Перейти к содержанию

Дороги Быстринского района


Рекомендуемые сообщения

Масштабные работы по асфальтированию дорог начались в Быстринском районе

 

В Быстринском районе приступили к капитальному ремонту и асфальтированию дорог. Новый асфальт появится в селах Эссо и Анавгай – там будет уложено более 50-ти тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь во время рабочей поездки в Быстринский и Усть–Камчатский районы.

В селе Анавгай асфальт появится впервые за всю историю существования поселения. Там будет полностью заасфальтирована центральная улица, идущая через весь поселок. 

«Все это делается в рамках краевой программы благоустройства. Только на работы по благоустройству в Анавгае предусмотрено порядка 50-ти миллионов . Асфальт будет уложен на центральной  улице, вдоль которой расположены основные здания, жилые дома, – рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь. – Люди из своих домов будут выходить прямо на асфальт. Помимо дороги будет  еще и нормальный тротуар, по которому можно будет гулять, ходить мамам с колясками и детям». 

В селе уже завершаются разбивочные и геодезические работы. После этого подрядчики приступят к капитальному ремонту и асфальтированию дороги.

«Асфальт - это конечно мечта. Надеюсь, в этом году она исполнится, и мы её увидим, нашу мечту в селе - далеком от цивилизации и от города, – рассказал глава Анавгайского сельского поселения Радик Гафуров. –  В этом году мы отмечаем юбилей села, 80 лет с момента образования Анавгайского поселения и это подарок, подстать юбилею».

В Эссо будут отремонтированы и заасфальтированы сразу несколько улиц. Причем часть дорог подвергнется серьезной реконструкции. 

«Асфальт нам нужен! Потому что поселок у нас аккуратный, но вы видите, что вокруг у нас вулканы. А в Эссо распространена вулканическая пыль. Она очень легкая,– рассказал глава Быстринского муниципального района Михаил Логинов. – Если машина прошла, то пыль стоит очень долго в воздухе, поэтому в последние годы мы поливаем улицы. В такую жару этого хватает не надолго, поэтому асфальт нам очень нужен».

В Эссо уже смонтирован и запущен передвижной асфальтобетонный завод, который обеспечит дорожников необходимым материалом. В компании «Устой-М», которая занимается дорожными работами в районе, заверили, что выполнят реконструкцию и асфальтирование точно в срок.

«Никаких сомнений нет. Сделаем все точно в срок, согласно контракту, – подчеркнул генеральный директор ООО «Устой -М» Юрий Ломакин. – 31 октября этого года мы все закончим».

В ходе рабочей поездки заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь побывал в Усть-Камчатске, где работы по благоустройству и асфальтированию дорог завершились в прошлом году.

«Спустя год, все асфальтовое покрытие находится в хорошем состоянии, – сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь. – Это говорит, прежде всего, о том, что подрядчик грамотно и ответственно подошел к выполнению своей работы. И самое главное, что те, для кого собственно и делалось благоустройство – жители Усть-Камчатска – остались довольны».

Напомним, работы по капитальному ремонту и асфальтированию дорог, межквартальных и внутридворовых  проездов, а также по обустройству тротуаров в районах Камчатки предусмотрены долгосрочной краевой целевой программой «Комплексное благоустройство населенных пунктов Камчатского края на 2012-2016 годы». Она была разработана по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Основная задача программы – улучшение качества жизни, создание комфортных условий для проживания населения на территории края.

 

Мечтают об асфальте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок очень даже хорош . Жаль что забршен . В том что поселок непьющий весь неверю на основании личного опыта . Если вас будит в два часа ночи корячка  и просит выпить это не кодировка от пьянства как это рекламировалось ранее. А так жаль этих местных дураков . МНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ НО НЕ С НИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такие теперь дороги и тротуары в Эссо (лето 2014 г.)

Источник фото: http://danlux.livejournal.com/85252.html

post-5071-0-85687100-1415609203_thumb.jp post-5071-0-04146000-1415609208_thumb.jp post-5071-0-53386000-1415609211_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю всё дороги расчесаны под одну совдеповскую расческу

Точно, горизонт завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх