Перейти к содержанию

Осторожно, «липовые» полисы ОСАГО!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Осторожно, «липовые» полисы ОСАГО!
21 Июля 2014 9:16
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

На рынке страхования ОСАГО Камчатского края выявлены случаи реализации поддельных полисов, а также полисов страховых компаний, не имеющих на территории края подразделений выплат страховых возмещений. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Главном управлении Центрального банка РФ по Камчатскому краю.

В Центробанке советуют в качестве превентивных мер при заключении договоров ОСАГО пользоваться услугами только тех организаций, которые открыто представляют клиентам учредительные документы, договоры страхового агента, лицензии на осуществление соответствующего вида страхования. Кроме того, камчатцам рекомендуют проверять полученные квитанции за услуги, связанные с обязательным страхованием автогражданской ответственности, на полноту внесения уплаченных сумм. А при выборе страховой организации руководствоваться здравым смыслом и помнить, что если договор ОСАГО окажется поддельным, все расходы по возмещению ущерба пострадавшим в ДТП понесет непосредственно виновник аварии, а не страховая организация. В случае возникновения сомнений в подлинности полиса ОСАГО следует направить соответствующий запрос в адрес страховой компании, указанной в реквизитах полиса.

При наличии претензий к работе страховых организаций рекомендуют обращаться в Главное управление ЦБ с письменным заявлением по установленной форме (бланки имеются в страховой компании, либо их можно получить в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Камчатскому краю).

Кроме того, с 16 июля работает телефон «Горячей линии» ГУ Банка России по Камчатскому краю – 41-92-35 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    52

  • Stormwell

    21

  • AlexK

    15

  • Urbanstrike

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Афигеть! Мало того что цены конские, хрен где нормально и быстро сделаешь, так еще теперь и суетиться нужно, чтоб выяснить липа или нет!

Блин, слов нет, одни маты!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бланки имеются в страховой компании, либо их можно получить в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Камчатскому краю

 

Я конечно понимаю, что гостайна и всё такое, ну просто нельзя бланк в PDF взять и выложить на сайте ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Количество подделок полисов ОСАГО превысило 1 миллион
Изображение

 

 
 

Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о том, что на руках российских водителей находится около 1 млн фальшивых полисов ОСАГО, сообщает JCNews.ru. В целом же в нашей стране действует около 42 млн полисов.

В большинстве случаев покупка подделок обусловлена высокой стоимостью тарифов ОСАГО. Так, средняя стоимость полиса после повышения расценок страховых компаний выросла на 42 процента.

При этом система коэффициентов за безаварийную езду позволит снизить расходы. В РСА отметили, что работа системы не имеет нареканий.

В первом полугодии 2015 года скидками по понижающим коэффициентам воспользовалось на 6,3% больше водителей, чем в прошлом году. В общей сложности количество таких водителей составило 37,62 млн человек.

За первое полугодие прошлого года скидками воспользовались 35,39 млн человек.

http://auto.newsru.ru/article/10sep2015/osago_fake

 

 

Тоже подумываю, что может лучше сразу поддельный купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже подумываю, что может лучше сразу поддельный купить. 

 

 

И чемодан денег в багажник положи, на случай если вдруг случайно лексусу бампер поцарапаешь.

Сейчас настоящие полисы продаются без проблем, цена в районе 7 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор перекупщики и фантик. То я за фантик. Попробую конечно к официлам сходить. Но если как прошлый раз. То я за фантик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор перекупщики и фантик. То я за фантик. Попробую конечно к официлам сходить. Но если как прошлый раз. То я за фантик

А как было прошлый раз? 

 

 

 

Приходит мужик (М) на футбол. Сесть негде.

Подходит к сидящему (С) и говорит:

(М) слышь братан встань, а то будет как в прошлый раз.

(С) сидит и не реагирует - но интерес разбирает.

(С) Встал (М) присел. Но интерес разбирает всё больше.

(С) слушай мужик, а что было в прошлый раз??

(М) Да не хр*на особенного. Просто целый матч СТОЯ смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже нормально. Без проблем. С 1 октября должна продажа онлайн открыться. Надеюсь, все эти левые полисы и посредники уйдут в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор перекупщики и фантик. То я за фантик. Попробую конечно к официлам сходить.

Андрей, ты же читал и спрашивал в теме http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=7904&p=195606  Почему не сходить в Ингосcтрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и схожу. Если не получится. То лучше фантик чем посредники.

А заказ через интернет обещали ещё вроде с 1 апреля 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказ через интернет обещали ещё вроде с 1 апреля 2015 года

 

Продление обещали с июля, новые договоры - с октября. Продление работает.

 

 

лучше фантик чем посредники.

 

Ты, в случае ДТП - закроешь финансовый вопрос сразу на месте, без продажи правой почки? Если так, то почему бы и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время страховки, с нового года, я уже буду больше платить страховой, чем она возмещать за меня ущерб, так что бабка надвое сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года примерно 7 тысяч рублей в год. Даже за 10 лет ты отдашь 70 тысяч. Сейчас за любое одно небольшое ДТП могут насчитать больше стольника.

 

И все таки - ты в случае ДТП сможешь открыть кошелек и возместить ущерб, сразу?

Я вот не могу себе такого позволить, к сожалению, не настолько богат. Поэтому никогда не покупал липовые полисы, не переплачивал за доп услуги, покупал только настоящие в местных страховых компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорю про то что фантик лучше чем перекупщики, так как у перекупщиков можно подделку получить, и ещё по ТО вопрос. 

Здесь про поддельные полисы, а если у перекупщиков брать (не хочу я к примеру неделю в очереди стоять возле двери как собачка чтобы свои деньги отдать, а они по четыре человека в день принимают, а остальные пшливон)

Тогда иду к перекупщикам и плачу - 20ть, а это 200 за 10 лет, здесь уже другая арифметика и выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это видимо он еще просто не попадал на ремонт бампера Лексуса! Пару раз попадет на ремонт за свой счет (а может и одного раза хватит) мышление развернется и пойдет в другую сторону за офф.полисами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу я к примеру неделю в очереди стоять возле двери как собачка чтобы свои деньги отдать, а они по четыре человека в день принимают, а остальные пшливон)

 

В Ингосстрахе пока очереди нет. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что очередь будет. У многих различного рода проблемы с прохождением официального ТО, поэтому переплачивают или покупают левак за два рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что есть типы которые выкупают страховые случаи.чуваку упороли тачку. Страховая ему выплатила 70 тыс + продал страховой случай за 100. Видимо те кто его покупают этот стр.случай будут делать независимую экспертизу и через суд выбивать более 100 затраченных рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что есть типы которые выкупают страховые случаи.чуваку упороли тачку. Страховая ему выплатила 70 тыс + продал страховой случай за 100. Видимо те кто его покупают этот стр.случай будут делать независимую экспертизу и через суд выбивать более 100 затраченных рублей!

Не так.

Вот ударили мне тачку. Я поехал к таким типам, они мне заплатили на следующий день после ДТП 30 тысяч. На ремонт я потратил 20 тысяч. А они сделали оценку и выбили со страховой от моего имени 50 тысяч. 20 заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме страховая в убытке, т.к. могла бы сама заплатить 30 тысяч и сэкономить 20 + судебные издержки. Они сами себя загоняют в эту яму, потом жалуются, что осаго убыточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего слегка не так.Либо получаешь со страховой сколько сможешь,но не сразу,либо продаешь за сколько предложат,но сегодня.И там и там получить,еб,ой,лицо треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, от наличия "левых" полисов страховые тоже в плюсе: и убыточность неубыточная, и деньги никому платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что очередь будет. У многих различного рода проблемы с прохождением официального ТО, поэтому переплачивают или покупают левак за два рубля. 

Извините, взоржал на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх