Перейти к содержанию

Rolls-Royce внедорожник


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Rolls-Royce подтвердил официально: роскошному внедорожнику быть

Изображение

Изображение

Британский производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce официально объявил о планах разработки внедорожника. Гендиректор компании Торстен Мюллер-Отвос и глава совета директоров Петер Шварценбауэр опубликовали открытое письмо, в котором сообщили о намерении компании создать новый автомобиль, сочетающий в себе роскошь Rolls-Royce и способность пересекать любую местность.

Новые автомобили будут выпускаться на предприятии Rolls-Royce в британском Гудвуде, пишет The Wall Street Journal.

Напомним, осенью сообщалось, что Rolls-Royce никак не может придумать дизайн внедорожника, поэтому проект может быть отложен или даже заморожен. Ранее главный дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тейлор говорил, что новинка скорее будет напоминать практичный шутинг-брейк, нежели кроссовер с покатой крышей. Предполагалось, что модель должна войти в семейство Ghost. Ее цена составит более 200 тысяч фунтов стерлингов, а главным конкурентом станет Bentley SUV, который дебютирует в 2016 году.

В прессе есть предположения, что новинка будет выглядеть вот так:

 Изображение

Различные спецификации внедорожников в последнее время стали одним из наиболее быстро растущих сегментов автомобильного сектора, отмечает "Интерфакс". Некоторые эксперты полагают, что со временем на долю внедорожников будет приходиться основная часть продаж новых автомобилей.

Porsche, производитель спортивных автомобилей, несколько лет назад начал выпуск внедорожника Porsche Cayenne, а в прошлом году запустил новую модель Macan. В настоящее время Porsche продает больше внедорожников, чем спортивных автомобилей.

Главный конкурент Rolls-Royce - Bentley - планирует в этом году начать разработку автомобиля, который компания назвала "самым роскошным и самым дорогим" внедорожником.

http://auto.newsru.ru/article/18feb2015/rolls_suv

Вчера у нас видел Бентли и пофиг её на не чищенные дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Rolls-Royce Cullinan

Первый кроссовер Rolls-Royce под названием Cullinan теперь можно заказать в России. В Москве состоялась официальная презентация модели.

Минимальная цена — 25 млн рублей. Для сравнения, стоимость Bentley Bentayga варьируется от 11,9 млн за 435-сильную дизельную модификацию до 15,9 млн — за бензиновую с 608-сильным двигателем.

Можно предположить, что с 25 млн рублей все будет только начинаться. Англоязычный конфигуратор Cullinanуказывает на большое количество различных опций и вариантов кастомизации кроссовера, которые способны существенно повлиять на итоговую цену.

Напомним, официально Cullinan представили в начале мая 2018 года. Первый в истории Rolls-Royce кроссовер получил 563-сильный 6,75-литровый мотор V12 с двумя турбокомпрессорами и 8-диапазонный «автомат».

Автомобиль построен на пространственной раме и оснащен пневматической подвеской, специально адаптированной для нужд вседорожника.

https://news.drom.ru/Rolls-Royce-Cullinan-60992.html

 

Бентли для нищебродов))

Что-то все в кроссоверы и джипы устремились, видать плохие дороги не только на Камчатке

gen240x2_2836341.jpg

gen240x2_2836339.jpg

gen240x2_2836337.jpg

gen240x2_2836335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Rolls-Royce посвятит коллекцию кроссоверов красотам России, в том числе и вулкану на Камчатке

25 августа 2020, 08:03

Самый высокий действующий вулкан Евразии – Ключевская сопка, который находится на Камчатке, будет использован в украшении ограниченной серии кроссоверов Cullinan от Rolls-Royce. Об этом сообщает Auto.mail.ru. 

 

Кроме Ключевского вулкана, из красот России, машины украсят Эльбрус, Красная Поляна и Золотые горы Алтая. В салоне появятся декоративные накладки на порогах с иллюминацией, на которых выгравировано имя коллекции, а также название и высота горной вершины, которой посвящен автомобиль: Elbrus 5642 m, Krasnaya Polyana 2500 m, Klyuchevskaya Sopka 4750 m и Golden Mountains 4506 m.

 

На подголовниках будут вышиты заснеженные пики гор, а подсветка потолка «звездное небо» будет выполнена в форме географической карты России.

 

Четыре уникальных Rolls-Royce соберут вручную на заводе компании в Гудвуде в конце года.

 

Презентация Rolls-Royce Cullinan, первого кроссовера британской марки, состоялась весной 2018 года. Машина, названная в честь самого крупного алмаза на планете, получила внушительные габариты: длина — 5 341 мм, ширина — 2 164 мм, а величина колесной базы составляет 3 295 мм.

http://kamchat.info/novosti/rolls-royce_posvyatit_kollekciyu_krossoverov_krasotam_rossii_v_tom_chisle_i_vulkanu_na_kamchatke/

 

 

rols_rojs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх