Перейти к содержанию

Lada Vesta


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На смену Lada Priora в 2015 году придет Lada Vesta

На смену автомобилю Lada Priora придет новая модель Lada Vesta. О новом автомобиле класса В рассказал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон в рамках конференции дилеров. Пресс-служба автопроизводителя ранее сообщала, что Lada Priora будет снята с производства в 2015 году.

"Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta в кузове седан запланировано на конец 2015 года. Сегодня на "АвтоВАЗе" ведется подготовка производства. Уже введен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере", - сообщает пресс-служба.

Дизайн Lada Vesta - производная от концепт-кара Lada XRAY, и он будет первым серийным воплощением объявленного ранее нового стиля, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее, 19 февраля, Бу Андерссон уже заявлял о том, что в ближайшие два года "АвтоВАЗ" выпустит новую модель, которая должна будет заменить автомобили Lada Priora. "Цена новой модели будет в диапазоне от 350 тысяч до 400 тысяч рублей, при этом ее функциональность и оснащение будут на уровне мирового класса", - говорил он.

В 2014 году запланирован выход на рынок хэтчбека Lada Granta, а также автомобиля Lada Priora с роботизированной коробкой передач. В 2014 году предприятие планирует расширить производство автомобилей для альянса Renault-Nissan за счет трех новых моделей под брендами Renault и Datsun. Ранее в пятницу сообщалось со ссылкой на источник, знакомый с планами завода, что в марте - апреле текущего года начнется производство Renault Logan.

Как известно, "АвтоВАЗ", крупнейший производитель легковых автомобилей в России, с прошлого года испытывает финансовые трудности в связи с падением объема продаж, которые в 2013 году снизились на 12%, до 534,91 тысячи машин при возможностях производства до 800 тысяч автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тут уже вовсю обсуждают Весту )) http://ladavesta.su

Пытаюсь зарегистрироваться на форкме. Выдает проверку антиспама:

Двадцать семь минут три равно? (цифра)

Минут девять пытался ответить на этот странный вопрос - ниасилил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ребят, вам готов сказать, что меня уже трясет и подташнивает от одного вида лады. Скорее домой, на Камчатку, чтоб не видеть всего этого уродства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, ребят, вам готов сказать, что меня уже трясет и подташнивает от одного вида лады. Скорее домой, на Камчатку, чтоб не видеть всего этого уродства...

Ну дА! Старые японские шпаклеваные перешпаклеваные тачкО то всяко веселее наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в привычке....мы привыкли что хорошая машина выглядит примерно вот, так.......мы привыкли что 4 вд это норма, и логотип мазда нас настораживает....

Для нас непривычно то, что для них норма...к примеру чтобы включить заднюю передачу на рено (непомню название - маленький фургончик) нужно дергать за какой-то хитрый рычажек :) На японцах, мы просто включаем и всё...

Даже японские авто (евро сборки) выглядят "как то не так", а увидев праворукого японца пригнанного из владика(например) сразу обращаешь на него внимание:) Может это всего лишь тоска по дому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Спортивная версия Lada Vesta поступит в открытую продажу

Спортивная версия нового седана Lada Vesta поступит в свободную продажу, заявил президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.

Как напоминает сайт Autonews, "АвтоВАЗ" представил на Московском автосалоне гоночный вариант Lada Vesta, который будет участвовать на чемпионате WTCC. В презентации новинки участвовали пилоты команды Lada Роб Хафф и Джеймс Томпсон. Впервые выйти на гоночную трассу автомобиль должен уже в следующем году. Под капотом спорткара устанавливается двигатель мощностью 500 лошадиных сил.

Андерссон заявил, что компания разрабатывает еще один вариант автомобиля: "Дополнительно к гоночной версии Lada Vesta (создана для участия в WTCC) "АвтоВАЗ" будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля". Никаких подробностей о "горячей" "Весте" в открытой продаже пока нет.

Версия для WTCC, помимо прочего, отличается расширенными колесными арками, большим антикрылом, передним спойлером и усиленными тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно зарегистрирован на сайте посвященном данной модели. Являюсь потенциальным покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
В Ижевске стартовало изготовление пилотной партии седана Vesta
Изображение
 

На "АвтоВАЗе" продолжаются подготовительные работы по запуску новой модели Lada Vesta, которая будет выпускаться на Ижевском автозаводе. Сегодня, в рамках предварительной сборки, опубликована фотография первого кузова новинки, сообщает"АвтоСреда" со ссылкой на пресс-службу автозавода.

"С самого старта проекта Lada Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство Lada Vesta, как и планировали - 25 сентября 2015 года", - прокомментировал президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон.

Кузов Lada Vesta разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта, уверены на предприятии.

После сварки кузов отправится в цех окраски - здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом первый кузов Lada Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет "Ледниковый" (белый неметаллик)".

Как сообщалось ранее, стартовая цена седана Lada Vesta составит около 400 000 рублей. По предварительным данным, четырехдверка будет оснащаться бензиновыми моторами 1,6 л мощностью 87, 106 и 114 л. с. Самый мощный двигатель достанется "Весте" от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия - "механика" и "робот".

Ожидается, что в семейство Vesta также войдут хэтчбек и универсал. Сроки появления этих модификаций модели пока неизвестны.

http://auto.newsru.com/article/05nov2014/vesta_chasis

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне раньше Лада не нравилась, а потом мы купили 114 универсал. Муж настоял. Теперь я поменяла мнение о этой машине в лучшую сторону. В будущем году будем 2 машину брать и скорее всего это будет тоже лада. Посматриваем на весту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 
С конвейера сошла первая партия Lada Vesta

На Ижевском заводе были произведены первые 800 автомобилей серийной версии, сообщает JCNews.ru.

Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября. Автомобиль будет предложен с 1,6-литровым двигателем, мощность которого будет варьироваться от 87 л. с. до 114 л. с. Машины будут предложены с тремя вариантами трансмиссии: механической КПП, "автоматом" и роботизированной коробкой.

Vesta получит три уровня оснащения. В базовой версии будут доступны системы ABS и ESP, кондиционер и две подушки безопасности.

Стоимость новой модели пока неизвестна, однако ранее "АвтоВАЗ" дал обещание заморозить цены на Lada Vesta как минимум на девять месяцев с начала продаж. Напомним, что 15 ноября начнется производство еще одной новой модели - кроссовера Lada XRAY.

Ожидается, что до конца года с конвейера сойдут 5 000 новых Lada Vesta. В настоящее время завод ежедневно выпускает 65 автомобилей.

http://auto.newsru.ru/article/03nov2015/vest_first

 

 

4 вд бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html

В нормальной комплектации более 600.

vladivostok.drom.ru/toyota/corolla_axio/20329164.html

За те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

пока импорт совсем не прикрыли можно короллу за эти деньги привезти, правда  б/у , но 4 вд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх