Перейти к содержанию

Лучший телефон 2014 года. Какой он?


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Да не все будут покупать сразу новый. Кто-то ещё 4s пользует и доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    87

  • Stormwell

    87

  • AlexK

    51

  • AlexExiv

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже не понимаю этот ажиотаж вокруг айфона. Сколько не спрашиваю, никак не могу получить ответ, чем же айфон лучше того же Самсунга. Только тупое "Лучше!" Чем? Связь? Камера?  У меня валяется купленный лет 15 или более назад Алкатель, так он до сих пор работает, причем часа три на родной батарейке. Камера? Да, очень удобно иметь камеру в телефоне, но для хороших снимков у меня есть Nikon. А для оперативной съёмки вполне устраивает Самсунг, причем сравнивал с Айфоном 5, для 4-5 дюймового экрана разница если и есть, то для очень крутого знатока...

И как правильно тут Stormwell говорил, цена не адекватная. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и пользователь последнего топового Самсунга, но скажу чем айфон лучше для меня:

1. Наличии персонального помошника Сири

1.1 Стерео динамик в 7-м 

1.2 Масса приложений в том числе которых нет для Андроида

2. Не тупит

3. Нет вирусов и можно устанавливать спокойно интернет банк

4. Возможность использование устройств типа умный дом, магнитола в машине и т.п. хоть у самсунга тоже это есть, ноу айфона считаю шире и глубже

5. Возможность всегда продать например за 10 или 20 т.р. (то есть он самый ликвидный телефон)

6. Имидж и причастие к "клубу афонодрочеров"

может что упустил

 

разместил в порядке что важно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всего перечисленного не могу возразить против "помошника Сири", просто не знаю что это такое и насколько важно. И чем отличается от просто напоминалки?  Всё остальное - от лукавого и легко опровергается.  Не убедил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкатель просто в пример приведён, что звонить можно и по древним аппаратам. А то уже с этими смарфонами народ стал забывать, для чего эта техника предназначена в первую очередь. Но айфонистам этого уже не понять.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ в интернет сейчас не менее важен чем звонить, многие для работы используют телефоны эксель, ПДФ просматривают, почту, видео и прочее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому противостоянию десятки лет, если чо, с тех пор, когда сотовых телефонов то ещё не было.. Я когда-то, лет 20 назад, примерно то же самое думал про макинтоши. Ну компутер и компутер, какая разница, ещё и мышь с одной кнопкой. А мы будем сидеть на наших привычных IBM. В итоге, первый раз попробовав мак - очень удивился. Компьютер, который не тупит, с удобнейшей операционной системой, одной кнопки на мыши более чем достаточно. После года пользования маком - уже совсем не хотелось ничего другого.

Ну, и по телефонам. Я, как пользователь Сони, могу сказать, да айфон лучше. Он был лучше всегда. Лучше экран, лучше интерфейс. Но у него не было водонепроницаемого корпуса, для меня принципиально. Поэтому топовый компакт от Сони, других вариантов не было. И даже он подтупливает. Ни разу не видел такого на айфонах. Думаю, пришла пора возвращаться к яблокам. Такая вот пичалька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexK сказал:

Этому противостоянию десятки лет, если чо, с тех пор, когда сотовых телефонов то ещё не было.. Я когда-то, лет 20 назад, примерно то же самое думал про макинтоши. Ну компутер и компутер, какая разница, ещё и мышь с одной кнопкой. А мы будем сидеть на наших привычных IBM. В итоге, первый раз попробовав мак - очень удивился. Компьютер, который не тупит, с удобнейшей операционной системой, одной кнопки на мыши более чем достаточно. После года пользования маком - уже совсем не хотелось ничего другого.

Ну, и по телефонам. Я, как пользователь Сони, могу сказать, да айфон лучше. Он был лучше всегда. Лучше экран, лучше интерфейс. Но у него не было водонепроницаемого корпуса, для меня принципиально. Поэтому топовый компакт от Сони, других вариантов не было. И даже он подтупливает. Ни разу не видел такого на айфонах. Думаю, пришла пора возвращаться к яблокам. Такая вот пичалька..

Незнаю почему ты сони разочаровался. Сейчас сони такие телефоны делают что не каждому айфону рядом с ним стоять. 21мп камера, куча оперативки,  куча процессорных ядер. Все опции флагманов. А по поводу сири.  ок гугл тоже неплох. Кстати с последними обновлениями голосовой поиск более чем адекватен. А самсунг S7 шляпа!  Самсунги вообще сами по себе ничем удивительным друг от друга не отличаются.  Как азиаты плодятся. Потом не отличишь их друг от друга. Экран подогнули. Да очки vr к ним придумали! Которыми 1 раз попользуешься и валяться будут..  А Андре и очков не взял просто голый кирпич! У Sony хоть оболочка своя. У самсунга всё одинаковое. Что у вас там тупит. Вы хоть ПО то обновляйте. Вышла 6.0.1 шустрая как торпеда! И ничего не тупит. Может в ваших вёдрах оперативки не хватает или железо слабое!? Ну вообще ПО меняйте.

Вот неплохая труба. Чем хуже айфон 7 то?

http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-x-performance/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Z5 compact. Я периодически вижу подтормаживания, которых в айфоне физически не бывает. Просто такова селяви - яблочные продукты всегда были и будут дороже, проще и лучше. Независимо от того, сколько ядер процессоров и оперативки напихают в свои изделия конкуренты. Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфоны не тормозят не потому что у них железо лучше. Совсем другой принцип работы операционки. Он все ресурсы бросает на текущее действие. А андроид пытается сделать все одновременно.

И меня кстати совсем не напрягают периодические небольшие подтормаживания моего Алкателя за 8000. У меня ноутбук на работе тупит гораздо больше и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водонепроницаемость несомненно плюс 

Самсунг такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Водонепроницаемость несомненно плюс 

Самсунг такой 

Но если ты всё таки  затопишь. По гарантии  скажут hui тебе а не гарантийный ремонт. Ты скажешь : но он же водонипроницаемый. Скажут и чо, на заборе тоже дохера че написано.

Так что с водой особо не играй. Купайся в ванне лучше с женой а не с телефоном! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 октября 2016 г. в 00:17, Freeman сказал:

Айфоны не тормозят не потому что у них железо лучше. Совсем другой принцип работы операционки. Он все ресурсы бросает на текущее действие. А андроид пытается сделать все одновременно.

Айфоны не тормозят потому, что там нету Джава Машины, иОС так же выполняет задачи в фоне, если того требует какое либо приложение. Кстате Гугль возможно в скором времени дропнет Андроид(был набор разрабов на новую ОСь), Джава жрет много ресурсов, Майкрософт получает свою долю денег с каждой установки Андроида на любое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 10:39, Stormwell сказал:

А сейчас если с таким телефоном если чела увидеть. Кроме как долbaeb другим словом назвать нельзя!!! Стольник отдать за что? За понты?

треть машин на дорогах - внедорожники, которые из бездорожья только межкварталку и видели. Выебоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2016 в 13:43, Автолюбитель сказал:

1. Наличии персонального помошника Сири

1.1 Стерео динамик в 7-м 

1.2 Масса приложений в том числе которых нет для Андроида

2. Не тупит

3. Нет вирусов и можно устанавливать спокойно интернет банк

4. Возможность использование устройств типа умный дом, магнитола в машине и т.п. хоть у самсунга тоже это есть, ноу айфона считаю шире и глубже

5. Возможность всегда продать например за 10 или 20 т.р. (то есть он самый ликвидный телефон)

6. Имидж и причастие к "клубу афонодрочеров"

 

1. и чем же Сири полезна, кроме того, что если по пьяне её обзывать, она смешно протестует? Приведи пример

1.1 Стерео в телефоне прям самое необходимое? И как, слышно ли на расстоянии это стерео, скажем в 2-3 метра?

1.2 Пример приложений, аналогов которых нет в Google Play?

2. Мой айфон тупил страшно, стоило открыть Evernote с 1700 заметками и сделать поиск. ЧЯДНТ?

3. Ты уверен, что нет вирусов? В интернетах пишут всякое... Кому верить..?

4. Ты считаешь? Т.е. не знаешь, так ли это на самом деле? И что такое устройства "умный дом на iphone"? Картинка от интерфейса управления задвижкой штор всего лишь?

5. Я уверен, что Денис мой древний Samsung Note сможет продать за 29000, как он стоил в 2012 году, но показатель ли это?

6. Имидж?? Наверно владельцы Vertu Signature рассмеялись бы тебе в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сири песни распознаёт к примеру. Курс доллара говорит и прочее

3 метра для динамика вполне достаточно. Машина нет в машине. И с7 слабоват для замены

В программе вести нет говорили про ряд приложений

По крайней мере мне неизвестны случаи ухода денег с интернет банка. А с андроида таких случаев десятки только на Камчатки

Ты найди хоть одно объявление о выкупе Самсунг а.  А на камчатке масса объявление о выкупе айфон.

Сигнатуры? Ту есть хоть один такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Сири песни распознаёт к примеру. Курс доллара говорит и прочее

3 метра для динамика вполне достаточно. Машина нет в машине. И с7 слабоват для замены

В программе вести нет говорили про ряд приложений

По крайней мере мне неизвестны случаи ухода денег с интернет банка. А с андроида таких случаев десятки только на Камчатки

Ты найди хоть одно объявление о выкупе Самсунг а.  А на камчатке масса объявление о выкупе айфон.

Сигнатуры? Ту есть хоть один такой? 

1. Ок гугл так не может? 

2. 3 метра любую балалайку слышно (если со слухом проблем нет)

3. Про андроид тоже много чего хорошего говорят.

4. Воруют с приложения или ос?

5. Айфон искать даже не надо. От них и так все очень весело избавляются.

Пс. Да и вообще айфон через чур раскрученый брэнд я считаю.  А так по сути что  тот что этот (что андроид что иос) несут в себе один и тот же функционал. Звоните, смски шлете, вацапы, виберы и прочие приложения. Все одинаково. Зачем и за что стольник платить хз. Если к примеру купи тот же сони перфоманс ты получишь более лучший(как я считаю) функционал за меньшие в 2 раза деньги. Так там и камера, и муз.проигрователь на высоте. Но тем не менее все айфоманы идут и берут айфон 7,  потом за 8ым пойдут. И им помоему похер что на ветрине напротив будет лежать аппарат мощнее и лучше этого айфона. Что это и как назвать хз. Болезнь? Замеры писками среди айфоманов? Типо - вот смотри задрот """ты еще на 6ерке а у меня уже 7ой айфон. Я дерзкий и крутой!  И не смотри что я дворник а ты банкир)))) я круче ведь у меня семерка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то Лексус, кому-то Короллы хватает. Что ты и кому пытаешься доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный иФон как его все хотят, ктото аж до ненависти потому, что не досягаемая цель: просто пойти и купить :) я когда давно 6эс покупал, рядом лежали Самсунг и Нокиа какиета, так вот Нокиа была чуть дешевле, а Самсунг дороже иФона, чота както я прифигел от этого потому, что по заявлениям всех иФоны в 2 раза дороже остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Константин Фролов сказал:

Выебоны?

По большому счету, да. Выебоны, лжестатусность и показуха. Если за город и в пургу не выезжаешь, на хрена попу гармонь? 30 лет назад я несколько лет ездил на заднеприводном Москвиче 408, круглый год, и в пургу, и в гараж на Автомобилистов 14 по ледяным склонам, и по грибы в лес... Конечно, были проблемы с проходимостью, но я же не знал, что это не круто и не статусно, я просто в багажнике цепи и тросовую лебёдку  возил...  Сейчас обхожусь полноприводным микроавтобусом. Очень универсальная вещь.

 

3 часа назад, AlexExiv сказал:

потому, что не досягаемая цель

А вариант, что просто не видят в этом смысла, не рассматривается?  Лично мне нужен телефон, для работы и общения. С двумя симками, как минимум. Мне надо ГОВОРИТЬ.

Для развлечений у меня есть планшет, нет, ноут и домашний компьютер, пара фотоаппаратов, купленных в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите хотя бы 5-ый айфон, попользуйтесь с полгода, затем вернитесь на андроид.
и расскажите, как вам ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук лучше? Ловит в подвале?  Что меня должно удивить?  Кстати, я из тех, кто старается учиться на чужом опыте, то есть мне нет необходимости покупать айфон, я смотрю как им пользуются мои друзья и знакомые, и чего-то выдающегося в нём (с ним) не вижу. Может он в чём-то и специфичен, но на бытовом уровне простых пользователей разницы с Самсунгом не наблюдаю. Но обещаю, что попрошу напрокат и сообщу об ощущениях.

И ещё, я меняю телефон только тогда, когда старый сломается (честно говоря, ломались только два - один слайдер (что-то там перетёрлось), второй в воду упал), остальные менялись в связи с кончиной батареи...

И главное, я могу себе позволить купить и 5, и 7 айфон, и даже сразу оба, но я глубоко убеждён, что телефон не должен стоить больше 10, в самом крайнем случае 15 тысяч. Иначе можно начать жалеть железяку, а для меня это не допустимо, не хочу быть рабом вещей.  

    "Купил мужик 7-й айфон, ходит радостный... Положил как-то его в задний карман джинсов, садится, и вдруг сзади хруст услышал... "Хоть бы это был позвоночник!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxx сказал:

купите хотя бы 5-ый айфон, попользуйтесь с полгода, затем вернитесь на андроид.
и расскажите, как вам ощущения

Я хотел в свое время взять (для разнообразия) 5S.  Впринципе не так давно. Походил по маг-нам. Ценник на тот момент 20 с чем то. Думаю куплю хоть посмотреть что это за сыр такой! Поюзать. Посмотрел. Ё п р с т!!! Экранчик малюсинький. Как будто телефон пережил либо аборт,  либо маленькие роды(причем судя по внешнему виду неудачные)!!!  В такой век мобильного интернета, лезть в интернет с таким экраном ну как то совсем не кашэрно!!! Это тоже самое что без писки лезть на женщину)) Ну ладно думаю. Надо ж посмотреть че там за меню. Камера может хорошая или что. Короче покрутил, повертел. За что отдавать двадцатку с хером так и не понял.  Такая хрень. Или может я в этом пласиковом кирпиче золотого слитка не увидел хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх