Перейти к содержанию

Акция «Читающий автобус» состоится на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Акция «Читающий автобус» состоится на Камчатке

05 ноября 2014, 12:17

Изображение

С 12 по 15 ноября в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдет II Форум в поддержку книги и чтения. Организаторы: Министерство культуры Камчатского края, Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.

Цель форума - привлечение внимания широкой общественности к книге и чтению. В рамках мероприятия организаторы подготовили необычные акции для жителей города и своих читателей.

Открывает форум акция «Читающий автобус». Только 12 ноября читатели всех библиотек края смогут бесплатно проехать в автобусе по маршруту № 21 «Автостанция 10 км – СРВ» по предъявлению читательского билета. В ярком «Читающем автобусе» никто не будет скучать – пассажиры смогут ознакомиться с информацией о II Камчатском форуме в поддержку книги и чтения и широком спектре услуг Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова, поучаствовать в викторинах и получить приз.

В этот же день стартует акция «Читай и скидки получай!». По ее условиям, каждый, предъявивший читательский билет краевой библиотеки, получит скидки в кафе «The Prospect», образовательном центре «Поzитив», магазине спортивных товаров «Quiksilver», магазине комиксов «Com.X». Акция приурочена к началу Года литературы и продлится до конца 2015 г. И только в дни форума с 12 по 15 ноября - скидки на приобретение членства в спортивном клубе «Gold'sGym»!

Скачай и читай! «Мобильная библиотека по QR-коду!» Компания МТС и краевая библиотека приглашает всех желающих воспользоваться новым способом чтения книг с помощью QR-технологий. В холле Камчатской краевой библиотеки установлен баннер с виртуальными книжными полками, на которых содержится около 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Чтобы загрузить интересующую книгу, достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде.

Также в дни форума пройдет акция «Мой адрес – улица Лермонтова!», посвященная 200-летию великого русского поэта. В эти дни краевая библиотека поздравляет тех, кому посчастливилось жить на улице, названной в честь М. Ю. Лермонтова, и дарит небольшие, но приятные подарки всем посетителям, предъявившим документ о регистрации.

13 ноября на базе роддомов г. Петропавловска-Камчатского пройдет традиционная акция «В жизнь – с книгой!». Малыши, рождённые в день открытия Форума, получат свои первые читательские билеты и памятные подарки!

14 ноября с 11.00 до 17.00 библиотека приглашает молодоженов принять участие в акции «Свадьба в книжном стиле». Новобрачным будет предложена фотосессия в необычных библиотечных интерьерах, поздравление от сотрудников, игра «Свадебная рулетка». Участникам акции будут вручены особые читательские билеты, буклеты, а также предоставлена информация об услугах библиотеки для молодой семьи.

 

http://kamchat.info/novosti/akciya_chitayuwij_avtobus_sostoitsya_na_kamchatke/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: кто когда последний раз посещал краевую библиотку?

и где сейчас ККДБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

https://kamlib.ru/events/activities/
Частенько бывают разного рода. Я лично хожу по зиме на НПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх