Перейти к содержанию

Toyota Hilux Surf, 4Runner


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, какая серия была у этих Сурфоф вроде как 60-я

и с какого по какой период выпускался? 1983-1989?

post-3-1276080594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А.П.

    57

  • Maxx

    33

  • Автолюбитель

    21

  • ~FreeOn~

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое поколение 1984-88г.

Кузов трёхдверный, с пластиковым верхом. Практически ни чем не отличается от пикапа Hilux.

Задняя дверь опускная с распашным стеклом. Полностью зависимые передняя и задняя подвески до 1986-7 годов. Двигатели – 2.0 и 2.4 литра (22R – 90 сил, 175Н/м) бензин. Передняя подвеска: зависимая – рессорная, с 86г. – независимая торсионная. Трансмиссия – Part Time. Ступичные хабы. Возможен вариант 4Х2. Коробка передач – механическая. Этих машин не так много осталось, особенно в России. Однако они очень успешно используются в штатах и других странах для строительства сильно лифтованных и модифицированных внедорожников.

Нормальный сайт про Сурфы

Почему-то Дром ру пишет, что выпускался он до мая 1989 года, чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам с собой обсуждение затеял?)))))))))

мысль работает :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был такой ... 87г, 2л зажигалка 3Y-EU, кузов YN61, белый с черными кунгом и арками, 5A/T, раздатка на пакетах! (dexron), ручные хабы, заводской лифт... спорт вариант для Гонконга

Продал 8лет назад, 2 года назад от него доки продали и на разборку сдали... кузов в этом году всплыл :D ... катается))

с 2LT кузов LN61... до 89г без изменений... европейский аналог 4Runner... вроде еще был кузов YN63

ограниченный выпуск был в 91г., из отличий оптика и треугольные боковые задние стекла на кунге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь опускная с распашным стеклом

:wacko:

хотелось бы посмотреть как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

хотелось бы посмотреть как это

Без поллитра не поймешь :D

стекло вьезжает в дверь, типа отстреливаться удобно :D... ну а ежли в кунге пулемет, то мона и дверь откинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У кого есть, были или планируются Сурфы. Делимся опытом.

Немного из предыдущей темы:

Подготовка машины к путешествиям по Камчатке. Делать монстра из "4х4" или "Монстр гараж" я не хочу, но преодоление речушек и карабканье в грязи предпологается.

Потолок простого лифта - +2 дюйма пружинами Tough Dog, и колеса 265/75/16. Лебедка добавляет +100 к проходимости. А крепкий трос, правильная лопата, хайджек и навык пользования этими девайсами - все +300.

"Хобот" и лебедка это обязтельно, ну и лифт как уже сказал Александр, минимум 2"... Можешь глянуть у пользователя bamigot (Алексей), правде у него бензинка, но кузов одинаковы, 185й...

Итого:

1. Установка Tough Dog'a (ОМЕ, Iroman и т.п.). У кого что, пишите отзывы или ссылки на них.

2. Лебёдка (+бампер). Какая подойдёт дабы не выкидывать деньги на ветер?

3. "Хайджек" (какой подойдёт для моей машины?)

4. Шнорхель (или "хобот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь к вентиляции мостов шланги приделать и вывести их повыше, а то воды наберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович если делать начнешь, то с фотками ценником и прочим)) готов поучаствовать в реализации проекта)) хотя у меня руки из опы)) за пивом ходить буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь к вентиляции мостов шланги приделать и вывести их повыше, а то воды наберёшь.

Ага, спасибо. Об энтом деле уже позаботился и проконсультировался. Знающие люди говорят самое лучшее - это вывести в салон.

Петрович если делать начнешь, то с фотками ценником и прочим)) готов поучаствовать в реализации проекта)) хотя у меня руки из ...опы)) за пивом ходить буду))

Поучавствовать не получится, ибо я сам без гаража, так буду проситься к знакомым. А с пивом точно нифига не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь к вентиляции мостов шланги приделать и вывести их повыше, а то воды наберёшь.

Ага, спасибо. Об энтом деле уже позаботился и проконсультировался. Знающие люди говорят самое лучшее - это вывести в салон.
В салон не савсем правильный вариант, будет пахнуть трансмиссионкой...

По хай-джеку, бери минимум 1,5м... По лебедке, если денег не жалко и хочется нормального качества, то бери КамАп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон не савсем правильный вариант, будет пахнуть трансмиссионкой...

Тоже верно :Smile049: Какие варианты можешь подсказать?

По хай-джеку, бери минимум 1,5м...

А есть больше? Рылся сегодня в Интернетах, большего размера не встречал.

По лебедке, если денег не жалко и хочется нормального качества, то бери КамАп...

Жалко денег на ...авно, оно сгорит в самый ответственный момент и толку от неё тогда? Если уж брать, то качественный товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон не савсем правильный вариант, будет пахнуть трансмиссионкой...

Тоже верно :Smile049: Какие варианты можешь подсказать?
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/d...her-bellow.html

По хай-джеку, бери минимум 1,5м...

А есть больше? Рылся сегодня в Интернетах, большего размера не встречал.
и не надо.

По лебедке, если денег не жалко и хочется нормального качества, то бери КамАп...

Жалко денег на ...авно, оно сгорит в самый ответственный момент и толку от неё тогда? Если уж брать, то качественный товар.
это и есть качественный. и сразу себе на земетку - рекомендуется хотя бы 2 раза в год делать ревизию лебёдки - вскрывать корпус мотора и корпус редуктора, с целью выявления там воды/ржавчины и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон не савсем правильный вариант, будет пахнуть трансмиссионкой...

Тоже верно :Smile049: Какие варианты можешь подсказать?
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/d...her-bellow.html
Интересное решение вопроса. А у нас аналоги есть или только заказ их Пиндосии?

и сразу себе на земетку - рекомендуется хотя бы 2 раза в год делать ревизию лебёдки - вскрывать корпус мотора и корпус редуктора, с целью выявления там воды/ржавчины и пр.

Уже взял :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение вопроса. А у нас аналоги есть или только заказ их Пиндосии?
здесь в продаже не видел, в работе видел.

будешь заказывать - свистни, присоединюсь, распилим доставку.

кстати, их надо 4 штуки - на каждый мост, на раздатку и на АКПП.

у меня сейчас сапуны выведены под капот, не помешает их такими штуками завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуется хотя бы 2 раза в год делать ревизию лебёдки

Хм.. Вот уже 7 лет прошло с того момента, когда я первый раз лебедился из-под воды. Надо наверное разобрать, посмотреть, чего там вообще внутри лебедки..

Тоже верно Smile049.gif Какие варианты можешь подсказать?

http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/d...her-bellow.html

Интересное решение вопроса. А у нас аналоги есть или только заказ их Пиндосии?

Рекомендую камеру от футбольного мяча.

Сегодня кстати меня отвлекли от модификации крыши на доме и попросили "вытащить брата, а то застрял". Отложил шуруповерт, поехал, хрен ли делать..

Чота мне подсказало, что выведенные сапуны ему вряд ли бы помогли..

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я такой капец филантроп, из своей деревни на Банные сорвался эскудика совершенно незнакомого человека вытаскивать..

Нет, это дорога на океан через Заозерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь к вентиляции мостов шланги приделать и вывести их повыше, а то воды наберёшь.

Ну вот нашёл про вывод сапунов: http://abarantaev.livejournal.com/19120.html

А вот здесь товарищ предлагает вывести сапуны в коробку воздушного фильтра (пост #27): http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...31307&st=25

Нет, это дорога на океан через Заозерку.

А где там такой участок дороги???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я такой капец филантроп, из своей деревни на Банные сорвался эскудика совершенно незнакомого человека вытаскивать..

Ты же сказал, что это твой брат был? :Smile049:

Нет, это дорога на океан через Заозерку.

Это если через ул. Тепличная ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке воздушного фильтра давление ниже атмосферного, а в мостах лучше равное, либо слегка избыточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сказал, что это твой брат был? Smile049.gif

Не, я во дворе ковырялся, внезапно набежал некий гражданин, грит "у меня брат застрял, помогите пожалста". Как послать на юх в силу врожденной деликатности как-то не придумал, решил съездить посмотреть, как оно там. Оно там было вапще грустно.

А чел, как я понял, доехал до ближайшей деревни и начал искать подходящее транспортное средство. А у меня, на ихнее счастье, перед домом это средство стояло, вместо того, чтобы быть во дворе и пылесоситься..

Это если через ул. Тепличная ехать?

Нет на океан дороги через ул. Тепличная. Это ВСЕМ следует запомнить. Я в следующем году там еще и знак по этому поводу поставлю. Летом, особенно по выходным носятся туда сюда всякие, а некоторые еще и спрашивают "а как на океан проехать?".

А где там такой участок дороги???

Это речка перед Огурцом. Она обычно мелкая, такая она бывает только по весне или после продолжительных дождей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке воздушного фильтра давление ниже атмосферного, а в мостах лучше равное, либо слегка избыточное.

Блин, а я уж обрадовался что не придётся дополнительные приблуды покупать :Smile049: Махх дал ссылку на пиндосовский сайт, там колпачки на выводы (см.выше). По ходу придётся туда обращаться :Smile084:

Вот еще вариант, правда на Прадике (пост #61): http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=188.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уж обрадовался что не придётся дополнительные приблуды покупать

Еще раз - камера от футбольного мяча.. Не?

Кстати, штатные клапана вполне справляются. Я в первую же поездку на 77м залез вот в эту самую речку, потом менял масло. В заднем мосту была эмульсия, в переднем - чистое масло. Клапан на заднем мосту был тупо забит грязью, на переднем - исправно работал.

Хотя это меня так и не остановило от вывода шлангов под капот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх