Перейти к содержанию

Пиротехника


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Директор частной фирмы погиб на Камчатке от пиротехники
13 Ноября 2014 9:18
Изображение

Директор ООО «Камчатснабресурс» погиб во время празднования своего дня рождения от разорвавшегося пиротехнического изделия. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» стало известно из информированных источников.

Трагедия произошла на базе отдыха «Лесная». Мужчина отмечал с друзьями свое 35-летие. В результате разрыва пиротехнического изделия он получил ранение головы, не совместимое с жизнью.

http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/7168/

 

мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лесной правилами ТБ запрещено использование пиротехники на территории базы.

 

ЗЫ.

Я после того, как на одном дне рождения увидел, как запускаемый салют начал стрелять во все стороны, а не в вертикальном направлении, полностью отказался от использования пиротехники на праздники. Хотя раньше постоянно покупал разнообразные салюты-петарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "палка" упала на одном из "корпаративов" в гостинице "Русь" и начала палить вовсе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Брат позвал Брата. Предприниматель погиб в день своего рождения (18+)Изображение

 


Судьба, планида, рок, удел, фатальность — не перечислить всех слов, которые означают предначертанное человеку. Каждому из нас интересно, когда мы умрем. Когда человеку уже много лет, он пенсионер, старик, болеет, то как бы примерный финальный конец уже ясен и особо не интересен. Хочется лишь подольше прожить и отойти в тот мир не больно.

Когда же вам 35!!! и у вас еще можно сказать жизнь только началась, причем кругом способствует успех, то никто не задумывается о своей смерти. Не задумывался и Миша Кручинин о том, что жить ему осталось мало и примет он смерть в день своего дня рождения.

12 ноября он на базе камчатской «Лесная» в паратунской зоне отмечал с семьей, приятелями, компаньонами, сотрудниками своей фирмы свое 35-летие. Снял домики, апартаменты, заказал шикарный стол в ресторане базы.

Одним из действий сценария праздника должен был стать шикарный фейерверк. Гости вывалили на улицу и все любовались салютом. Одна из направляющих не сработала. Миша был не из робкого десятка и беспечно подошел к направляющей трубе и заглянул в нее. И в этот момент раздался выстрел. Парень упал замертво. Подбежавшие к нему ахнули. У него снесло полголовы.

Его смерть была мгновенной, быстрой, безболезненной. Его душа уже в тот момент повисев немного над телом, начала быстро устремляться по тоннелю навстречу родному брату и умершим родственникам. Ну это если верить книжкам, где рассказывается как душа переходит на тот свет, то Миша тоже наверняка также полетел туда. Значит он был нужнее Там.

Известно, что несколько лет назад он возглавил на Камчатке фирму «УралСнабМеталл» и был учредителем еще нескольких предприятий. Дела шли весьма успешно. Миша стал ездить на дорогих джипах, любил красивую жизнь. Правда не ладились отношения с некоторыми компаньонами и друг на друга они писали заявления в полицию, но это с кем не бывает.

Недавно он выиграл коммерческий тендер и у него замаячили новые перспективы заработков, новые горизонты бизнеса. И вот такая нелепая смерть. Прямо как в поэме «и примешь ты смерть от коня своего».

На могилке у парня будет стоять дата рождения и дата смерти одним днем – 12 ноября 1979 – 12 ноября 2014 г.г. Проходящие по кладбищу люди будут думать, мол, надо же , парень такой молодой родился и умер в один день.

Ну, а остальным этот трагический случай предупреждение быть осторожнее с пиротехникой. Впрочем, от судьбы, от рока не уйдешь. И если вам предначертано быть застреленным, то вы не утонете.

Только вот бедной маме с отцом, как пережить второй удар судьбы, потерю второго сына. Надо себя утешать тем, что сыновья значит Там понадобились быстрее, чем родители и будут ждать когда настанет их час чтобы встретиться вместе.

 Соб. Инф.

http://express-kamchatka.com/sobytiya/12413-18-dve-zhutkie-novosti-predprinimatel-pogib-v-den-svoego-rozhdeniya-najdeny-ostanki-devochki-ubitoj-kamchatskim-chikatilo-foto.html

по ссылке есть фото, смотреть не рекомендую 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Более 12 торговых точек по продаже пиротехники проверили в ходе совместного рейда сотрудники Контрольного управления администрации Петропавловска и правоохранительных органов

В Петропавловске-Камчатском продолжается работа по проверке торговых точек, осуществляющих реализацию пиротехнических изделий. Накануне в местах наиболее оживленной торговли пиротехникой состоялся очередной подобный рейд, в ходе которого контролеры проверили 12 торговых точек, расположенных в различных районах города.

«В ходе проверки контролирующими сторонами был выявлен ряд нарушений, таких как продажа пиротехники детям, отсутствие разрешения на торговлю, отсутствие инструкции на русском языке, нарушение требований хранения и требований безопасности маркировки пиротехнических изделий, - рассказал начальник Контрольного управления администрации Петропавловска Александр Сашенков. – Подобные рейды мы будем проводить регулярно, в том числе в период январских каникул. Нарушителей будем привлекать к административной ответственности».

Кроме того, он обратил внимание родителей на недопустимость использования пиротехнических изделий детьми до 16 лет.

«Данные изделия очень опасны и при неправильном использовании могут нанести серьезный вред здоровью. Поэтому к применению пиротехники следует относится с осторожность, не пренебрегать правилами безопасности», - добавил Александр Сашенков.

http://pkgo.ru/news/34847-bolee-12-torgovyx-tochek-po-prodazhe-pirotexniki-proverili-v-xode-sovmestnogo-rejda-sotrudniki-kontrolnogo-upravleniya-administracii-petropavlovska-i-pravooxranitelnyx-organov.html


 

Какая ответственность за торговлю пиротехникой без разрешения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Продажа пиротехники вне специализированных магазинов и детям – строго запрещена!!!  

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского совместно с пожарными и полицейскими продолжает проверку соблюдения требований законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности по городу управления МЧС и участковыми уполномоченными полиции в краевом центре проведены выездные проверки. Выявлены неединичные факты реализации пиротехники в палатках, куда попадает прямой солнечный свет и есть возможность попадания осадков. Это является нарушением Требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий (утв. постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052).

Кроме того, в нарушение тех же Требований в процессе реализации пиротехнической продукции витрины с образцами изделий не исключают возможность совершения покупателями любых действий, помимо визуального осмотра.  Среди таких посетителей торговых палаток могут оказаться дети.

Лица, допустившие нарушения и создающие угрозу для населения, в том числе для несовершеннолетних, вызваны в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении в отношении них административных дел по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Санкция данной статьи предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 6 000 рублей до 15 000 рублей, для юридических лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Обращаем внимание горожан и гостей города – продажа пиротехнических изделий детям  — строго запрещена!

Если ваш ребенок самостоятельно купил и принес домой петарду, или вы стали свидетелем такой продажи – немедленно сообщайте об этом в полицию.

Если продажа происходит в вашем присутствии – примите меры по пресечению таких действий продавца.

Если вы увидели, что ребенок или группа ребят без сопровождения взрослых собираются запускать фейерверки или петарды – не проходите мимо, остановите их, постарайтесь сообщить об этом их родителям или ближайшему сотруднику полиции.

Это может сохранить ребенку здоровье, и даже жизнь.

http://www.kamprok.ru/prodazha-pirotehniki-vne-spetsializirovannyh-magazinov-i-detyam-strogo-zapreshhena/

 

6000р штраф я так понял не остановит продавцов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх