Перейти к содержанию

Налог с продаж


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Глава Камчатки: введение регионального налога с продаж приведет к росту цен для потребителей

07 июля 2014, 09:20

Изображение

"Конечно, как дотационному субъекту, нам необходимо искать новые источники пополнения казны, но, по нашим оценкам, подобная инициатива на Камчатке может привести к тому, что пострадает конечный потребитель", - заявил «КамИНФОРМ» губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который прокомментировал заявление министра финансов России Антона Силуанова, который сказал, что правительство страны рассматривает возможность разрешить регионам вводить налог с продаж до 3%. По его словам, такие предложения позволят принести в бюджет порядка 200 млрд рублей.

По словам Владимир Илюхина, инициатива, безусловно, заслуживает внимания. «Право вводить дополнительные налоги с продаж позволит повысить уровень бюджетной обеспеченности субъектов. В то же время, подобные предложения нужно очень серьезно прорабатывать из-за определенных рисков. Налог с продаж - это, прежде всего, дополнительное бремя расходов для конечного потребителя. Особенно это касается дальневосточных субъектов, где уровень жизни и покупательская способность населения ниже, чем в целом по стране. Из-за отдаленности территории, цены на продукты питания и товары первой необходимости на Камчатке итак запредельные", - заявил Владимир Илюхин.

Он полагает, что введение дополнительного 3-проц налога с продаж приведет к новому росту цен. "Если говорить об экономике, то, вместе с дополнительными поступлениями в бюджет введение нового налога может привести к тому, что снизится оборот розничной торговли, либо изменится его структура", - считает глава региона.

 

 

Лучше вообще с ДВ все налоги убрать, как Жириновский предлагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. Когда нибудь настанет тупик роста цен? Или даже когда булка хлеба будет стоить миллион, цены все равно будут продолжать расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх