Перейти к содержанию

Благоустройство, городская среда, экологические мероприятия и озеленение


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

УЖКХ Петропавловска продлевает срок приёма документов на участие в конкурсе «Чистый двор 2008». Ранее сообщалось, что заявки от претендентов принимаются до 1 октября. Но организаторы конкурса решили продлить приём до понедельника, 6 октября. Как сообщил начальник УЖКХ Петропавловска Александр Давыденко, принять участие в конкурсе могут коллективы муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и товариществ собственников жилья. По словам Александра Давыденко, основными критериями при подведении итогов конкурса и определения его победителя будут внешнее благоустройство, санитарная уборка жилфонда и санитарная очистка придомовой территории. Заявки от претендентов принимаются до 1 октября в УЖКХ Петропавловска по адресу: ул. Советская, 22, каб. № 105. В заявке необходимо указать сведения о местонахождении дома, количестве подъездов, имя и контактный телефон заявителя. Также в УЖКХ необходимо предоставить схему дворового участка. По словам Александра Давыденко, основными критериями при подведении итогов конкурса и определения его победителя будут внешнее благоустройство, санитарная уборка жилфонда и санитарная очистка придомовой территории. Итоги конкурса «Чистый двор - 2008» будут подведены 13 октября. В преддверии Дня города самый чистый двор будет отмечен Грамотой победителя и специальным призом от еженедельника «Аргументы и факты».

Где во дворе хороший асфальт и парковка для автомобилей, это уже 51% успеха!И где нет ржавых машин, которые стоят без движения по пять лет имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

21 октября, Север ДВ. Более 30 заявок было подано в УЖКХ для участия в конкурсе на самый чистый двор в Петропавловске. Заявления для участия в конкурсе поступали и от ЖЭУ, и от управляющих компаний и ТСЖ, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска.

В течение недели специально созданная комиссия проверяла всех номинантов. При оценке учитывалась не только чистота прилегающей к дому территории, но и состояние подъездов. Кроме этого члены конкурсной комиссии обращали внимание и на отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей у самих жителей.

По итогам конкурса, диплом первой степени и звание "Чистый двор" досталось ТОС (территориальное общественное самоуправление) "Нагорный". Второе место и диплом второй степени получил дом, расположенный по адресу: улица Карбышева, 12/2. Диплом за третье место достался ТСЖ "Тихий океан", за двор на улице Пономарева, 12.

везёт же людям, живут в самом чистом дворе, все остальные живут в грязных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а на помонарева 12 есть двор? или я путаю что-то, или остальные конкурсанты были в корякии, куда комисию за уши не затянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

К спасению ручья Кирпичный на «Северо-Востоке» присоединились власти региона

Инспекторы экологического контроля накануне выезжали на место и установили, что зеленая зона затоплена канализационными стоками на площади 100 квадратных метров. Это произошло из-за порыва трубы, ремонт которой уже начался. Кроме того, недалеко от ручья обнаружены несанкционированные свалки. На них лежат отходы, выброшенные из гаражных боксов: покрышки, тара, ящики, картофель, тряпки. Кроме того, небольшое количество мусора лежит у воды ручья и в нем. По результатам рейда составлен акт, инспекцией принимаются меры по установлению нарушителей природоохранного законодательства.

Авторадио

А ничё, что горводоканал немного ниже канализационные стоки напрямую сливает в этот ручей))

Кстати там в 50-х годах вроде как рыба водилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Удобен ли наш город для пешеходов?

раз для машин неудобен

По аналогии с расчисткой дорог - "мэрия сообщает, сегодня на улицы города вышли тысячи дворников"

Но фото не обманывает. видно, что здесь не чистилось минимум неделю, а то и месяц, а может никогда не чистили, и таких участков десятки, или даже сотни.

Здесь здоровому человеку то трудно пройти, а что говорить о стариках?

post-3-1365216987_thumb.jpg

post-3-1365217122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дворники - узбеки, всё время чистят с опозданием, дождутся, пока снег утрамбуется, а потом ломиками долбят, вместо того что бы пухляк почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дворники - узбеки, всё время чистят с опозданием, дождутся, пока снег утрамбуется, а потом ломиками долбят, вместо того что бы пухляк почистить

У нас кстати тоже азиаты трудятся. "Основной" дворник - женщина. но периодически приезжает бригада азиатской наружности, чистят снег около подъездов, посыпают, девушки моют подъезд. А после просят осмотреть их труды и подписать бумагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати тоже азиаты трудятся. "Основной" дворник - женщина. но периодически приезжает бригада азиатской наружности, чистят снег около подъездов, посыпают, девушки моют подъезд. А после просят осмотреть их труды и подписать бумагу.

У нас то же самое. Даже воду в пластмассовых канках свою привозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Беседки появляются в местах массового отдыха жителей Петропавловска

Места отдыха уже появились на озерах Синичкино, Безымянное, Халактырское, на Мишенной сопке

28 августа, Север ДВ.

Комфортабельные беседки появляются в местах массового отдыха горожан. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, на сегодня в городском округе установлено уже 11 беседок. Они расположены в излюбленных местах отдыха жителей и гостей Петропавловска – у водоемов в черте города и лесных зонах.

Самая большая из них недавно появилась на вершине Мишенной сопки. Беседка изготовлена из оцилиндрованного бруса, ее стоимость – 700 тыс. руб. Кроме того, на смотровой площадке построили деревянные дорожки-мостики, по которым удобно совершать пешие прогулки. В скором времени в беседке установят лавочки, а по прилегающей территории расставят урны.

"Ежедневно любоваться видом, открывающимся с Мишенной сопки, приезжает несколько десятков жителей Петропавловска. Для их удобства мы и установили эти беседки. Их посещение будет абсолютно бесплатным", - отметила начальник отдела контроля лесных зон Управления благоустройства Наталья МЕЩЕНКО.

Мероприятия по благоустройству зон массового отдыха горожан проходят в Петропавловске с 2011 года.

Как рассказала Наталья Мещенко, беседки в городе устанавливают в рамках противопожарного обустройства лесных зон. "Подобные беседки уже появились на озерах Синичкино, Безымянное, Халактырское, на Мишенной сопке. Кроме того, вместе с беседками мы устанавливаем аншлаги о правилах поведения в лесу, обустраиваем кострища, ямы для мусора и производим их содержание на протяжении всего пожароопасного периода. В этом году все беседки были отремонтированы и покрашены", - рассказала Наталья Мещенко.

Кроме того, специалисты управления благоустройства содержат и дороги противопожарного назначения. Это проезды к пожарным водоемам, их протяженность – около девяти километров км.

"Ежегодно мы приводим их в порядок. Например, в прошлом году, дорогу к озеру Безымянное отсыпали щебнем и отгрейдеровали, а также установили там информационные аншлаги. Теперь горожане без проблем могут добраться к месту отдыха по достаточно хорошей дороге", - отметила Наталья Мещенко.

Необходимо отметить, что отдыхающие положительно относятся к благим начинаниям. "Все эти мероприятия направлены на улучшение и комфортное пребывание граждан в лесу. Жители идут нам навстречу – после отдыха пакуют мусор в мешки и оставляют его в специальных ямах, которые мы для этого обустроили. Надо сказать, что мусора на берегу водоемов стало в разы меньше", - добавила Наталья Мещенко.

Видел такие беседки на озере, интересно сколько простоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
 

18.07.2014 14:06

Сотрудники МЧС проводят спецоперацию «Водоисточник». Ее цель  -  проверка противопожарных систем водоснабжения. Как сообщают в краевом управлении министерства, на территории Петропавловска есть  более тысячи гидрантов и около 40 специальных водоемов.  В ходе профилактической операции инспекторы выявили  около 150 неисправных гидрантов и 8 непригодных к использованию пожарных водоемов. Между тем, руководством только в этом году в городе установили  более 30 новых гидрантов. Благодаря этому противопожарным водоснабжением был обеспечен безводный ранее район «Копай» - улицы Гражданская, Полярная, Некрасова, Рабочая, Камчатская. В Управлении МЧС отмечают, что ответственность за исправность наружного противопожарного водоснабжения несет администрация населенного пункта или организации, которым она принадлежит или на территории которых находится.

 

где эти водоёмы, почему мы там до сих пор не купаемся? :-D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Цитата
Подпорные стены ремонтируют в Петропавловске

В текущем году запланирован капитальный ремонт восьми подпорных стен в различных районах Петропавловска. Подрядчики уже приступили к работам  на Советской, 48; Океанской, 83; Красноармейской, 18; Дальней, 48.  Пока там идет только подготовка к реконструкции аварийных элементов: рабочие проводят необходимые земельные работы, вырубку насаждений и т.д.

Муниципальные контракты по остальным объектам находятся в стадии заключения. Подпорные стены отремонтируют также на ул. Пономарева, 33; Вилюйской, 77; Ленинградской, 83, закончат работы на Фестивальной, 22. Кроме того, стенку, расположенную возле Култучного озера облицуют природным камнем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аншлаги о правилах поведения в лесу, места для кострищ и деревянные навесы от дождя: продолжается благоустройство мест массового отдыха горожан
 

 

Специалисты управления благоустройства продолжают обустраивать традиционные места отдыха горожан. Эта работа ведется в Петропавловске с 2011 года. За это время у водоемов, расположенных  в черте города и лесных зонах, появилось 11 беседок, три из которых выполнены из оцилиндрованного бруса, обустроены кострища и расставлены специальные аншлаги о правилах поведения в лесу.

«В этом сезоне нами обустроено ещё 10 кострищ на озерах Безымянное, Синичкино, Овальное, Халактырское, - рассказала начальник отдела контроля лесных зон  Управления благоустройства Наталья Мищенко. – Кроме того, на озере Безымянное мы установили 4-х метровый навес от дождя: сам он сделан из лиственницы, а кровля выполнена из металлочерепицы. Также в местах отдыха нами оборудованы ямы для мусора – их содержание мы осуществляем на протяжении всего пожароопасного сезона».

Наталья Мищенко добавила, что долговечность всех деревянных элементов беседок, навеса и кострищ обеспечена за счет защитной обработки, предусматривающей предохранение их от увлажнения, биоповреждения и возгорания.

Кроме того, этим летом Управлением также было изготовлено и установлено 85 аншлагов, наглядно изображающих основные правила поведения в лесу. Все они расставлены в лесных зонах и у водоемов в черте городского округа. В порядок приводят и дороги противопожарного назначения. Это проезды к пожарным водоемам, их протяженность – около 9 км: ежегодно их отсыпают щебнем и грейдеруют.

Необходимо отметить, что большинство отдыхающих положительно относятся к благим начинаниям, направленным на улучшение и комфортное пребывание граждан в лесу. «Жители идут нам навстречу – после отдыха пакуют мусор в мешки и оставляют его в специальных ямах, которые мы для этого обустроили. Надо сказать, что мусора на берегу водоемов стало в разы меньше», - рассказала Наталья Мищенко. Вместе с тем, она добавила, что есть и те, кто не привык отдыхать цивилизованно. После отдыха таких граждан остаются горы мусора, не затушенные костры, сломанные деревья и беседки.

«К сожалению практически все 11 беседок, установленных у различных озер, уже требуют ремонта. В этом году мы восстановим испорченные элементы беседок на озере Овальное, Безымянное, Халактырское, Мишенной сопке», - добавила Наталья Мищенко.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

Видел такие беседки на озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно для кого и для чего это всё делается.

Даже ребёнку понятно, что эти беседки будут ломать, гадить в них и всё такое.

Да и что такое, 11 беседок на несколько озёр. Ну повезло 11 компаниям людей, которые приехали отдыхать на озеро, а другим over9000 также по старинке, на одеялке валяться под солнцем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довольно бредовая затея, учитывая что из растения-символа состоят почти все окружающие город леса. :)

В Петропавловске выбрано место высадки растения-символаПетропавловск-Камчатский, 24 сентября, ИАА Территория ДВ. Местом высадки растения-символа Камчатского края выбран будущий сквер у нового ЗАГСа, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.9 саженцев березы-каменной будут высажены в будущем сквере у нового ЗАГСа, где в настоящее время проводится планировка территории и разбивка газонов и сквера. Здесь также установят информационную табличку с названием вида, выбранного в качестве растения-символа Камчатского края.«Это место станет символичным для молодоженов, которые в последующем смогут высаживать свои саженцы на соседней территории», - рассказал министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун.По его словам администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа было предложено несколько возможных мест высадки растения-символа региона. Рассматривались участки в сквере у нового здания ЗАГСа в микрорайоне Горизонт, в сквере у бывшего ДК Рыбаков (5 км), зеленая зона озера Култучного вдоль ул. Набережной, зеленая зона на 8 км.«Место высадки растения-символа Камчатского края было выбрано после проведенного выездного совещания, в котором приняли участие представители министерства, депутаты Законодательного Собрания, сотрудники администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, специалисты МУП «Спецдорремстрой»», - сказал министр.В Камчатском крае выбор растения – символа региона проходил летом 2013 года. В списке было три основных претендента: каменная береза, триллиум камчатский и ольха кустарниковая. На всех этапах голосования лидировала «каменная берёза», за которую отдали голоса 1161 человек (61,5%). http://terradv.ru/articles/detail.php?SECTION_CODE=K&ELEMENT=v_petropavlovske_vybrano_mesto_vysadki_rasteniya_simvola_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что из растения-символа состоят почти все окружающие город леса. :)

 

Может быть именно поэтому каменную березу выбрали символом Камчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть именно поэтому каменную березу выбрали символом Камчатки?

Я не о том, а вообще про смысл сажать каменную березу в городе, если ее и так много в городских и окрестных лесах. То есть отличие будет только в табличке "Береза Эрмана (Betula ermanii)"? Я могу еще понять посадку нашей березы в других регионах страны, где она не растет в диком виде, но зачем столько помпы при посадке рядового для Камчатки дерева? Не очень понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо высаживать черемшу.

каждый год место свободно.

всегда есть чем закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем столько помпы при посадке рядового для Камчатки дерева? Не очень понимаю.

Я тоже не очень понимаю. Но это же не будет рядовая береза Эрмана, это будет береза Эрмана, посаженная в определенном месте. И с табличкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо высаживать черемшу.каждый год место свободно.всегда есть чем закусить.

Шампанское - черемшой.... Да вы батенька маргинал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Территорию ещё одного водоёма в черте Петропавловска привели в порядок
 

Уборка на территории водоема – озере Медвежьем, расположенном в черте городского округа, прошла в минувшее воскресенье. Навести порядок на озере и, тем самым преподнести подарок ко Дню рождения Петропавловска, решили активисты общественной организации «Камча» и ООО «Агротехсервис» - компании, занимающейся вывозом мусора.

В уборке приняли участие 15 человек. В течение всего дня они собирали мусор с прибрежной территории. В итоге, силами активистов было собрано 30 мешков различного мусора, среди которого были использованные автопокрышки и даже старый автомобильный кузов. В конце дня с берегов озера Медвежье был вывезен целый грузовик мусора.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх