Перейти к содержанию

Водоохранная зона (выезд на берег)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обратил внимание, проезжая по Сероглазке: только на КПП колхоза Ленина можно в сутки тысяч на 100 штрафов выписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году собираются выловить (только вдумайтесь)  200 ТЫСЯЧ ТОНН НЕРКИ. /ЗАКОННО, ОФИЦИАЛЬНО, КВОТЫ./   Где они все эти природаохранные службы, куда смотрят? Кто выписывает такие цифры? И кто что из нас с этого будет иметь? Ведь эта рыба принадлежит России и всем её гражданам(как газ и нефть) Это природа и биоресурсы россиян. Какой вася расфыркивает и ЗАРАБАТЫВАЕТ(не бесплатно раздает) достояние России и Камчатского края в том числе? Это вандализм в прямом смысле слова. А они ходят huйней ходят по городу занимаются. Школоту с телками у бухт гоняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед тем как штрафовать простых граждан, за то что они колёсами пачкают землю, может сначала надо береговую полосу убрать?

Фото этим летом сделал в Усть-Камчатске на одной из центральных улиц, где паром швартуется. 

20160617_142253.jpg

20160617_142328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это убрать, нужны деньги, а штрафовать можно бесплатно и с прибылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

Минприроды Камчатского края на регулярной основе проводит выездные обследования, в том числе в связи с поступлением обращений граждан

2 февраля 2023

В связи с поступлением обращения, работниками  Минприроды Камчатского края проведено выездное обследование территории прибрежной полосы в районе остановки “ул. Космонавтов” (мкр. Сероглазка). Данный район часто фигурирует в социальных сетях и новостных лентах по различным поводам, включая разлива нефтепродуктов, “фонтаны” хозяйственно-бытовых сточных вод и регулярные подтопления  стоянки автомобилей.

Результатами выездного мероприятия установлено, что в границах прибрежной части, расположенной между территорией Колхоза им. В.И. Ленина и производственными обьектами ООО “Терминал “Сероглазка” располагается  земельный участок без твёрдого покрытия, ливневой канализации и иных сооружений, препятствующих поступлению загрязнающих веществ в акватории Авачинской губы. На данной территории организована стоянка автотранспорта , которую в дневное время в основном используют работники вышеуказанных предприятий, а также расположенной рядом войсковой части. В вечернее время площадка является популярным местом среди водителей, в том числе в зимнее время года.

При осмотре территории площадки, кроме стоянки автотранспорта в границах водоохранной зоны Авачинской губы, выявлен факт  мойки автомобиля в непосредственной близости от уреза воды.

Министерство разъясняет, что стоянка автомобилей в водоохранной зоне Авачинской губы в отсутствие организованной для этого специальной площадки, является нарушением требований статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, в том числе, для юридических лиц.

https://www.kamgov.ru/minprir/news/minprirody-kamcatskogo-kraa-na-regularnoj-osnove-provodit-vyezdnye-obsledovania-v-tom-cisle-v-svazi-s-postupleniem-obrasenij-grazdan-59287

 

в пн там ни одной машины не будет? 

1ffa47f2e1d869d906249a80dbbab33a.jpg

7b9cb16e1f5b4743f76cd715cde78ea8.jpg

50e61dcff6e6774cb2ae97f9cc73e253.jpg

0a098ae2cf1406c267fba5e684a74a89.jpg

82a1c8f6f852d13ad4ff1c015a3fc290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Автолюбитель сказал:

в пн там ни одной машины не будет? 

ага.... все испугаются

 

27 минут назад, Автолюбитель сказал:

за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, в том числе, для юридических лиц.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Специалисты Минприроды Камчатки проводят выездные обследования на территории Халактырского пляжа

11 июля 2023

Мероприятия направлены на поиск нарушителей водоохранной зоны.

 

В минувшие выходные сотрудниками Министерства проведено первое в этом году выездное обследование территории Халактырского пляжа на предмет соблюдения при посещении пляжа запретов и ограничений, в части, касающейся стоянки и передвижения автомобилей в границах водоохранной зоны, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«По причине отсутствия солнечной погоды на территории пляжа в субботний день было не очень много гостей. Однако, даже при условии практически полного отсутствия желающих провести время на берегу Тихого океана, в ходе контрольного (надзорного) мероприятия выявлены несколько нарушителей, которые при наличии свободных мест на организованной парковке, оставляли транспортные средства в непосредственной близости от пляжной зоны на «зеленке», для удобства съезжая с уже имеющихся тупиковых проездов на траву. Министерство обращает внимание гостей и жителей Камчатского края, что парковка транспортных средств, равно как и движение по тундровой растительности вызывает необратимые процессы, включая повреждение и гибель растений. По результатам проведенного мероприятия также установлено, что имеются случаи организации кемпинговых зон (палаточных городков) в местах, для этого не предназначенных, чаще всего такие палаточные городки приурочены к серф-школам, однако, располагаются вне их границ», - прокомментировал начальник управления государственного экологического надзора Алексей Юрков.

Данные мероприятия проводятся с целью выявления, пресечения и профилактики нарушений обязательных требований.

«Мы проводили аналогичные мероприятия в прошлом году, и это имело широкий общественный резонанс. В этом году при проведении подобных мероприятий мы также будем применять средства автоматической фото- и видеофиксации, включая RTK-квадрокоптер (обеспечивает привязку объектов с точностью до нескольких сантиметров), иные беспилотные летательные аппараты, имеющиеся в распоряжении Министерства фотоловушки, в целях профилактики будут проводиться профилактические беседы в целях информирования. Мероприятия запланированы как в самостоятельном формате, так и формате совместных мероприятий с представителями СВТУ ФАР», - добавил Алексей Юрков.

Минприроды Камчатского края в рамках профилактики нарушений обязательных требований призывает к соблюдению запретов и ограничений, установленных статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации, и одновременно предупреждает об ответственности за их нарушение.

Справка:
В соответствии со статьей 8.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

https://www.kamgov.ru/news/specialisty-minprirody-kamcatki-provodat-vyezdnye-obsledovania-na-territorii-halaktyrskogo-plaza-63918

c940dac0690e408bd845fd0a2ac44157.png

7848d118b83ebe0cc4dc83d072d0f70e.png

351e1e6932412883c8d9d9d3c541d2cf.png

01a566e549094a2852c2e72800febcb9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх