Перейти к содержанию

Оборудование для гаража(верстаки, полки и т.д.)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто как гараж оборудовал? делимся опытом.

Хочу себе экран над верстаком сделать и туда весь инструмент и гайки с болтами поместить. типа такого 

 

Только перфорацию бы наиболее стандартную подобрать, что бы потом навешать можно любые "полочки, крючки"

post-3-0-10604900-1404978562_thumb.jpg

post-3-0-91344100-1404978619_thumb.jpg

post-3-0-99000100-1404978632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в Автомире пару раскладок для инструмента "Матрикс", по 300 рублей каждая.

http://instrumentstroy.com/data/images/90245/preview_original.jpg

 

ящики для того инструмента, что вожу туда-сюда, выбрал Tayg 33 - мне они очень удобно в паджеро сзади вставали.

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/b41/081703.jpg

 

верстак сварил из старой железной двери + трубы со свалок.

на нём поместилось точило и мощные тиски (купил в "Специалисте"), в нём 2 полки на всю ширину - хватило места и полуавтомату и перфоратору и дрели и лобзику и болгаркам (большая и малая) и ещё под банки с болтами осталось. банки, кстати, частично взял пустые от салфеток для протирания рук, а частично сделал из 2-литровых канистр от масла/прочей химии, все в один размер.

 

шкафчики с миру по нитке - вот Серёга Массив один из них подогнал, за то ему ещё раз спасибо.

 

и мне этого колхозного набора хватило ЗА ГЛАЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в Автомире пару раскладок для инструмента "Матрикс", по 300 рублей каждая.

http://instrumentstroy.com/data/images/90245/preview_original.jpg

 

шкафчики с миру по нитке - вот Серёга Массив один из них подогнал, за то ему ещё раз спасибо.

О! Спасибо за наводку, куплю такую раскладку))

Не за что, рад что пригодилась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллажи установил.

Размер 1,5 х 2 х 0,6 нагрузка на полку вроде 300 кг (распределённая)

стоимость 9500р за штуку вместе с доставкой и установкой

 

post-3-0-63353500-1405121686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато конечно, но когда видишь, что они могут вместить, понимаешь, что они стоят этого 

post-3-0-27209000-1405121933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящики для того инструмента, что вожу туда-сюда, выбрал Tayg 33 - мне они очень удобно в паджеро сзади вставали.

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/b41/081703.jpg

 

а у меня пластиковые ящики в салоне разлетаются, ломаются. не могу ниче приличного найти в машину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ящики для того инструмента, что вожу туда-сюда, выбрал Tayg 33 - мне они очень удобно в паджеро сзади вставали.

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/b41/081703.jpg

 

а у меня пластиковые ящики в салоне разлетаются, ломаются. не могу ниче приличного найти в машину :(

ты взгляни на тейговские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллажи установил.

Размер 1,5 х 2 х 0,6 нагрузка на полку вроде 300 кг (распределённая)

стоимость 9500р за штуку вместе с доставкой и установкой

 

Увидел сперва фотографии и уже мысленно примерил стеллажи к своему гаражу, к стеллажам примерил свои запчасти.

Но потом мои мечты разбились об прочтенную мною цену, я думаю что экономнее мне будет самому смастерить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что дешевле самому, но когда прикинул (материал + время на сборку)

в итоге получаем не совсем красивый и прочный, + скорей всего не разборный, пришёл к выводу, что может и проще и дешевле купить готовый.

Можно ещё сэкономить и заказать на материке, но мне нужен был срочно.

 

походу буду ещё  один или два заказывать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу буду ещё  один или два заказывать  

 

Сделаешь расчет - обязательно озвучь цены тут, возможно они кого-либо кроме тебя заинтересуют и будет повод скооперироваться и сделать заказ покрупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще побеседуем про оборудование гаража, у меня тоже есть чем поделится.

Допустим ранее я делал систему отопления на солевом электроде. (была продана за ненадобностью).

Потом я сейчас активно использую систему водосбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подбираю стеллажи для гаража. Остановился на стелажах на зацепах (планирую заказать именно там). После приобретения о результатах инсталляции и эксплуатации напишу. Буду устанавливать в подвале, расстояние в котором до потолка около 2 м, т.е. выбрал соответствующую длину стоек. Думаю над количеством полок, еще не определился, какое количество будет оптимальным. Следующим необходимым оборудованием будет верстак + раскладки тоже приобрету.

 

Допустим ранее я делал систему отопления на солевом электроде. (была продана за ненадобностью).

Потом я сейчас активно использую систему водосбора.

 

Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел в продаже строительные леса??? Где и по чём??

Из информации от "гугла" - "блоки" бывают разного размера и под разную нагрузку..часто встречались 2м х 3м х 1м (высота х длина х ширина) и подобные.

Где-то встречал отзыв - где их потом использовали как стелажи для габаритного груза......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Захотелось стенку для верстака

типа такой, но цена для моего верстака будет 3500р.

метр квадратный 1999р это на сорокин инструмент

плюс доставка.

может где дешевле есть

post-3-0-70149900-1452041624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксессуары для стенки имеются разнообразные, но тоже комплект выйдет за 5 т.р. 

www.sorokin.ru/catalog/mebel_instrumentalnaya/aksessuary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксессуары для стенки имеются разнообразные, но тоже комплект выйдет за 5 т.р. www.sorokin.ru/catalog/mebel_instrumentalnaya/aksessuary

Андрэ, че это ты за гараж взялся?! Сто лет стояли без внимания, а щас засуетился! Неужели кризис в стране дал о себе знать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приспособить строительную металлическую сетку не получится ?Крепиш к стене и вешай на нее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх