Перейти к содержанию

Кражи в городе!


Рекомендуемые сообщения

Кражу дорогой косметики раскрыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Полицейские вернули брэндовый товар заявительнице.

16 марта в полицию обратилась индивидуальный предприниматель. 37-летняя жительница Петропавловска-Камчатского рассказала сотрудникам, что из ее квартиры в доме на ул. Ленинградская была похищена мужская парфюмерия и женская косметика американского производства. Сумма ущерба составила 17 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двоих неработающих жителей краевой столицы, 25-летнего мужчину и его 24-летнюю знакомую.

Установлено, что накануне кражи заявительница пустила в квартиру жильцов, предоставив им комнату. В отсутствии хозяйки они обнаружили, что в незапертом шкафу хранится дорогостоящий товар. На следующий день они забрали сумку с косметикой и съехали из квартиры. Хозяйка обнаружила пропажу вечером. Дозвониться до своих бывших жильцов она не смогла и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Проводится расследование. Похищенное изъято. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Камчатскому краю

З.Ы. сама виновата, кто ж оставляет незнакомых людей одних и не запирает дорогой товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла общей темы. Будьте любезны перенесите, если есть таковая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Петропавловска-Камчатского задержан за попытку ограбления.

Накануне днем из магазина на ул. Флотская в краевом центре 39-летний мужчина пытался вынести спрятанную в рукаве верхней одежды бутылку спиртного. На выходе из торгового зала его задержал дежурный охранник ЧОО (частной охранной организации). Злоумышленник, угрожая кухонным ножом, попробовал оказать сопротивление. Сотрудник охраны оперативно обезвредил грабителя. Наряд вневедомственной охраны доставил задержанного в полицию для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161Уголовного Кодекса РФ «Грабеж», предусматривающей наказание, в частности, до 7 лет лишения свободы.

УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же переименовать тему в "Кражи В городЕ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На выходе из торгового зала его задержал дежурный охранник ЧОО (частной охранной организации).

Я думал их копеечная зарплата не предусматривает кого то ловить. А просто тупо ходить по залу делать вид что за всем наблюдаешь и зевать! Щас будет на всех судебных тяжбах присутствовать охранник! Дешевле  бы ему было не увидеть(или сделать вид) что не заметил эту бутылку! Так еще при этом чуть на нож не залез!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждено уголовное дело по факту кражи иномарки в

Петропавловске-Камчатском.

В ходе предварительного следствия установлено, что 39-летняя жительница краевой столицы в середине марта решила продать на запчасти автомобиль «Nissan Avenir» 1994 года выпуска, принадлежащий ее знакомому. Машина стояла у дома по пр. 50 лет Октября. Женщина

позвонила в автосервис и договорилась о сделке. Приехавшие мастера оценили иномарку в 34 тыс. рублей, расплатились и увезли в мастерскую.

Владелец машины обнаружил пропажу на следующий день, когда вернулся с ночной смены. Попытки разыскать транспорт своими силами ни к чему не привели, и он обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное, в целости вернули законному владельцу и задержали подозреваемую. Гражданка помещена в изолятор временного содержания. Проводится расследование по ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2014 год

Следователем УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» в отношении 25-летнего жителя краевой столицы.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2014 года на пр. 50 лет Октября находясь в салоне автомобиля, злоумышленник, применив насилие, открыто похитил у 24-летнего жителя Петропавловска-Камчатского 70 тыс. рублей и два сотовых телефона.

В рамках расследования данного уголовного дела подозреваемый был задержан, похищенное имущество изъято. Сотрудниками уголовного розыска устанавливаются иные противоправные факты, совершенные данным гражданином в составе группы лиц, которые были задержаны полицейскими ночью 24 марта в квартире дома по Садовому переулку по подозрению в совершении ряда преступлений.

По собранным в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий материалам будут приняты процессуальные решения.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2014 год

 

Задержан подозреваемый в краже пушки с легендарного пакетбота «Святой Петр», командиром которого был Витус Беринг.

 

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю по подозрению в краже музейного экспоната на острове Беринга задержан 45-летний житель Петропавловска-Камчатского. В рамках расследования уголовного дела установлено, что в феврале 2012 года в с. Никольское Алеутского района злоумышленник прицепил 500-килограммовую пушку к снегоходу и перетащил ее к себе в гараж. Он упаковал ее в сколоченный деревянный ящик и при помощи лебедки погрузил на судно, которое перевозило металлолом с острова в краевой центр. Со слов задержанного, он намеревался сдать чугунную пушку на металлолом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что раритет полицейский обнаружили на одном из пунктов приема цветного металла в Петропавловске-Камчатском в середине марта этого года. Она передана в Камчатский краевой музей. Экспонату более 273 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Елизово сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Установлено, что накануне ночью произошла ссора между соседями дома по ул. Звездная. Двое мужчин крепко повздорили и разошлись, но спустя время елизовчанин встретил своего обидчика, который был уже в компании приятеля, около магазина. Между ними завязалась перепался. В итоге 29-летний гражданин вырвал из рук оппонента сотовый телефон стоимостью четыре тысячи рублей и побежал в сторону дома. Потерпевший бросился догонять обидчика. Взаимные оскорбления закончились дракой в подъезде дома (по данному факту проводится проверка).

Елизовчанин сообщил о случившемся в полицию. Он подробно описал злоумышленника. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 29-летний елизовчанин помещен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Между ними завязалась перепался. В итоге 29-летний гражданин вырвал из рук оппонента сотовый телефон стоимостью четыре тысячи рублей и побежал в сторону дома.

Прикольные разборки! Хватай телефон и беги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2014 года

Закрывайте двери!

За прошедшие сутки в Петропавловске-Камчатском совершено три кражи из квартир из-за беспечности граждан, которые не закрыли входные двери на ночь.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Кражи произошли из квартир домов по улицам Ларина, Войцешека и Тушканова. Злоумышленники похищали все, что на их взгляд представляло ценность: от продуктов питания и спиртного до ювелирных изделий и компьютеров.

В одной случае по подозрению в совершении хищения задержаны двое несовершеннолетних жителей краевого центра. Проводится проверка.

УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан не быть столь беспечными и закрывать входные двери в квартиру.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

совершено три кражи из квартир из-за беспечности граждан, которые не закрыли входные двери на ночь.

Повезло грабителям что не в одной из квартир не было ротвеллера!

post-846-0-96310500-1396513954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04. 2014 года

Полицейские Петропавловска-Камчатского задержали подозреваемого в совершении серии краж из салонов красоты

В ходе расследования уголовного дела был установлен подозреваемый в совершении серии краж. Минувшей зимой 43-летний житель города проник в помещения трех частных предприятий и похитил 63 тысячи рублей.

При помощи стамески и других подручных средств ранее судимому мужчине удалось выдавить окна в двух салонах красоты на ул. Тушканова и на пр. 50 лет Октября, а также в парикмахерской на ул. Владивостокская и пробраться внутрь. Кражи он совершал в ночное время суток.

Следователем следственного управления УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому проводится расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Пресс-служба УМВД по городу Петропавловску-Камчатскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

17.04.2014 года

 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали троих подростков, подозреваемых в совершении противоправных действий в отношении своих сверстников.

 

Накануне поздно вечером с разницей в полтора часа в полицию поступили заявления от двух жительниц краевой столицы. Они сообщили о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних детей.

Оба инцидента произошли в районе «Моховая» на ул. Арсеньева.

Трое подростков отрыто похитили у 16-летнего учащегося паспорт, 800 рублей, сотовый телефон и пневматический пистолет. Спустя некоторое время они, угрожая пистолетом, похитили кожаную куртку у еще одного 16-летнего школьника.

Подростки смогли подробно описать злоумышленников. Получив ориентировку, дежурный наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемых, которые продолжали гулять в районе «Моховая». Ими оказались трое несовершеннолетних (двоим по 16 лет, одному 15). Ранее двое уже попадали в поле зрения полиции.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жительнице Петропавловска не повезло с попутчиками

Во время поездки в такси у девушки вытащили деньги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 апреля, Север ДВ. Возбуждено уголовное дело по факту кражи денег, которая произошла в такси. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Петропавловску, сотрудники уголовного розыска полиции краевого центра установили и задержали подозреваемого в хищении 10 тыс. руб. из кармана куртки 24-летней жительницы Петропавловска-Камчатского.

Рано утром женщина, проводившая время в кафе, расположенном на Озерновской косе, решила уехать на такси. Вместе с ней в машине находились еще пять попутчиков. Выйдя из такси в районе Петропавловского шоссе, пассажирка обнаружила, что из кармана ее куртки пропали все деньги. Женщина сразу обратилась в полицию.

Все пассажиры такси были установлены. По подозрению в краже задержан 28-летний автослесарь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Проводится расследование. Похищенные деньги подозреваемый успел потратить. В отношении него избрана мерой пресечения подписка о невыезде.

 

 

Нормально раскрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

28.04.2014 года

 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении кражи.

 

Мужчина, похитивший кошелек у посетительницы одного из кафе в центре Петропавловска-Камчатского, не успел скрыться с места происшествия, и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции (ППСП).

В воскресенье около четырех часов утра сотрудники ППСП заметили, как от одной из шашлычных по улице Озерновская коса отъезжает такси, за которым бежит женщина и что-то кричит вслед удаляющемуся автомобилю. Решив разобраться в ситуации, стражи правопорядка заблокировали машину. Оказалось, что в салоне сидел похититель дамского кошелька.

Позже 29-летняя жительница Петропавловска-Камчатского объяснила, что попросила свою подругу последить за столиком, на котором оставила личные вещи, и отлучилась на несколько минут. Вернувшись, девушка заметила, что её спутница ушла на танцпол, а со стола пропала сумочка. Спохватившись, заявительница нашла пропавшие вещи под столом, но кошелька с тремя тысячами рублей в ней уже не было.

Девушка обратила внимание на поспешно выходившего из кафе мужчину. Она предположила, что именно он может быть причастным в пропаже ее денег. Злоумышленник сел в такси, чтобы скрыться с места происшествия. Девушка бросилась бежать за машиной и тем самым привлекла внимание сотрудников ППСП, которые и задержали подозреваемого в совершении кражи.  Им оказался 36-летний житель краевого центра.

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

Вышел из колонии и изнасиловал знакомую — жителя Камчатки вновь отправили за решетку

28 апреля 2014, 10:42

 

В Петропавловске возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя краевого центра, ранее судимого за изнасилование и хищение имущества (два месяца назад освободившегося из мест лишения свободы). Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает СКР.

По данным следствия, утром 25 апреля 2014 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в квартире своей 51-летней знакомой, воспользовавшись тем, что женщина спала, вошел к ней в комнату и, нанеся многочисленные удары по голове и телу женщины, совершил ее изнасилование.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Классика жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эти гадюшники позакрывают?

Какие? Квартиры с пьяными 51-летними женщинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шашлычки в центре.С телефона писал,на увидел след. сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ночь на воскресенье в центре чувака толпа пинала от входа в конюшню и до лужайки почти. Думал, убьют, ниче, вроде сам ушел. А может опрос проведем, кто из участников форума и сколько раз за крайний год бывал в конюшнях в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх