Перейти к содержанию

Войска и силы на Северо-Востоке России


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ И СИЛАМИ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ РОССИИ
 

Указом Президента РФ №649 от 29 сентября 2014 года и приказом министра обороны РФ №680 от 2 октября 2014 года назначен новый командующий Войсками и Силами на северо-востоке России. 

Им стал капитан 1-го ранга Сергей Липилин. Ранее он более 2 лет занимал должность начальника штаба – 1-го заместителя командующего Войсками и Силами на северо-востоке России.

Это самое большое объединение в Вооруженных силах России, в состав которого входят соединения морской пехоты и береговых ракетчиков, надводных кораблей охраны водного района, части воздушно-космической обороны, авиабаза, аварийно-спасательные и гидрографические суда. Оно дислоцировано на Камчатке.

Несколькими месяцами ранее капитан 1-го ранга Сергей Липилин руководил отрядом кораблей Тихоокеанского флота на международных российско-китайских учениях «Мирная миссия-2014». Также под его руководством части и соединения Войск и Сил на северо-востоке готовились и действовали в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014».

 

Пресс-служба Восточного военного округа

http://kamkrai.com/2014/10/15/naznachen-novyy-komanduyuschiy-voyskami-i-silami-na-severo-vostoke-rossii.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

У военных Камчатки новый главком: бывший командир группировки России в Сирии

28 ноября 2017, 15:26

У военных Восточного военного округа, дислоцированных на Камчатке, появился новый главнокомандующий. Им назначен генерал-полковник Александр Журавлев, который ранее командовал группировкой России в Сирии. 

 

Указ о его назначении на новую должность ранее подписал президент Владимир Путин. Передавая новому главкому штандарт заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков отметил, что Журавлёв зарекомендовал себя опытным руководителем и умелым организатором, последовательно прошел все основные командно-штабные должности: от командира батальона до заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых сил России.

 

«На всех порученных участках он добивался успеха. Глубокое, специальное знание, нестандартное мышление, владение современными приёмами руководства войсками позволили ему, командуя группировкой войск в Сирийской Арабской Республике, добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом и передать имеющийся у него боевой опыт руководству вооружённых сил Сирии», - добавил генерал армии Дмитрий Булгаков.

 

Генерал-полковник Александр Александрович Журавлёв родился в 1965 году в посёлке Голышманово Тюменской области. На службе в Вооружённых силах с 1982 года. В 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1996 году Военную академию бронетанковых войск, в 2008 году Военную академию Генерального штаба. В 2016 году командовал группировкой Вооружённых сил России в Сирии. В том же году удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. С января 2017 года заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил.

http://kamchat.info/novosti/u_voennyh_kamchatki_novyj_glavkom_byvshij_komandir_gruppirovki_rossii_v_sirii/

 

Нестандартное мышление, современные методы руководства.

Странно, что это его сюда заслали...

ehfdktd.jpg

ehfdktd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Новым командующим войск и сил на северо-востоке России стал подводник

Указом Президента России 50-летний контр-адмирал Александр Юлдашев назначен командующим войсками и силами на северо-востоке России. Прежний командующий объединением контр-адмирал Сергей Липилин стал заместителем командующего Черноморским флотом, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Восточного военного округа.

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», войска и силы на северо-востоке России - это самое большое объединение в Вооруженных Силах Российской Федерации, в состав которого входят соединения морской пехоты и береговых ракетчиков, надводных кораблей охраны водного района, части воздушно-космической обороны, авиабаза, аварийно-спасательные и гидрографические суда.

Уроженец Киргизской ССР Александр Юлдашев в 1989 году окончил Калининградское Высшее военно-морское училище, в 2000 году с отличием окончил Военно-морскую академию им. Н.Г.Кузнецова, а в 2015 году - с отличием Военную академию Генерального штаба. Офицерскую службу Александр Юлдашев начал на Северном флоте, где прошел должности до командира группы до командира дивизии подводных лодок. С 2009 года проходит службу на Тихоокеанском флоте в должностях - командира дивизии Подводных Сил, заместителя командующего Приморской флотилией разнородных сил, начальника штаба-первого заместителя командующего Подводными Силами ТОФ в Вилючинске.

Награжден государственными наградами и ведомственными медалями, кандидат технических наук. Женат, имеет двух дочерей.

Напомним, что предыдущий командующий войсками и силами Сергей Липилин был назначен в октябре 2014 года. Теперь он будет служить под началом адмирала Александра Витко, который до назначения командующим Черноморским флотом возглавлял на Камчатке войска и силы на северо-востоке России.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/23785/

 

 

0bf7639af847ebd49cd9c3ea21b91682.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Генерал-полковник Александр Чайко стал командующим войсками Восточного военного округа

16 ноября 2021, 16:49

 Генерал-полковник Александр Чайко, ранее командовавший группировкой войск Вооруженных сил РФ в Сирии, назначен командующим войсками Восточного военного округа.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВВО.

«Указом президента РФ командующим войсками Восточного военного округа назначен Герой России генерал-полковник Александр Юрьевич Чайко. Сегодня статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков в зале Военного совета штаба Восточного военного округа в Хабаровске представил нового командующего войсками руководящему составу округа», – говорится в сообщении военного ведомства.

В ходе торжественной церемонии генерал-полковник Геннадий Жидко, ранее командовавший ВВО, передал штандарт командующего новому руководителю. Представляя нового командующего войсками округа, Панков отметил, что Александр Чайко - опытный руководитель, хорошо знающий Восточный военный округ. С апреля 2017 по апрель 2019 года он исполнял обязанности начальника штаба округа, а также командующего войсками округа в период его отсутствия.  

По данным пресс-службы ВВО, Чайко обладает опытом службы в Московском, Западном и Центральном военных округах. Последовательно прошел все основные командные должности - от командира разведывательного взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ.

https://kamchat.info/novosti/_2200/

1759219991_0_198_2939_1851_1280x0_80_0_0_503211f691b887cc111fb37170e3dc6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх