Перейти к содержанию

Кинотеатр «Гейзер» в Елизово | снесён


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Это возле автостанции, справа от Шамсы, там раньше было какое-то здание, может даже Гейзер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возле автостанции, справа от Шамсы, там раньше было какое-то здание, может даже Гейзер 

Бля, нашел центр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что район автостанции в Елизово - центральный. Географически нет наверное, но по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новость старая, но тем не менее
 

Цитата

Строительство киноконцертного комплекса в Елизово будет продолжено 

19.03.2015 13:46

В минувшую среду, 11 марта, на стройплощадке бывшего кинотеатра «Гейзер» в городе Елизово состоялось выездное рабочее совещание, в котором приняли участие Министр строительства Камчатского края Тимофей Юрьевич Смирнов, Глава Елизовского муниципального района Андрей Андреевич Шергальдин, а также Михаил Юрьевич Ломакин, генеральный директор ООО «Аквауретан», которое выиграло конкурс и занимается строительством здания.

На данный момент строительство нового киноконцертного комплекса временно приостановлено по причине доработок в схеме внутренней проектировки комплекса. Участники делегации провели осмотр уже проделанной работы на объекте и обсудили дальнейшие перспективы строительства.

«Конечно, необходимо учесть интересы жителей района, поэтому доработки в проекте – дело важное и нужное. Губернатор Камчатского края обратил наше внимание на то, что назначение данного объекта должно остаться социально-культурным, – сказал в ходе осмотра строительного объекта Тимофей Смирнов. – Здесь не должен появиться, например, новый торговый центр. Определитесь с набором предполагаемых помещений, сделайте эскизные проработки и тогда мы уже будем решать вопросы по софинансированию проекта из средств краевого бюджета».

Министр, Глава района и застройщик подробно обсудили возможную профильность будущего учреждения, учитывая потребности елизовчан: планируется, что здесь может быть размещён детский развлекательный центр с игровыми зонами, Дом культуры и центр творчества для детей и молодёжи. Предполагается, что здесь также появятся два кинозала и большой концертный зал с выдвижной сценой на 300 мест, где смогут выступать самодеятельные творческие коллективы (это было одно из условий строительства здания). Социально-культурное учреждение будет ориентировано на широкую аудиторию: от самых маленьких жителей района и молодёжи до людей среднего и старшего возраста.

«Мы ни в коем случае не позволим произвести передачу этого участка под торговые площади. Всяческие обращения на этот счёт были отклонены. Как и раньше мы планируем, что здесь будет расположен и новый Дом культуры, и киноконцертные залы, и развлекательные площадки для детей и взрослых. Всё должно быть сделано для людей, для наших детей. И мы будем очень стараться, чтобы это место стало ещё одной гордостью для елизовчан», – сказал Глава района.

Также на встрече был поднят вопрос, связанный с парковкой: ожидается, что строящийся объект станет одним из самых посещаемых мест в городе, поэтому и мест для автотранспорта при комплексе должно быть довольно много.

По итогам встречи было принято решение о создании нескольких вариантов проектирования внутренних помещений в соответствии с заявленными профилями деятельности. Далее проекты будут предоставлены на рассмотрение и утверждение в Правительство Камчатского края. «Главное, что у нас с Правительством региона и министерством строительства есть единое понимание необходимого направления работы. Сегодня приняты важные решения по доработке и воплощению проекта. И это – большой шаг к его скорейшей реализации», – подчеркнул Андрей Шергальдин.

Напомним, старый кинотеатр «Гейзер» был полностью демонтирован. Здание морально устарело, и, что самое главное, по заключению специалистов оно не соответствовало сейсмическим требованиям, так как было рассчитано только на 5-балльное землетрясение. Кроме того, реконструкция «Гейзера» обошлась бы гораздо дороже, чем строительство нового здания. Зная об этом, депутаты Собрания депутатов Елизовского городского поселения под руководством Главы района Андрея Шергальдина стали поднимать вопрос о строительстве киноконцертного комплекса, соответствующего всем современным требованиям. По итогам этой работы в 2011 году был разработан эскиз, а в 2012-м началось строительство нового современного киноконцертного комплекса на месте бывшего кинотеатра «Гейзер».

Объект строится в рамках государственно-частного партнёрства, которое предполагает взаимодействие государства и бизнеса для решения общественно значимых задач на взаимовыгодных условиях. Со временем масштаб проекта вырос: изначально здесь планировалось построить трёхэтажное здание, а общая площадь застройки должна была составить 2 тысячи 850 квадратных метров. Теперь, после перепроектировки и доработки, ожидаемая площадь будущего комплекса выросла до 8 800 кв. м, а само здание – до 4,5 этажей. Строение, рассчитанное на толчки магнитудой в 9 баллов, будет построено в соответствие со всеми современными требованиями.

http://dumaemr.ru/index.php/news/1319-isdojfiosdjfsdife232015

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх