Перейти к содержанию

Создание круизной линии Сеул – Петропавловск-Камчатский


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

ЮЖНАЯ КОРЕЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В КРУИЗНОЙ ЛИНИИ СЕУЛ – ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
 
Южная Корея предложила изучить потенциал создания круизной линии Сеул – Петропавловск-Камчатский. Об этом Минвостокразвития России объявило по итогам состоявшегося в Сеуле инвестиционного форума.

Сеульский форум «Инвестиционный климат и бизнес-модели на территориях опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке России» был организован Корейским морским институтом при поддержке министерства морских дел и рыболовства Республики Корея и Корейско-Российского делового совета (KRBC).

От лица российской стороны на форуме выступил замдиректора департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Альберт Ракипов. Корейскую сторону представляли проректор Корейского морского института Ли Чжин Су, директор департамента морской логистики министерства морских дел и рыболовства Кореи Чжон Ги Чжонг, а также около 70 представителей корейских государственных учреждений и крупных инвестиционных корпораций, заинтересованных в инвестициях на Дальнем Востоке.

Согласно сообщению пресс-службы Минвостокразвития России, в настоящее время в Южной Корее пользуется спросом круизная линия на Аляску. Создание аналогичного туристического продукта в направлении дальневосточных регионов России, по мнению участников мероприятия, может стать конкурентоспособным бизнесом. При этом представители корейской стороны готовы связывать источники финансирования (корейские фонды, банки) с подобными совместными российско-корейскими проектами.

«Теперь, когда появятся ТОРы с пакетом налоговых льгот и существенным упрощением административных процедур, бизнес-идеи и проекты, связанные с Дальним Востоком России, становятся особо привлекательными», – отметил директор исследовательского центра международной логистики Корейского морского института Ли Сонг У. Он несколько месяцев изучал возможности и потенциал сотрудничества Дальнего Востока России и Южной Кореи и представил на форуме свою презентацию «Перспективные бизнес-модели на Дальнем Востоке России».

В июне организаторы форума планируют провести в Хабаровске и Владивостоке бизнес-миссию корейских предпринимателей с посещением первых создаваемых ТОР.

Одна из ТОРов запланирована к созданию и на Камчатке. ИА «Кам 24» сообщало об этом. В рамках создания ТОСЭР (территории опережающего социального развития) «Камчатка» планируется, в частности, реконструкция морского и воздушного портов в Петропавловске и Елизове, строительство новых гостиничных комплексов в Паратунке.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150304/19231.html#sthash.ttOCZMlK.dpuf

Тогда бы и морвокзал использовался бы эффективней, если конечно лайнер сможет причалить к стенке 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круизных судов часто перевозят на ботах, можно и от морвокзала перевозить, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозка людей в боте - издевательство.

бот не комфортабельный катер, а средство спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Планы по развитию туризма глава региона также обсудил с Губернатором провинции Канвон-до Чой Мун Суном. Со следующего года власти этой провинции запустят новый круизный лайнер на 1700 пассажиров. По словам Чой Мун Суна, основной маршрут, который прорабатывает корейская сторона, пройдет через Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Власти провинции также заинтересованы в открытии прямого авиасообщения с краем. По мнению Губернатора Канвон-до, природные и бальнеологические возможности Камчатки пользуются высоким интересом у корейских туристов, а предстоящие зимние Олимпийские игры, которые должны пройти в этой провинции, а также услуги медицинских клиник, могут сформировать обратный поток туристов с края в Республику.http://kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=40438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, природные и бальнеологические возможности Камчатки пользуются высоким интересом у корейских туристов, а предстоящие зимние Олимпийские игры, которые должны пройти в этой провинции

 

Вспомнился газпромовский ролик при открытии газопровода, об ОИ-2040 на Камчатке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Цитата

 

Круизное сообщение между Камчаткой и Республикой Корея намерена развивать организация АРАССВА

11 октября 2018

С делегацией Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии сегодня по поручению Губернатора Владимира Илюхина сегодня встретились заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь, руководитель агентства по туризму и внешним связям субъекта Елена Стратонова и руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

В международную организацию межрегионального сотрудничества Камчатский край входит с 1996 года наравне с еще 14 субъектами России. Также ее членами являются администрации регионов КНР, Японии, Республики Корея, КНДР и Монголии.

«Республика Корея – основной партнер Камчатского края и лидер по объему внешнеторговых операций. Из года в год оборот между нами растет, и это не может не радовать. Так, по итогам 2017 года объем ВТО превысил 340 миллионов долларов. Мы традиционно экспортируем рыбу и морепродукты, импортируем бумажные изделия. Кроме того, жители Кореи – частые гости на Камчатке, и мы готовы активно сотрудничать для увеличения турпотока», – сказал Юрий Зубарь.

Генеральный секретарь АРАССВА Хон Чжон Кён ответил, что делегация ассоциации прибыла на Камчатку, чтобы пригласить Губернатора и членов Правительства края на Первый Российско-Корейский форум.

«От имени Губернатора провинции Кенсанбук-до я приглашаю главу Камчатского края на форум, который будет проходить в Республике Корея в городе Пхохан с 7 по 9 ноября. Кроме того, в декабре мы планируем провести еще одно мероприятие, на котором будет обсуждаться развитие круизного туризма с Северо-Восточной Азии. Мы считаем это направление одним из наиболее перспективных, и уверены, что нашим туристам будет интересно побывать на Камчатке», – сказал Хон Чжон Кён.

Для того, чтобы иметь представление, куда в столице Камчатки прибывают круизные лайнеры. Представители АРАССВА завтра посетят морской вокзал в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, у делегации запланирована встреча с руководством ООО «Пасифик Нетворк».

https://www.kamgov.ru/news/kruiznoe-soobsenie-mezdu-kamcatkoj-i-respublikoj-korea-namerena-razvivat-organizacia-arassva-19050

 

 

5fb63c44b835aa4e61849133a2b8313b.jpg

3d98d15a981f6127be173406e11bcbc6.jpg

a7c00fddd3f9e1253ecce70875d69c92.jpg

6ded911771722c89a3dd64e735ef529e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх