Перейти к содержанию

Реконструкция и реставрация


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Когда за зиму за тепло платишь несколько миллионов, то уже стайл не так важен.

Особенно когда под угрозой коммерческая эффективность. Вон икру даже закрыли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    83

  • Dr.Clang

    48

  • Stormwell

    14

  • МОТВЕЙ

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда за зиму за тепло платишь несколько миллионов, то уже стайл не так важен.Особенно когда под угрозой коммерческая эффективность. Вон икру даже закрыли .

Утепление не означает кислотно-желтый цвет по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 2016 году в Усть-Камчатском районе запланировано 15 работ по капитальному ремонту 7 домов

Согласно информации на 12 января на сайте реформирования ЖКХ в п. Усть-Камчатске, по ул. Лазо собираются капитально отремонтировать фасад дома № 27. В этом многоквартирном доме уже проведена часть работ: в 2014 году заменена кровля, в 2015 году – системы холодного водоснабжения и водоотведения. В доме № 31 по той же улице на 2016 год запланирован целый ряд подрядных работ: капремонт инженерных систем водоснабжения и водоотведения, кровли и фасада.

В п. Ключи намерены провести ремонт системы теплоснабжения в доме № 8 по ул. Северной. А в доме № 13 по ул. Свободной хотят заменить в этом году системы холодного водоснабжения и водоотведения. Работы по ремонту фасада и системы водоотведения запланированы в доме № 21 по ул. Партизанской.

В соответствии с графиком региональной программы по капитальному ремонту на 2016 год в плане стоят работы по замене кровли и системы водоснабжения многоквартирного дома № 9 по ул. Советской п. Козыревска. В соседнем доме под № 11 той же улицы собираются провести ремонты систем тепло- и водоснабжения, а также водоотведения.

Региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края – в настоящее время начал конкурсные процедуры по привлечению организаций для подготовки проектной документации вышеуказанных работ.

Наталья Нарышкина

http://www.ust-kam.ru/presssluzhba/novosti_ekonomiki/uzhe_v_proekte/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ массово отказывается от " общего" котла"

Ну и правильно, иначе ждать ремонта придется десятки лет. Фасад дома моих родителей на Океанской запланирован к ремонту в 2030-х гг. например. :) Хотя уже давным давно фасад ушатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы на содержание Фонда капитального ремонта хоть и оплачиваются за счёт субъекта, но так как составляют десятки миллионов рублей не очень то и нужны в данной экономической ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Камчатке на 30 копеек выросли тарифы за капитальный ремонт

08 февраля 2016, 11:56

 

На Камчатке повышены тарифы за капитальный ремонт домов. Как сообщили «КамИНФОРМ» в региональном Фонде капитального ремонта, эта услуга подорожала на 30 копеек. 
 
Так, в Петропавловске-Камчатском размер взноса вырос с 7,80 до 8,10 рублей, в Елизовском районе с 6,50 до 6,80 рублей, а Вилючинском округе с 7,30 до 7,60 рублей. Самый высокий тариф на капитальный ремонт по-прежнему остается в поселке Палана – 8,40 рублей, а самый маленький в Мильковском районе – 6,50 рублей.
 
«Ежегодное повышение платы за капитальный ремонт – это установленная законом плановая процедура. Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится ежегодно один раз в год. Капитальный ремонт – не исключение, – пояснил Генеральный директор Фонда капремонта Камчатского края Сергей Течко. - Утвержденные тарифы будут действовать до конца года».
 
Напомним, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у собственников возникла с 01 июня 2014 года. На сегодняшний день жители Камчатского края оплатили в Фонд более 500 млн. рублей. Собираемость взносов составляет около 80,0 %. 

 

 

 

 

А ватцап вот что рассылает

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
 
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
 
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
 
Низкий вам поклон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ14-2 :"Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги." Собственник , согласно ст.210 Гражданского кодекса несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.Но у нас в свидетельстве о владении квартирой черным по белому записано, что мы являемся только собственниками СВОИХ квадратных метров, никакого зарегистрированного права на имущество общего пользования дома(земли под домом, лестницы, коммуникаций,подвалов, чердаков и т.д.) у нас нет.Суммы незаконных сборов на капремонт составляют миллиарды рублей, кто контролирует эти деньги и куда они тратятся -непонятно. 1.Общее имущество до сих пор не оформлено, не зарегистрировано, не поставлено на учёт, то есть документально, у нас общего имущества нет. 2. Согласно данным Росстата, сведений о состоянии жилищного фонда НЕТ: «первичный учёт жилищного фонда отсутствует, и нет субъекта, который бы нёс за это ответственность. Ни один из гос органов на Федеральном, муниципальном и региональном уровне не обладает полной информацией по первичному учёту жилья. Нет учёта ветхого и аварийного жилья». Инструментальная оценка износа домов не проводилась более 20 лет. Извините, а как можно не имея знаний, назначить капремонт, да ещё и тариф выдумать? 3. Граждане приватизировали свои квартиры на объявленных условиях. Данные обязательства зафиксированы законом РСФСР № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» от 4 июля 1991 года и продублированы законом РФ № 4199-1 от 23.12.1992. А теперь государство, выполнив свои обязательства не более чем на 10%, фактически объявляет дефолт - отказывается платить по долгам, перекладывая свои расходы на граждан. Прежде, чем начать собирать деньги на новый ремонт, надо сделать тот. который не произведён. Кто его должен был сделать? По закону – предыдущий собственник, в нашем случае – государство. Пока эта обязанность не выполнена, никакие деньги собираться не могут и никто их платить не обязан. Но деньги как всегда благополучно были разворованы (это тоже был «Фонд содействия реформированию ЖКХ», проверенный Генпрокуратурой РФ) и теперь гражданам предлагают оплатить коррупцию и криминал уже из своих кровных 4. Пункт 5 статьи 3 Налогового кодекса РФ гласит: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом, либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом». Таким образом, обязательный сбор на капремонт жилья вступает в противоречие с Налоговым кодексом

Ватцап рассылает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинальный текст рассылающие не пробовали загуглить? http://www.survey-invest.com/opredelenie_vs_rf_ot_04_iyunya_2014_goda___57_apg14_2/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

В Петропавловске набирает обороты капитальный ремонт многоквартирных домов

Согласно краткосрочному плану, сформированному Комитетом по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска совместно с Фондом капитального ремонта Камчатского края, в 2016 году запланировано отремонтировать 184 многоквартирных дома. Это достаточно большой объем работ, тем не менее большинство конкурсов по отбору подрядчиков на сегодняшний день завершены. Вместе с тем, в тех домах, где жильцы оказались более расторопными, в максимально короткие сроки провели собрания, утвердили перечень работ по капремонту, смету и сроки проведения работ, конкурсные процедуры прошли быстрее, и подрядчики уже приступили к работам.

По словам заместителя председателя Комитета по управлению жилищным фондом Сергея Воронина те работы, которые уже начались идут в соответствии с графиком:

«В планах на этот год - произвести ремонт мягкой кровли крыш. Все работы мы планируем завершить до сезонных дождей. Также на некоторых домах будет произведена замена фасадов. Эти работы можно производить и в холодное время года, но хотелось бы успеть до зимы. Кроме того, в соответствии со строительными нормами на все инженерные системы многоквартирных домов необходимо проведение проектных работ. В этом году будет подготовлено 414 проектов на инженерные сети ГВС, ХВС, отопление, водоотведение и электроснабжение. Таким образом мы получим техническую документацию на каждый дом, в котором эти работы будут произведены. Но так как капитальный ремонт подобных коммуникаций возможен только в теплое время года, непосредственно работы будут проведены в 2017 году», - сказал Сергей Воронин.

Он также добавил, что самый действенный способ ускорить проведение капитального ремонта в своем доме – это быстрый ответ на предложение Фонда капитального ремонта и оперативное проведение собрания жильцов, подтверждающих свое согласие на проведение ремонтных работ.

По данным Фонда капитального ремонта Камчатского края в 2016 году в Петропавловске-Камчатском работы запланированы в 184 многоквартирных домах. В частности, будет произведен ремонт 94-х кровель, 48-ми фасадов, 19-ти инженерных систем электроснабжения.

В настоящее время ремонтные работы ведутся на 70 многоквартирных домах, а уже в августе подрядчики будут сдавать первые объекты.

http://pkgo.ru/news/32874-v-petropavlovske-nabiraet-oboroty-kapitalnyj-remont-mnogokvartirnyx-domov.html

Фасады активно кстати новые в городе делают, хотя нередко их вешают и на совсем старые дома 40-50-х годов. А вот "хрущи" (несейсмоусиленные) неплохо смотрятся с новыми навесными фасадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Капремонт на Камчатке проходит в 239 домах

Лето – жаркое время для отпусков и самое время для проведения капитального ремонта. В этом году жителей полуострова радует не только погода, но и темпы проведения работ по капитальному ремонту. На сегодняшний день ремонт проходит в 239 многоквартирных домах.

Капитальный ремонт стартовал и в отдаленных районах Камчатки. Инспекторы Фонда уже посетили поселения в Тигильском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах, где объекты, на которых будет проводится капремонт, уже переданы подрядчикам в работу.

Напомним, что в текущем году капитальный ремонт запланирован в 322 многоквартирных домах, основная направленность работ – это ремонт кровель и фасадов: в программе 165 крыш и 87 фасадов. Кроме того, в этом году на все работы, связанные с ремонтом инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения, будет подготовлена проектная документация, а это более 750 проектов.

Между тем, любой собственник дома может отслеживать процесс проведения работ через сайт Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» www.reformagkh.ru. А за любой дополнительной информацией обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края.

kapremont01.jpg

http://fkr.kamchatka.ru/2016/07/12/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2-239-%D0%B4%D0%BE%D0%BC/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здание истфака КамГУ на Ленинской наконец-то полностью реконструировали и покрасили

centre-stal02.jpg

centre-stal03.jpg

centre-stal04.jpg

centre-stal05.jpg

centre-stal06.jpg

Еще вот фасад этой сталинки рядом с Домом радио на Советской реставрируют

centre-stal01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают фасады на домах по городу (преимущественно на хрущевках и мелкоблочных домах даже кое-где) в рамках программы капремонта

Садовая

house-kapremont03.jpg

6 км

house-kapremont04.jpg

Петропавловское шоссе

house-kapremont02.jpg

house-kapremont01.jpg

СРВ

house-kapremont05.jpg

house-kapremont06.jpg

Как видно, в основном, два сочетания цветов используется, тона более-менее спокойные, а не "вырви глаз". Только разномастные балконы все портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

На Камчатке капитальный ремонт в Северных районах выполнен на 85%

12.10.2016

В соответствии с краткосрочным планом в этом году капитальный ремонт запланирован в 348 многоквартирных домах во всех муниципальных районах Камчатского края. Еженедельно комиссионно принимаются работы после капитального ремонта, уже принято более 170 объектов.

Проведение капитального ремонта в Северных районах Камчатки значительно отличается от центральных: это не только суровые климатические условия, но значительная отдаленность от краевого центра, что создает немалые трудности для подрядчиков в части доставки материалов и рабочих для проведения работ. Поэтому в Камчатском крае первые работы по капитальному ремонту начинаются с Севера.

В этом году в программу капремонта вошли 29 многоквартирных дома отдаленных районов, где проводился ремонт более 65 объектов инженерных систем ХВС, отопления, водоотведения, кровли и фасадов.

На сегодняшний день в Северных районах Камчатки капитальный ремонт почти завершен: в Тигильском, Пенжинском, и Соболевском муниципальных районах работы выполнены на 100%, а в Карагинском, Олюторском и пгт. Палана – на 85 %. На этой неделе в ходе командировки в Олюторский и Карагинский районы специалисты Фонда капитального ремонта Камчатского края примут еще 7 объектов после капремонта.

Кроме того, специалисты Фонда проведут обследование инженерных сетей горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, оценят техническое состояние крыш, фасадов и фундаментов. По результатам обследования будет уточняться фактическое соответствие технических данных. Также сотрудники Фонда проведут оперативные консультации с управляющими организациями и органами местного самоуправления по вопросам реализации краткосрочной программы капитального ремонта.

ossora-kapremont.jpg

http://fkr.kamchatka.ru/2016/10/12/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Никольском этот фонд уже поработал,местные депутаты проверили и аху...и.Документы ждут прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Камчатские парламентарии проверили качество капитального ремонта в одном из районов Петропавловска

21.11.2016

В этом году капитальный ремонт был запланирован в 130 многоквартирных домах Петропавловска-Камчатского. На сегодняшний день работы выполнены на 70%, сезон капитального ремонта близится к завершению.

Проверить качество выполняемых и уже выполненных работ на минувшей неделе отправились депутаты краевого парламента Вице-спикер, председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис Чуев и его заместитель Анатолий Кирносенко. В выездной проверке также приняли участие Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко и представители подрядных организаций, которые проводили работы на объектах.

Контролю подверглись дома, расположенные в Ленинском районе на улице Лермонтова.

«Ежегодно из бюджета выделяются значительные средства, которые наряду с платежами граждан направляются на капитальный ремонт жилых домов. И мы намерены строго контролировать расходование этих денег, чтобы за свои деньги люди получали достойный результат, — рассказал Борис Чуев, — Сегодня мы встретились с жильцами, выяснили, что есть отдельные нарекания. Например, протечки крыши во время ремонта, остатки битума и цемента на фасадах. Подрядчики обязались устранить эти недоделки. Мы будем контролировать ход ремонта до самой сдачи объектов в эксплуатацию».

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края выразили намерение на постоянном контроле держать качество работ по капитальному ремонту домов не только в Петропавловске, но и в других районах.

«К нам поступают обращения граждан и по другим домам. У нас не только в Петропавловске идет большой объем работ по капитальному ремонту. Будем ездить везде, где есть жалобы. Если возникает недопонимание между собственниками, подрядчиком и Фондом, готовы подключаться и мы, чтобы граждане за те деньги, которые они направляют на капремонт, получали достойное качество», — сказал Анатолий Кирносенко.

Все замечания, выявленные в ходе проверки, директор Фонда капитального ремонта Сергей Течко обязался взять на особый контроль. «Любой ущерб, причинённый как собственникам, так и дому в 100% случаев будет возмещен, либо устранен», — добавил Сергей Течко.

fkr-nov01.jpg

fkr-nov02.jpg

fkr-nov03.jpg

http://fkr.kamchatka.ru/2016/11/21/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нашего дома Кап ремонт ежегодно переносится....изначально был запланирован на 2018 г, теперь уже 2020.....Не удивлюсь если в след. году перенесут на 2021 г......так глядиш и до переселения дотянут.........вроде на 2025 запланировано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, МОТВЕЙ сказал:

А для нашего дома Кап ремонт ежегодно переносится....изначально был запланирован на 2018 г, теперь уже 2020.....Не удивлюсь если в след. году перенесут на 2021 г......так глядиш и до переселения дотянут.........вроде на 2025 запланировано.....

В нашем доме ремонт фасада запланирован на 2036 год вроде.) А все потому что "новый" - построен в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 22:44, Dr.Clang сказал:

В нашем доме ремонт фасада запланирован на 2036 год вроде.) А все потому что "новый" - построен в конце 80-х.

Дом сделан в 80ых и в 2036 я тебя уверяю году дом всё еще будет новый, а ты уже почему то будешь к тому времени старый! Это такой троллинг населения у властей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/25/2016 в 13:14, МОТВЕЙ сказал:

А для нашего дома Кап ремонт ежегодно переносится....изначально был запланирован на 2018 г, теперь уже 2020.....Не удивлюсь если в след. году перенесут на 2021 г......так глядиш и до переселения дотянут.........вроде на 2025 запланировано.....

А дом какого года постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, МОТВЕЙ сказал:

Если не ошибаюсь, то 1972....

Это похоже "брежневка", а капремонт проходит в основном в "сталинках" и "хрущевках" сейчас. По крайней мере судя по обновлению фасадов в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх