Перейти к содержанию

Компьютер в автомобиле


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

ничто не мешает , вшить приблуду (тем более сие чудо скорее всего с доступом в нэт будет и размер совсем не компактный) с помощью которой можно творить все что угодно.......не зря же производители отделяют мультимедию от систем авто

 

не зря же ифоны и еже с ними (как никак на базе линукса), официально признаны самыми шпионскими устройствами, как раз из за закрытости ОС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.

Хотелось бы что-нибудь нового узнать про вирусы в линуксе, все-таки.

вирус не вирус, но давай представим: у этого авто есть датчик обмена информацией по какому-нибудь протоколу. пусть даже wifi или bluetooth.

завтра какая-нибудь команда блекхетов находит критическую уязвимость, позволяющую получить root-доступ к бортовому компу, и выпускают эксплойт в свободное плавание. А какой-нибудь школьник скрипткидди скачает и ради шутки отключит тормоза соседу. пичальбида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблуда со спец ПО - не то?

 

то есть пока владелец наслаждается циферками низкого расхода,  другой с помощью  этого ПО, может делать что хочет...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

"Яндекс" выпустил фирменный бортовой компьютер с поддержкой "Алисы" 

Компания "Яндекс" выпустила собственный бортовой компьютер для автомобилей с предустановленной мультимедийной системой "Яндекс.Авто" и поддержкой голосового помощника "Алиса" и сервисов "Яндекса".

Как передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, новый бортовой компьютер можно установить вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя автомобиля. Пока что этой системой могут оборудовать свои машины владельцы Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray разных годов выпуска, а вскоре на рынке появятся устройства для моделей Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Производственным партнером "Яндекса" в этом проекте стала компания Faurecia-Coagent, которая осуществляет сборку устройств на заводе в Китае. Инвестиции в разработку гаджета и планы по продажам в "Яндексе" не раскрывают.

Стоимость устройства составляет около 30 тыс. рублей. Эта цена включает также установку бортового компьютера в сервисном центре и доступ в интернет на шесть месяцев, пишет "Коммерсант". В настоящее время купить устройство можно на сайте auto.yandex, но оформить заказ пока что могут только жители Нижнего Новгорода – в других городах бортовой компьютер "Яндекса" станет доступен позднее.

Напомним, в октябре прошлого года компания "АвтоВАЗ" начала продажи системы дистанционного управления и мониторинга Lada Connect, совместимой с рядом моделей "АвтоВАЗа", включая модели Vesta, Granta и Xray.

"Система LADA Connect – это телематическая система с автозапуском, которая позволяет автовладельцу в режиме онлайн контролировать и управлять функциями автомобиля с помощью смартфона. LADA Connect оценивает поведение водителя на дороге и дает рекомендации как ездить экономичнее и безопаснее. Вся необходимая информация об автомобиле в режиме онлайн отображается в мобильном приложении: текущее местоположение и история маршрутов с детализацией, техническое состояние, статистика использования, уровень топлива и заряда АКБ", – говорится в описании системы.

Прототип системы Lada Connect был представлен в августе 2016 года на Московском автосалоне. Предполагалось, что системой начнут оснащаться некоторые комплектации серийных машин "АвтоВАЗа", включая Lada Granta нового поколения.

http://auto.newsru.ru/article/23jan2019/yandex_comp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продается ECU FLASHER отвязаный от ключа! 
 
Теперь не нужно покупать ключ, бояться что его заблокируют и т.п.  
Использование софта на свой страх и риск, так как что валит оригинальный софт, то валит и этот. 
Софт не изменялся, только был эмулирован ключ. 
Как работает в паре с оригинальным софтом неизвестно, лучше удалить. 
 
Тоесть продается эмулятор ключа, с привязкой по железу(на жесткий диск и переустановку windows не влияет) 
 
Цена одной копии эмулятора с софтом до 20.05.2019 года включительно. 
 
15000р. 
  
И самое вкусное! Вы можете добавлять сами ключи от софта и использовать свой софт который был выдан до ноября 2017 года. 
 
Список модулей и дополнительную информацию можете узнать по контактам.

Телеграм:
@Softschip 
https://tele.gg/Softschip
https://t.me/Softschip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх