Перейти к содержанию

Mazda, родстер MX-5


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 
 
Изображение
 
Изображение Mazda MX-5 предыдущего поколения |Mazda.com

Mazda показала первое изображение родстера MX-5 нового поколения, наследника модели Miata, передает"Автосреда" со ссылкой на Carscoops.

В японской компании сообщили, что продемонстрируют родстер в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. При этом пока неизвестно, будет ли представлена сразу серийная версия или же концептуальный предшественник товарной модели, как в случае с Mazda2, анонсированной концептом Mazda Hazumi.

Очевидно, что экстерьер Mazda MX-5 следующего поколения будет выполнен в дизайнерской концепции "KODO - душа движения", использовавшейся при создании последних моделей марки. Предполагается, что около половины агрегатов родстер разделит сAlfa Romeo 4C Spider, передает сайт "Мегаобзор".

По неофициальным данным, в моторную гамму новой Mazda MX-5 войдут 1,6-литровый "атмосферник" SkyActiv-G и 2,0-литровый агрегат.

Нынешнее поколение родстера, "ветеран" в модельной линейке компании, продается на российском рынке с единственным 2,0-литровым 160-сильным двигателем по цене от 1 315 000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то компания планирует выпустить ограниченную серию для азиатского рынка в честь юбилея модели миата (20 лет что-ли)....

Найду ссылку на источник...скину сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арсения Шишкина (Арсен, брат Стандера) такая была. С виду неплоха, но 1,6-литровый моторчик имхо слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? Есть. Зимует в моем уютном гараже в Гадюкино, летом катается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? Есть. Зимует в моем уютном гараже в Гадюкино, летом катается. 

Красная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему была? Есть. Зимует в моем уютном гараже в Гадюкино, летом катается. 

прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Родстер Mazda MX-5 официально представлен: автомобиль стал еще легче
Изображение

Японская компания Mazda официально представила четвертое поколение своей культовой модели - родстера Mazda MX-5 (Miata). Новый автомобиль, чей дизайн выдержан в последних традициях марки, стал еще легче - его вес снизили на 100 кг, передает Mazdaworld.

Премьера автомобиля состоялась в нескольких частях земного шара: в США, Испании и Японии. Европейские продажи родстера стартуют в начале 2015 года.

Новое поколение Mazda MX-5 построено по всем канонам технологий SkyActiv и дизайнерской философии KODO. У автомобиля самый низкий центр тяжести в мире, гордятся инженеры. Правда, как отмечает сайт "Колеса", при этом не уточняют - среди "одноклассников" или среди всех серийных автомобилей.

В ходе презентации показали модель с убираемой тканевой крышей. Предыдущее (нынешнее) поколение в России продается с жестким верхом, но пока неясно, будет ли такая версия у новинки.

Длина колесной базы двухместного спорткара - 2315 мм, габаритные параметры новой MX-5: 3915 х 1730 х 1235 мм. Прошлое поколение родстера было на 15 мм длиннее и на 10 мм уже, а также на сантиметр выше.

Каким будет двигатель родстера - пока не уточняется. Известно лишь, что автомобиль укомплектуют бензиновым SkyActiv-G с непосредственным впрыском топлива. В качестве трансмиссии для новой Mazda MX-5 будет предложена новая шестиступенчатая механическая коробка передач SkyActiv-MT.

Премьера нового поколения родстера приурочена к 25-летию оригинальной модели. По состоянию на июль 2014 года было выпущено более 940 тыс. экземпляров MX-5, что сделало автомобиль самым продаваемым среди двухместных за всю историю автомобилестроения. Mazda MX-5 получила более 200 наград автомобильных конкурсов, включая звание "Автомобиль года в Японии" в 2005-2006 годах.

Цена на двухместный родстер нового поколения Mazda MX-5 будет объявлена позднее. Нынешнее поколение продается в России за 1 315 000 рублей. Это цена за MX-5 с двухлитровым 160-сильным мотором и механической коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 
В Японии началось производство нового родстера Mazda MX-5
Изображение

На заводе в японской Хиросиме началось производство родстера Mazda MX-5 нового поколения, дебютировавшего прошлой осенью. Поначалу автомобиль будут выпускать для внутреннего рынка, где продажи новинки начнутся в июне. В Европе новый MX-5 станет доступен только осенью.

 

 

MX-5 четвертого поколения построен на первой заднеприводной платформе семейства Skyactiv с использованием всего комплекса технологий Mazda с тем же названием. Автомобиль стал самым компактным в длину (она составляет 3 915 мм) среди родстеров всех четырех поколений, а его масса уменьшилась на 100 кг по сравнению с предшественником. Автомобиль предложат в Европе с бензиновыми двигателями мощностью 131 и 160 л. с., пишет Carscopehttp://auto.newsru.ru/article/05mar2015/mazda_mx5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх