Перейти к содержанию

Проблема: скрип в Эскуде где-то в подвеске


Elle

Рекомендуемые сообщения

Вообще то тема в паскудике сузуки можно догадаться тогда, что за машина!)))

Паскудики Сузуки бывают разные кузовами.

Меня не интересует что там поламалось, я уже самостоятельно в гараже изучила все деффекты, меня интересует из-за чего может образоваться стук, всмысле, можно ли че-нить подцепить на асфальте или это надо хорошо покатать на гравийке и как долго?? ВОТ, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ!

посмотрите внимательнее под машину-может связку из консервных банок обнаружите или лист метала какой или что-нибудь подобное прицепившееся к вам после езды по асфальту в течении 30 минут или 5 минут по гравийке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй...да ну вас...проще в инете найти инфу по делу, чем спрашивать здесь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паскудики Сузуки бывают разные кузовами.

+стопицот. Телепаты в соседней галактике.

Чтобы получить инфу по делу, следует задать правильный вопрос. Образец правильного вопроса:

1. У меня машина такая-то, такого-то года, такой-то кузов.

2. При движении на небольшой скорости по кочкам где-то слева спереди раздается негромкий стук, на большой скорости его нет.

3. Что это может быть?

Насчет причин стуков в подвеске - можно долго катать по гравийке, а можно один раз в яму залететь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это излишне будет....год, кузов и т.д. и т.п...

Здесь важна именно ситуация: бурные выходные выдались у меня с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье на мамика машинке...А в воскресенье семейство поехало на дачи (5-ая стройка), вернувшись домой поздним вечером ко мне были ужасные претензии, я ей раздолбала машину...что-то где-то стучит и делать соответственно должна я....Вот и пытаюсь доказать обратное....съездив в гараж, и, прихватив с собой механика, обнаружили, что причина всему шаровые... Здесь вопрос: КТО ВИНОВАТ И КОМУ ДЕЛАТЬ?! :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с корешем тоже давеча ганджубасили на бояне всю ночь. то по саунам, то по...всего и не упомнишь.

Внимание вопрос!

Почему у меня спускает колесо правое, а не левое теперь?

Шаровые опоры за два дня не выходят из строя при условии, что это сертифицированная производителем авто запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые опоры за два дня не выходят из строя при условии, что это сертифицированная производителем авто запчасть.

"Америку" не открыл....Изнини меня, машина постоянно катает и не стоит на месте...просто, что могло способствовать стуку именно на этих выходных, а главное на чью именно поездку это пришлось- ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите предыдущий пост и сделайте выводы. если не получается тогда вот. "Стуку" мог способствовать естественный износ детали.

ЗЫ когда я одел и порвал за неделю старые итальянские туфли папы-он любил говорить так: Я 10 лет в них проходил, а ты за 7 дней умудрился....

Короче, кто последний тот и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, кто последний тот и ....

:jokingly: Полный соглас...только внушить я это никак не могу своим! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты прешься,мм? :jokingly:

Ты сама т о поняла че сказала)))

меня интересует из-за чего может образоваться стук, всмысле, можно ли че-нить подцепить на асфальте или это надо хорошо покатать на гравийке и как долго??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите предыдущий пост и сделайте выводы. если не получается тогда вот. "Стуку" мог способствовать естественный износ детали.

ЗЫ когда я одел и порвал за неделю старые итальянские туфли папы-он любил говорить так: Я 10 лет в них проходил, а ты за 7 дней умудрился....

Короче, кто последний тот и ....

Мудро сказано! :thumbs up: Кто последний. тот и папа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема глубже, чем кажется. По всей видимости, какие-то звуки в подвеске уже имели место быть. ВНЕЗАПНО такие вещи появляются очень редко. Особенно шаровые. В данной ситуации девушка чудно покаталась на машинке, скорее всего, игнорируя некоторые ямки. Шаровые еще щущуть подразбились. Плюс немного испачкала и забыла помыть. Ну и еще что-нибудь, вызвавшее дополнительное раздражение и повышенное внимание со стороны хозяйки машины, в итоге вылезшее в семейный скандал по поводу "паламала всю машину нафик". И все это на фоне прошлогоднего убийства другой Сузучки.

ЗЫ.

Если год машины в районе 97-01 (год и кузов все еще неизвестен) - шаровые лучше быстренько подлечить на Капромете. Цена на новые (а особенно факт, что они отдельно от рычагов не поставляются) вгонит в легкий ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурные выходные выдались у меня с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье........

ищи ответ в тех ямках по которым носилась......

"Америку" не открыл....Изнини меня, машина постоянно катает и не стоит на месте...

и что с того ??? тоже постоянно катает, летом так вообще по чигирям конкретным....

ЗЫ а чем звук в паскудике спереди отличается от звука в другой машине из того же места?)

шаровые лучше быстренько подлечить на Капромете.

угу, так же как рулевые наконечники с помощью гвоздиков и кувалды восстанавливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за содействие! Но много чего излишне! Smile017.gif Лучше не раздрожайте! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, так же как рулевые наконечники с помощью гвоздиков и кувалды восстанавливают)))

Если хочется бюджетно - то вариант только один. Некоторые вон не хотят задние цапфы в сборе менять, ставят кетайские плавающие сайлентблоки.. Здесь тот же случай. Эскудовский рычаг поболе цапфы стоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дополню про стуки и звуки.

В общем не буду рассказывать как, расскажу только о поломке.

При езде с залоченными хабами, возникал стук, словно спущенное колесо, давление в шинах нормальное 1.6 везде одинаковое.. звук то был то пропадал.. В итоге, наружняя граната правого привода.

Выскочил из нее один шарик, и катался внутри пыльника. А так все ок, и на 4ВД ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх