Перейти к содержанию

Мост и набережная на р. Половинка


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В ЭТОМ ГОДУ НА ОБУСТРОЙСТВО ПАРКА У РЕКИ ПОЛОВИНКИ ПОТРАТЯТ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В этом году в Елизове начнут обустройство парка у реки Половинки. По данным правительства края, этот проект признали лучшим на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, строительство парка предусматривает семь этапов. В 2022 году на реализацию первого этапа направят более 100 миллионов рублей.

Предполагается, что парк будут посещать разные категории населения. Для жителей с детьми предусмотрены две детские площадки: «У реки» (для детей от двух лет) и «В лесу» (для детей от шести лет). Территорию парка оборудуют освещением, видеонаблюдением и точками доступа WiFi. Планируется устройство экотропы из деревянного настила с деревянными беседками на сваях.

Также на территории парка появятся скамьи и качели, главная дорожка, второстепенные дорожки, экотропы из бетонных блоков, велосипедная дорожка и набережная. Проект предусматривает создание площадки для выгула собак, зону для воркаута, навес для проведения ярмарок и выставок, размещение беседок, скамьи, лежаки и фото-арки.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220525/89223.html#.ykeHoH06.dpuf

 

 

thumb1130_831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    22

  • Stormwell

    10

  • Dr.Clang

    8

  • romin_2008

    2

Топ авторов темы

Популярные посты

Автолюбитель

Изображения в теме

В парке Лазо на реке Половинка на Камчатке ведутся работы по бетонированию дорожек

27 июля 2022

Благоустройство парка в Елизове ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас на объекте благоустройства ведутся земляные работы, работы по бетонированию и укладке тротуарной плитки, сообщили в администрации Елизовского городского поселения.

«Проект городского парка отдыха у реки Половинка в 21 году признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На основании выполненной концепции разработана проектно-сметная документация на выполнение работ по благоустройству парка. В текущем году запланировано выполнение всех подготовительных работ, а также конструктивных решений парка в которые входит входная группа, фото-арка, беседки, лестницы спусков воде, лавочки и городской огород. На сегодняшний день подготовлено основание набережной реки для укладки тротуарной плитки, выполнено более 1000 квадратных метров бетонной подготовки под резиновое покрытие велодорожки. Также приступили к бетонированию основания пешеходных дорожек. В настоящий момент ведутся земляные работы по устройству траншей под кабельную линию», - сообщила представитель администрации Оксана Захарова.

Завершение всех работ по благоустройству парка запланировано на конец 2023 года.

Добавим, благоустройство городского парка предусматривает посещаемость разными категориями населения, планируется лесной и спокойный отдых. На территории парка предусмотрены две детские площадки. Городской парк будет оборудован освещением, видеонаблюдением и WiFi-точками доступа к сети интернет. Также планируется обустройство экотропы из деревянного настила с расположением деревянных досок на сваях, велосипедной и пешеходной дорожек, набережной, городского огорода, площадки для выгула собак, событийной площади для выставок и ярмарок, размещение скамей и качелей и многое другое.

https://www.kamgov.ru/news/v-parke-lazo-na-reke-polovinka-na-kamcatke-vedutsa-raboty-po-betonirovaniu-dorozek-53662

87dd840c03ea44665b88990fc455a530.jpg

cd845b588a5194f560bc3904a32f044c (1).jpg

8b79f866ef6492563a1dd831443f07b5.jpg

6c5cc8fd2c3eca5c42262453adf3458d.jpg

d76f94744fd449b16eac50a87f5aebab.jpg

fc31f63fde881b6ecbcd79a788ca51f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Жителям Камчатки предлагают присоединиться к созданию экотропы в Елизово

18 июля 2023

Строительство экотропы начнется в рамках городской программы форума «Экосистема. Заповедный край».

В этом году на территории парка Лазо в г. Елизово появится новая экологическая тропа. Ее строительство начнется в рамках городской программы форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на Камчатке с 1 по 7 августа, сообщили в пресс-службе форума. Проект строительства экотропы реализуется при поддержке администрации Елизовского городского поселения и правительства Камчатского края, партнером проекта выступает Ассоциация «Большая Байкальская Тропа», которая уже 20 лет занимается строительством экотроп по всей России.

«В этом году в Елизове запланированы работы первого этапа строительства экотропы: будет выложено более 100 метров деревянного настила шириной 1,2 метра. Тропа будет пролегать от одной из существующих дорожек парка, подниматься вверх на кольцевую дорогу, где расположена смотровая площадка и откуда в хорошую погоду видны вулканы. Здесь будут установлены скамейки для отдыхающих, а также информационные стенды с подробной картой местности и описанием представителей местной флоры. Мы приглашаем всех желающих 5 и 6 августа присоединиться к обустройству экотропы и внести личный вклад в благоустройство родного края, своей родной земли», - рассказал специалист по строительству троп Ассоциации «Большая Байкальская Тропа» Роман Михайлов.

Отметим, что специалисты Ассоциации «Большая Байкальская Тропа» не в первый раз прилетают на Камчатку для строительства экологических троп. В прошлом году в рамках форума «Экосистема. Заповедный край» они помогали обустраивать экотропу на территории туристско-рекреационном кластера «Обитаемая земля». Тогда в реализации проекта также участвовали жители Камчатского края.

«Экотропа – это не просто удобная тропинка в лесу, это универсальный инструмент для образовательной деятельности. Особый интерес она представляет для педагогов, которые могут использовать экотропу для проведения уроков на открытом воздухе, рассказывая ребятам о местной флоре и фауне, важности бережного отношения к природе. Мы считаем, что Камчатка имеет огромный потенциал для строительства экотроп, ведь вы живете в окружении дикой природы, в которой так нуждаются жители современных городов. Поэтому есть уверенность, что количество экотроп на Камчатке будет увеличиваться, и все больше жителей и гостей полуострова будут их посещать», - добавил Роман Михайлов.

В этом году помимо укладки деревянных настилов горожанам предлагают придумать новой камчатской экотропе оригинальное название. Для этого необходимо до 30 июля заполнить специальную форму по ссылке и вписать в соответствующие графы варианты названий. Окончательное название экотропы определят жители Камчатки путем открытого голосования на платформе «Камчатка в порядке», оно стартует в день официального открытия форума «Экосистема. Заповедный край» - 1 августа.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» объединит 450 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которым интересна тема сохранения окружающей среды. 

В рамках форума будет организована работа 23 тематических клубов, посвященных актуальным вопросам экологической повестки. В их числе «Чистая вода», «Предприниматели от природы», «Сохранение биологического разнообразия», «Экология и космос» и другие. Вместе с экспертами, молодыми учеными и экоактивистами участники форума будут разрабатывать практические решения, направленные на сохранение уникальной природы России. 

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи. Максимальный размер поддержки составляет один миллион рублей.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», — сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

https://www.kamgov.ru/news/zitelam-kamcatki-predlagaut-prisoedinitsa-k-sozdaniu-ekotropy-v-elizovo-64111

 

 

70cd4d0c99131df776a79d6d7ca9939c.jpg

e2f56d81a9bd1bf5ef1f4d4fe16cfba6.jpg

49f016b3e7c4894cb4207d20a123d618.jpg

c05568bb534ab4968d9e45c2801f7fc3.jpg

9a5d87a1bda64963aa64da6b90058240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елизовчане приняли участие в строительстве экотропы

7 августа 2023, 14:50

ОБЩЕСТВО

Интересные, а главное - направленные на сохранение нашей удивительной природы, мероприятия прошли в городе Елизово в рамках заключительного дня экофорума «Экосистема. Заповедный край». Одно из них – строительство экотропы в парке «Лазо» на набережной реки Половинки.

Забота об окружающей среде – это большое общее дело, где крайне важен вклад каждого человека. Поэтому к строительству экотропы в городе Елизово пригласили присоединиться всех желающих внести свой вклад в развитии бережного и экологичного отношения к природе нашего города, района, края и всей страны.

«Тропы — это классная штука. Во-первых, они нужны для доступа из точки А в точку Б. А самое главное, тропы – это сохранение экосистемы, потому что люди ходят по ним и не топчут всё вокруг. Это мощный инструмент экологического просвещения», - сказал в обращении к собравшимся специалист по строительству троп Ассоциации «Большая Байкальская Тропа» Роман Михайлов.

В мероприятии приняли участие более 30 человек. Все вместе они сделали завершающие штрихи: уложили последние дощечки тропы и покрасили их. Но не просто покрасили. Перед нанесением защитного слоя краски, каждый участник написал на дощечке своё пожелание Елизовскому району, тем самым оставив свою надпись там навсегда.

Почётное право уложить первые ступеньки предоставили главе Елизовского муниципального района Сергею Тюлькину и главе администрации Елизовского городского поселения Владиславу Масло

«Эта замечательная экотропа является продолжением парка «Лазо» и соединяет его с Долиной Уюта. Наименование тропы жители выбрали сами, проведя общее голосование на онлайн-платформе, так что теперь это экотропа «Елизовская долина». По ней уже можно гулять, радоваться и любоваться видами, которые открываются с этой тропы на наш город Елизово и домашние вулканы», - прокомментировал Сергей Тюлькин.

https://elizovomr.ru/novosti/elizovchane-prinyali-uchastie-v-stroitelstve-ekotropy

WlCdyLeKuErhxio0rsRpD2btPXad0uQt6p1Z8kxy.jpg

01Hxta3sfbCJsPm7vKfKpgjyEdtC5u0w2NHQyvxW.jpg

gJCPbcgW50SOlCsIIMB9bF2Jlm8o02Ky5X8Wr0Li.jpg

brAcSVhakn33UKgb43vO643DW6RpZ773ZasbwhJy.jpg

HCknuKMykfOMH3MfCSWOueMsEIu68J9Mb3LBJCWs.jpg

6JsU4HBP3YrcMNgvA7zAl5iJi2UpLgAwkmX6seZb.jpg

KB1ABCJwGRtORdmeyx1Z30Rct3LriBRsH6fep19a.jpg

IAxDtpHz2MdVXwmCFN1iv70xmRwxjjtQrf6Nb2nV.jpg

gCTIaTLXlXG5cEt0eywCuGFw7gjbK7wjOpuIDJvN.jpg

J94nMPuGzh8t5cVPHmriyYQJfgcjn4r4zCGzE2Qe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Автолюбитель надо переименовать тему в "Мост и набережная на р. Половинка".

p.s. кстати, обратите внимание, парк опять "ушел в зиму", подрядчик что-то еле шевелится, да и качество работ по фото как-то сомнения вызывает. Вообще качество работы камчатских подрядчиков в целом очень низкое, не могут нормально сделать даже относительно простой проект типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх