Перейти к содержанию

Парк автомобилей LADA в Москве сокращается


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на большой объем продаж новых автомобилей LADA в Москве (110-120 тыс. в год), число вазовских машин в столичном автопарке неуклонно снижается. Так, по данным, приведенным в маркетинговом отчете «Анализ автомобильного парка г. Москвы и области», подготовленном компанией "АВТОСТАТ", только за первое полугодие 2007 года парк LADA в российской столице сократился на 33,5 тысячи автомобилей до 1,1 млн штук. А в прошлом году число автомобилей LADA, зарегистрированных в Москве снизилось почти на 60 тысяч.

При этом более половины столичного парка LADA по-прежнему приходится на классические модели (ВАЗ-2101-2107) - 54,2%. Семейство LADA Samara двух поколений занимает 27,1% столичного автопарка. Доля вазовских "десяток" значительно скромнее - 10,8%. Еще меньше число внедорожников LADA 4x4 Niva - в столице их насчитывается немногим более 50 тыс. штук, что соответствует 4,8% парка по этой марке. Из новых тенденций стоит отметить, что к середине лета 2007 года в столице уже было зарегистрировано 4435 автомобилей LADA Kalina. С начала года их количество увеличилось более чем на треть (34,4%).

Специалисты говорят, что отчаиваться Волжскому автозаводу в связи с такими тенденциями не стоит. Ведь, параллельно со снижением парка LADA в Москве идет его рост в Московской области. Только за первую половину 2007 года число вазовских малолитражек в области выросло на 37 тысяч машин. Кстати число владельцев LADA Kalina в области практически такое же как и в Москве - 4382 человек, при том, что общий парк легковых автомобилей области почти в два раза меньше столичного.

http://marketing.rbc.ru/news/index.shtml?2007/11/06/31698283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, причина на поверхности.Уровень в жизни в Москве и в Подмосковье слегка разный...+ некое /мироощущение/...Москвичи предпочитают уже другие автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь про Ладу калину президент ВВП, сказал автомобильчик хороший, а будет лучший в мире :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал автомобильчик хороший, а будет лучший в мире :rolleyes:

Говорить у нас любят..."Если бы хотя бы" :) 50% сказанного воплощалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх