Перейти к содержанию

Надо мыть колёса


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Мыть колеса грузовиков требуют власти камчатской столицы от руководителей строительных компаний

10 июля 2014, 08:34

Изображение

Строительным компаниям Петропавловска напомнят о необходимости следить за чистотой своей спецтехники. Как сообщили «КамИНФОРМ» в Административно-контрольном управлении Петропавловска, за выпуск со стройплощадок большегрузных машин с грязными колёсами, организации могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа размером до 50 тысяч рублей.

По словам чиновников, не уделяя должного внимания санитарному состоянию своей техники, руководители строительных компаний нарушают действующие в городе правила благоустройства. «Зачастую понять, где расположена та или иная стройка, можно по чёткому следу на асфальтовом покрытии, которые оставляют машины, покидая стройплощадки, - отметили в управлении. - На своих колёсах транспорт переносит на проезжую часть городских дорог грунт, цементную пыль и другие, используемые в строительстве, материалы. Чтобы привести данные участки проездов в порядок, дорожным службам иногда приходится по нескольку раз смывать грязь с помощью поливомоечных машин».

В настоящее время Департамент градостроительства и земельных отношений готовит списки всех организаций, которые ведут строительство на территории города. Чтобы напомнить руководителям этих компаний об обязанности следить за чистотой своей спецтехники и мерах ответственности, которые грозят за неисполнение действующих Правил благоустройства, специалисты Административно-контрольного управления проведут серию профилактических рейдов.

 

 

Видел такие следы на дороге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх