Перейти к содержанию

ЗАЗ-968М 86` )))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно, сабж :) Вчера ездил смотреть "запорожца", 1986 г.в., пробег 59 тыс.км, один хозяин, ПТС-книжка, по словам хозяина стоит в гараже 9 лет без движения. Машин полностью комплектный, небитый, есть мелкие коцки, конечно, но несмертельные. Короче, я решил его брать, буду ставить на ход и восстанавливать потихоньку. :) Если у кого есть з/ч или литература, буду рад помощи. И еще, может у кого есть знакомый на небольшом эвокуаторе, нужно перевести эту технику с верхних гаражей на Пономарева в сероглазку, ну и по цене чтобы не пришлось отдавать последние штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Urbanstrike

    18

  • NGK

    8

  • Автолюбитель

    6

  • parabellum_tvk@mail.ru

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забираю в среду, если все срастется. Тогда и будут фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую.

не машине (хотя тоже хороша), а целеустремлённости и наличию свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню с братом запор до 140 разгоняли и на 90 в крутой поворот  (тот который на напрямой к авто рынку выводит) со смотровой боком входили, а скока на нем можно было перевезти всего ......набор мягкой мебели (диван два кресла и столик), кухонный набор , много бочек и досок, навоз и шлакоблоки)

 

если уж решил реанимировать, ставь мотор от 409 москвича, тока втулку надо между мотором и коробкой другую выточить....как никак водянка, мосча, з/п как на ферари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полный сток. Другой мотор не хочу, буду улучшать стоковый, поставлю карб от жигулей и подожму головки под 92-й бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздушка . :Smile049:  все беды от этого....а подходит мотор практически один в один) за исключение детальки) видел такой образец в живую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для лучшего охлаждения можно принудиловку еще сделать, только скрыть ее, что никто не догадался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для лучшего охлаждения можно принудиловку еще сделать, только скрыть ее, что никто не догадался))

переведи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Это сверхсекретная задумка. Я эту идею терзал, когда еще на урале катался. Щас вот товарищ зазорожца заберет и будем думать. Если получится - покажу, если нет- значит задумкаи не стоила внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхсекретная :relax: ?

Ну ладно, а то я думал на Запорожцах принудиловка стоит с момента их появления, а оказывается нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду штатную конструкцию. Дополнительно хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду штатную конструкцию. Дополнительно хочу сделать.

Якин. С удовольствием. Вы меня не поняли!!! Не поняли!..

Иоанн. Как тебя понять, когда ты ничего не говоришь!

Якин. Языками не владею, ваше величество!.. Во сне это или наяву?..

(Михаил Булгаков "Иван Васильевич")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если с двигой все ок, и масляный радиатор не забит, а также все диффузоры, кожухи и воздуховоды на своих местах, проблем с охлаждением летом быть не должно. Да и не так жарко у нас летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Mitsubishi Lancer Evolution есть специальная система, которая на радиатор интеркулера распрыскивает воду из отдельного бачка. Мне кажется, на запоре тоже прокатит, да и сделать легко - вывел трубки от омывателя к движку и прыскай как перегреваться начнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев двигателя на "запорожце" начинается со 120 градусов. Орошение прохладной водой при такой температуре может привести к фатальным для двигателя последствиям. З.Ы. Не будет перегрева, все норм будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.

Лед тронулся тчк командовать парадом буду я (с)

Вот такой экземпляр. Цвет "примула". :) Тормозов нет вообще: ГТЦ сдох.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После вулканных мероприятий буду пробовать заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так. На самом деле пыли снаружи много, особенно на крыше. А под капотом, помойму, бывший хозяин протер, т.к. когда я его смотрел в первый раз, там было погрязнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх