сначала. Кстати, нашел статью по застройке Петропавловска, там недостроенная поликлиника и роддом на Горизонте тоже упомянуты.

- Несколько лет назад недостроенные поликлиника и роддом на «Горизонте» были отданы под Дом правосудия. Как вы отнеслись к этому решению?

- То, что там должны быть роддом и поликлиника, являлось программным положением при проектировании микрорайона «Горизонт-Север». На «Северо-Востоке», «Горизонте-Севере», «Горизонте-Юге», «БАМе» сегодня нет ни одного медицинского учреждения. Жителей этих микрорайонов раскидали по больницам города, до которых людям не всегда просто добраться. Поликлинику, которая была запроектирована на «Горизонте», город обязан был сохранить. А если роддом не нужен, туда можно было перевести несколько отделений областной больницы: с 10-балльной зоны на более благоприятную территорию.

Больницы, школы, детские сады - часть инфраструктуры. Места их расположения рассчитаны и обоснованы. Открывая в банях банки, а в больницах суды, город ломает эту самую инфраструктуру.

Полностью статья - http://kamkrai.com/2013/06/05/chelovek-vys...rhitektury.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за строительства новой краевой больницы Камчатка погрязнет в долгах

В течение ближайших трех лет власти планируют взять более 5,5 миллиардов рублей кредитов в различных банках, с которыми край будет расплачиваться минимум до 2018 года. Причем не исключено, что это не последние займы, так как стройка обойдется более чем в 10 миллиардов, первый из которых уже заложен в расходной части регионального бюджета этого года. Напомню, действующая краевая больница находится в сейсмоопасной зоне. Новый комплекс, который станет самым современным на Дальнем Востоке, будет расположен на выезде из Петропавловска. Ранее подрядчики уже выполнили необходимые работы по подготовке строительной площадки и созданию инженерной инфраструктуры. Масштабные строительные работы новой больницы должны начаться уже в этом году.

Поговаривают, что кое какие "рыбные генералы" под этот проект выкупили ДСК, и теперь им очень нужно отбить деньги...

Вынес в отдельную тему, затем перенесу сюда другие сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не назвать тему просто "Строительство краевой больницы"? Или обязательно нужен "элемент скандальности"?

Долговое бремя до 2018 года - это смешно, люди ипотеки по 25 лет оплачивают. А здесь губернатор принял ответственное решение, иначе сколько еще ждать милости от федеральных властей, которые работают по принципу "слово дал, слово забрал"?

Хотя понятно радийщики же новость писали, нужен кричащий заголовок. Иначе как они считают никто читать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю в такие долги нашему краю влезать не нужно.

За мутновку до сих пор платим.

Если уж очень нужно больница, можно здание нового суда под это дело пустить, а суд на место областной больницы.

А новые хозяева ДСК пускай себе рыночными методами заказчиков ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горизонте собирались строить поликлинику, а не больницу, а это две большие разницы. На Кп очень сеймичный район, так что решение строить в новом месте, на мой взгляд, правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда нужно на АЗС пятак отдать

слышал , что на АЗС пятак принадлежит МО РФ.и никто его купить не может . к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальные куски с него оттяпывают (роллердром, русский двор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок, который между краевой библиотекой и территорией, где строит "Русский двор", был в долгосрочной аренде у "Корстон Камчатка". И вроде как планы по строительству гостиничного комплекса там есть еще.

А МО наверное принадлежит огромный кусок земли от ДК "Пограничник" и до самого второго кольца, там же сплошь пустыри, почти ничего не построено за все эти годы. Как и на пятаке от Силуэта до первого кольца, хотя там казармы частично занимают территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу приезжал недавно, очень большой передел земли будет, горполк уедет в чапаевку.

и ещё много чего

ОБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу приезжал недавно, очень большой передел земли будет, горполк уедет в чапаевку.

и ещё много чего

ОБС

Так это самый надежный источник.) Посмотрим, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу приезжал недавно, очень большой передел земли будет, горполк уедет в чапаевку.

и ещё много чего

ОБС

уррра! хоть территория освободится под строительство нужных объектов. под жилые дома , например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там ещё командование с-в флотом будет, вообще планируется увеличение военных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот такой новый концепт Камчатской краевой больницы (гораздо интереснее старого, на мой взгляд)

post-5071-0-83666400-1396123644_thumb.jp

post-5071-0-74658000-1396123650_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошли общественные обсуждения по строительству краевой больницы

 

В Камчатском крае завершился первый этап  обязательных общественных обсуждений по строительству краевой больницы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Обсуждение в рамках публичных слушаний проходило 4 июня в конференц-зале министерства. В нем приняли участие жители Петропавловска-Камчатского, депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, представители краевой организации профсоюза работников здравоохранения и Общественной палаты Камчатского края.

Было отмечено, что строительство краевой больницы на Камчатке будет проходить в два этапа.

«В июле 2017 года планируется окончание только первого этапа строительства Камчатской краевой больницы, результатом которого будет ввод в эксплуатацию двух лечебных корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. Начало второго этапа будет зависеть от наличия необходимого финансирования», - пояснила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Стоимость всего контракта составит более 8,5 млрд рублей.  Окончание работ планируется в конце 2019 года. Министр подчеркнула, что в государственной программе «Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014-2020 годы»  сделан прогноз по строительству как первого, так и второго этапа строительства Камчатской краевой больницы.

По  итогам обязательного общественного обсуждения принято решение – продолжить работу в данном направлении.

 

Вроде нигде не сообщалось о том что будут слушания, я бы тоже сходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

На Камчатке объявлен конкурс на строительство краевой больницы
18 Июля 2014 9:20
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Победитель конкурса с ограниченным участием на выполнение работ по строительству Камчатской краевой больницы (1-ый этап строительства) станет известен 21 августа. Извещение о проведении конкурса размещено на федеральном сайте госзакупок. Цена контракта – 3 миллиарда 446 тысяч рублей. Срок выполнения работ – до 31 июля 2017 года.

Установлен размер обеспечения заявки на участие в конкурсе: 4 % от начальной цены контракта – 137 миллионов 846 тысяч 888,80 рубля.

Согласно аукционной документации, в 2014 году на строительство больницы будет выделено 900 миллионов рублей, в 2015 году – 1 миллиард 111 миллионов рублей, в 2016 году – 1 миллиард 50 миллионов рублей, в 2017 году – 384,7 миллиона рублей.

По данным регионального минздрава, 1 этап строительства предполагает строительство трех корпусов: клиническо-диагностического, хирургического и корпуса на 170 коек хирургического профиля. А также строительство всех подсобно-вспомогательных зданий и сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, а также благоустройство территории. Предполагается, что к концу июля 2017 года построенная часть больницы сможет функционировать в автономном режиме. На следующих этапах планируется строительство остальных корпусов.

По первоначальному проекту, краевая больница должна была состоять из 10 основных корпусов и 13 вспомогательных сооружений, в том числе, планировалось построить вертолетную площадку. Общая площадь территории комплекса составит более 40 гектаров.

Строительство объекта будет вестись в Елизовском районе, в 1,6 км севернее Петропавловска-Камчатского - на 15-16 км федеральной трассы Морпорт-Аэропорт на земельных участках общей площадью 41,4164 гектара.

Эпопея с началом строительства краевой больницы тянется уже несколько лет. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», проект строительства новой краевой больницы начал разрабатываться еще в 2009 году. Предложенная проектировщиками предварительная смета почти в 13 миллиардов рублей по настоятельному требованию первого губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого была сокращена до 8 миллиардов. В конце 2010 года на региональном партийной форуме в Хабаровске камчатский проект строительства больницы получил поддержку тогдашнего премьер-министра и лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. Этот проект был включен в ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» с финансированием в объеме 2,7 миллиарда рублей. В бюджет Камчатского края на 2011 год было заложено 950 миллионов рублей на начало строительства объекта. Однако проект был готов только в октябре 2011 года. В 2012 году уже начиналась подготовка площадки к строительству. Через несколько недель работы были остановлены.

В конце июня прошлого года губернатор Владимир Илюхин сообщал, что «по предварительной договоренности» с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец уже с 2014 года Камчатскому краю на возведение краевой больницы федеральный центр должен выделять не менее 1 миллиарда рублей в год. До этого многострадальный камчатский проект по строительству больницы был исключен из программы «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». «Я также встречался с председателем Федерального Собрания Верхней Палаты Валентиной Матвиенко. Она прониклась нашей проблемой, обещала полную поддержку. Валентина Матвиенко сказала мне буквально следующее: федеральный бюджет не примем до тех пор, пока в перечне объектов минздрава РФ не появится камчатская краевая больница», - заявил тогда Илюхин. Однако федеральный бюджет был принят, но денег на строительство камчатской больницы никто так и не дал.

Потому строительство краевой больницы начинается за счет заемных средств. Правда, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», первый аукцион по кредитованию не состоялся - не нашлось претендентов. Больше аукционы по кредитованию строительства больницы пока не объявлялись. По данным краевых властей, полностью строительство больницы в этом году оценивается в 10,8 миллиарда рублей (в прошлом году озвучивалась сумма в 8,5 миллиардов рублей).

По данным регионального Минздрава, в нынешней камчатской краевой больнице нет возможности развивать и оказывать многие виды специализированной медицинской помощи. Это эндоскопические операции, коронарография, ангиография сосудов головного мозга, эндопротезирование крупных суставов, хотя местные специалисты готовы оказывать эту помощь. Строительство новой краевой больницы позволит внедрить дополнительные виды специализированной помощи, организовать перинатальный центр, обеспечить востребованные высокотехнологичные виды помощи, создать безопасные условия пребывания в стационаре для жителей Камчатского края, сократить время доставки экстренных пациентов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

ОНФ: Контракт на строительство новой краевой больницы на Камчатке не должен достаться шарлатанам

08 августа 2014, 07:09

Изображение

Представители регионального штаба ОНФ на Камчатке призвали власти региона к максимальному контролю за ситуацией в выборе генерального подрядчика для строительства Камчатской краевой больницы, сообщил «КамИНФОРМ» руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ Александр Остриков.

Уже 18 августа должен состояться конкурс, в результате которого право вести работы будет разыграно между строительными компаниями. Стоимость проекта составляет 8,6 млрд руб. В этом году проекту больницы исполнятся уже семь лет, однако до сих пор получены только устные одобрения и площадка для строительства, готовая к застройке примерно на 60%.

«Сегодня важно сделать так, чтобы роль генерального подрядчика не досталась шарлатанам, – отметил Остриков. – Отдав строительной отрасли много лет, я знаю, что конкурсные документы часто не соответствуют реальному состоянию фирмы-соискателя, которая не имеет ни достаточной материально-технической базы, ни опыта больших строек и находится вообще непонятно где. Сколько важных и так необходимых людям объектов, попав в руки шарлатанов, стали долгостроями? Теперь нужно сделать всё возможное, чтобы в случае с камчатской краевой больницей этого не произошло».

Окончание первого этапа строительства планируется на лето 2017 г. К этому времени будут сданы два корпуса: лечебно-диагностический и хирургический, возведен полный комплекс подсобно-вспомогательных сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, выполнено благоустройство территории. Предполагается, что построенная часть больницы сможет функционировать в автономном режиме. Судьба второго этапа будет во многом зависеть от финансирования. Он будет реализован в период с 2016 по 2018 г.

 

 

Остриков несомненно хочет получить контракт.

Бабка сказала, что рыбные "генералы" специально под этот проект купили ДСК и Острикова поставили руководить Камчажилстроем.

А Мелехина сняли, типа не справился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

Изображение

 Губернатор и его подчиненные часто обижаются на материалы, опубликованные на сайте «Экспресс-Камчатка». Чиновников расстраивает, что мы регулярно пишем об их многочисленных провалах, но не замечаем достижений. И ведь в чем-то они, безусловно, правы. Сообщать надо не только о неудачах, но и об успешных махинациях операциях камчатских руководителей! Сегодня мы решили исправиться и опубликуем сразу две хорошие новости. Краевое правительство о них почему-то умолчало. Наверное, из скромности.

 

Новость № 1. На следующей неделе (а именно 18-21 августа) состоится конкурс на проведение первого этапа работ по строительству Камчатской краевой больницы. Дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки! Больницу, о которой так много говорилось в последние годы, скоро начнут строить! Цена вопроса – три миллиарда четыреста сорок шесть миллионов сто семьдесят две тысячи двести двадцать рублей (это стоимость только первого этапа работ, а всего проект оценивают примерно в восемь с половиной миллиардов). Около миллиарда, напомним, уже вбухали в фундамент больницы. 

Вторая хорошая новость, как мы думаем, будет особенно приятна Владимиру Ивановичу Илюхину и его партнерам. Конкурс еще не состоялся, а его победитель уже вроде как известен! По данным наших источников, этот вопрос удалось решить – в неформальной обстановке и без бюрократических проволочек! Строить больницу будет ОАО «Камчатжилстрой». Почему эта новость должна обрадовать губернатора? Потому что компания «Камчатжилстрой» для него не просто не чужая, а как говорят, в некоторой мере даже своя. Причем, не только для него, но еще и для двух сенаторов и одного краевого депутата…

Разве могли такие авторитетные люди допустить, чтобы бюджетные миллиарды прошли мимо них, ну, вернее, чтобы они осваивались абы кем? Конечно же, нет. Документацию, как честно призналась в коррупции замминистра здравоохранения края Елена Щербак, специально составили так, чтобы ограничить число участников конкурса. "А значит, увеличились шансы получить в качестве генерального подрядчика по-настоящему сильную компанию, которой будет не страшно доверить судьбу главной больницы края", – откровенничала с журналистами замминистра.

Добавим, что обязанности по контролю за проведением многомиллиардного конкурса взвалила на себя очень серьезная организация – Общероссийский народный фронт

 

Если вы заказчик и в подрядчики выбрали, к примеру, Никанорыча, своего усатого приятеля,
Вам в документации закупочной надо твердо указать, что в конкурсе
может только тот принять участие, у кого висят усы моржовые
И кто сможет показать, что в паспорте отчество имеет "Никанорович"

Григорий Остер "Советы жуликам и ворам"

Изображение

"Сегодня важно сделать так, чтобы роль генерального подрядчика не досталась шарлатанам... Сколько важных и так необходимых людям объектов, попав в руки шарлатанов, стали долгостроями?" – задался вопросом видный камчатский фронтовик Александр Остриков. – "Теперь нужно сделать всё возможное, чтобы в случае с камчатской краевой больницей этого не произошло".

ИзображениеПохоже, усилия Александра Валентиновича по борьбе с шарлатанами не пропадут даром. Все идет к тому, что больницу будут строить не какие-нибудь левыепроходимцы, а… сам Остриков. Ну, случайно так совпало, Изображение что он не только контролирует конкурсы в «народном фронте», но еще и работает гендиректором "Камчатжилстроя".

Такие вот хорошие новости рождаются в Камчатском крае. Мы надеемся, что они порадуют не только губернатора и его товарищей, но и правоохранителей. Ну, или хотя бы станут для них небезынтересны. Вроде как преждевременно определять победителя конкурса – не совсем, нам кажется, законно. Хотя, с другой стороны, как ты докажешь, что победитель заранее был известен? Конкурс, судя по всему, постараются провести без сучка и задоринки («народный фронт» обещал). Ну и неожиданно для всех в последний момент "вдруг" выяснится, что самую лучшую заявку предоставила «по-настоящему сильная компания» «Камчатжилстрой». А то, что первые лица края имеют к ней отношение – так это, как и в случае с Остриковым, чистое совпадение. У нас в стране такое бывает... 

Жаль, на Камчатке нет букмекерской конторы, которая принимала бы ставки на результаты этого конкурса. Мы бы поставили на "Камчатжилстрой" - 100 % победа и наличные нам были бы гарантированы.

 

А. ГЕРЦ, В. ХИТРОВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне единственному все равно, кто построит новую краевую больницу? Лично мне эти "журналистские расследования" и подковерные игры абсолютно побоку, главное чтобы был результат в виде новой больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или то как построят?? (качество/материалы/сейсмостойкость и тд).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то может ещё интересовать куда идут его налоги

 

Напомню старый анекдот:

У депутата спрашивают - вот у вас машины, дома, яхты, откуда все это, это же наверняка куплено на народные деньги. А он - "да вы что, в своем уме? Откуда у народа такие деньги?".

 

Никаких налогов не хватит, чтобы охуллиарды денег только на фундаменты и проекты тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх