Перейти к содержанию

Ливневая канализация


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MiF сказал:

Кстати да. Адовые. А существуют какие-то стандарты качества для этих решеток? В некоторых местах даже на новой дороге они в такой яме находятся..приличной

Вроде должны не более 2 см отличаться от поверхности дороги ( как вверх так и вглубь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь эта ливнёвая канализация на Батарейной будет работать лучше чем возле Морского собора 

20161015_110227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Новая ливневая канализация будет построена в микрорайоне бульвара Пийпа в Петропавловске-Камчатском

Ливневую канализацию построят в микрорайоне на бульваре Пийпа уже в 2017 году. Об этом сообщил глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко в ходе выездного совещания рабочей группы по предупреждению дворового паводка.  

Глава Петропавловска подчеркнул, что ситуация с подтоплением бульвара Пийпа талыми водами, где находятся не только жилые дома, но и детский сад №17, взята под особый контроль администрации города. 

«Проект на строительство новой ливнёвки в данном микрорайоне уже разработан, летом начнется его реализация. Новая ливневая канализация соберет воду со всего микрорайона и проблема подтопления будет решена», - рассказал Виталий Иваненко.

Также Глава краевой столицы посетил несколько улиц, где ситуация с подтоплением домов и придомовых территорий стоит особенно остро.

 «Подтопление жилых домов, расположенных в низинах – ежегодная проблема для Петропавловска. В список потенциально опасных, подверженных подтоплению, включено 90 домов. Наиболее тяжелая ситуация на сегодня сложилась ул. Войцешека 9 «а»: ливневая канализация здесь отсутствует, вода со всего района спускается вниз по трубе и попадает на откос соседней улицы, откуда уже стекает по ул. Давыдова и к школе № 8, - сказал Виталий Иваненко. – В этом году дорожные службы проведут здесь работы по укреплению откосов, а также обустроят тротуар к 8 школе».

В настоящее время, чтобы уменьшить объем талых вод, здесь активизирована работа по вывозу снега.

http://pkgo.ru/news/35879-novaya-livnevaya-kanalizaciya-budet-postroena-v-mikrorajone-bulvara-pijpa-v-petropavlovske-kamchatskom.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Комплексное проектирование ливневой канализации в районе средней школы №12 будет сделано в следующем году

Выездное совещание с участием представителей Управления городского хозяйства в микрорайон «12 магазин» состоялось накануне. Специалисты обследовали дорогу к средней школе №12, которую размыло талыми водами. Превентивные мероприятия, направленные на отвод с дороги воды будут сделаны здесь до конца недели. В дальнейшем, в районе будет спроектирована комплексная система ливневой канализации.

«В этом году здесь будут произведены мероприятия локального характера – мы отсыплем дорогу гравием для того, чтобы здесь не скапливалась вода, также подрядчику дано поручение убрать снег с обочин проезжей части. В следующем году мы подготовим техническую документацию на комплексное проектирование ливневой канализации во всем микрорайоне с последующим устройством бетонного или асфальтобетонного покрытия», - рассказал начальник Управления дорожного хозяйства Александр Здановский

http://pkgo.ru/news/36090-kompleksnoe-proektirovanie-livnevoj-kanalizacii-v-rajone-srednej-shkoly-12-budet-sdelano-v-sleduyushhem-godu.html

 

Если спроектируют также как спуск с Сероглазки к Мехзаводу, то будет уныло 

1493079233_1.jpg

1493079191_2-gl.jpg

1493079264_3.jpg

1493079255_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

В Петропавловске-Камчатском начались работы по промыванию ливневой системы

С наступлением положительных температур в Петропавловске-Камчатском начались работы по промыванию ливневой системы.  Работы проводятся ежедневно.

«После таяния снега, после циклона, прошедшего в выходные, многие «ливневки» оказались забиты мусором. В настоящее время специалисты проводят работы по промывке систем от грязи, грунта и другого мусора водой под высоким давлением. При этом все отложения разрушаются, а затем удаляются с помощью илососных машин. Подобная техника способна «обработать» несколько сотен метров ливневки в день при средней засоренности. Кроме того, вместе с промывкой и очисткой ливневок там, где это необходимо, выполняется и их ремонт», - рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства Андрей Здановский.

По его словам, только за последние несколько дней в Петропавловске-Камчатском были промыты ливневые канализации на участке дороги «12 магазин», на улице Морская и проспекте Карла Маркса. Кроме того,  подрядчиков для очистки «ливневок» на придомовых территориях приглашают и управляющие компании.

Отметим, что на магистральных проездах Петропавловска размещены порядка двух тысяч стоковых решёток, общая протяжённость ливневой канализации в краевом центре – более 80 км.

http://pkgo.ru/news/36442-v-petropavlovske-kamchatskom-nachalis-raboty-po-promyvaniyu-livnevoj-sistemy.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Рашид Шамоян: проблема затопления проспекта Победы и бульвара Пийпа в краевой столице в этом году будет решена кардинально

Fri, 28 Jul 2017 18:27:10

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян провел выездную встречу с представителями организации «Регион Восток», которая в ближайшее время приступит к выполнению работ по контракту «Устройство ливневой канализации в районе бульвара Пийпа с подключением жилых домов №№15, 17 и 21 по проспекту Победы». 

После неудачного асфальтирования, проведенного в 2012-м году на территории возле домов по проспекту Победы, скапливается огромное количество воды, которая заливает подвалы и даже подъезды. Непреодолимым становится для жителей путь домой и во время таяния снега. А на бульваре Пийпа, напротив института вулканологии собирается лужа, воды которой заливают тротуар, перекрывают подходы к детскому саду №17 и дорогу в школу №26. Реализация данного проекта должна решить обе эти проблемы, от которых значительно страдают жители микрорайона, а также сотрудники института, школы и детского сада. 

Именно по настоянию Рашида Шамояна в 2016-м году был заказан и разработан проект устройства ливневой канализации, а в бюджете Петропавловска на 2017-ый год – предусмотрены денежные средства на его реализацию. Депутат продолжает держать ситуацию на контроле, и намерен содействовать своевременному выполнению работ. 

«Новая система ливневой канализации заберет воду с дороги, тротуаров и придомовой территории, и отведет ее далеко вниз в существующую систему. Это довольно сложный проект, но я надеюсь, что подрядчик справится. Сегодня мы на месте обсудили особенности и сложности предстоящей работы. Срок окончания всех мероприятий по контракту – 30 ноября. Но уже в сентябре необходимо завершить земляные работы, которые могут доставить какие-то неудобства пешеходам, и к осенне-зимнему сезону восстановить территорию. В прошлом году нам пришлось своими силами обустраивать временный деревянный тротуар для того, чтобы люди могли добраться до работы, а дети в школу и детский сад. Очень хочется верить в то, что наконец-то проблема затопления будет решена кардинально и такие полумеры больше не понадобятся», - сказал Рашид Шамоян. 

http://www.vestipk.ru/?id=38994

 

Наверно единственный депутат, который так за своим районом смотрит 

38994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно единственный депутат, который так за своим районом смотрит 

Свой район!  Ляпнул же такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

Работы по инженерно-геодезическим изысканиям для разработки проектно-сметной документации по объекту "Устройство ливневой канализации на придомовом проезде ул. Мишенная, д.112 - д.120" 1 094 471,00 руб.

Аукцион объявили

На Сероглазке будет меньше рек?

Ливнёвую канализацию от мехзаводо до Мишенной спроектировали или построили очень плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Аукцион объявили

На Сероглазке будет меньше рек?

Ливнёвую канализацию от мехзаводо до Мишенной спроектировали или построили очень плохо..

Да это и не ливневка по сути, просто лотки по краям сделали. По сути на таких спусках нужно делать подземные коллекторы, разуклонку и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто то же проектировали и не малые деньги за это получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание сегодня ну и до этого, что вода практически не попадает в решётки.

На фото спуск от Коммунпроекта к Областной больницы. 

Уклон в левую сторону. 

 

WhatsApp Image 2018-04-10 at 15.21.55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Дорожные службы Петропавловска работают над осушением магистральных дорог от паводковых вод

Бригады дорожных служб Петропавловска-Камчатского работают в ночную смену. В настоящее время они принимают меры по осушению магистральных дорог от обильных паводковых вод. По данным Управления дорожного хозяйства, сегодня, в связи с резким повышением температуры воздуха до 17-18 градусов, началось резкое таяние снега на сопках краевого центра.

«Водопропускные сооружения и ливневые канализации плохо справляются с массой талой воды, которая одномоментно переполнила русла многочисленных ручьев на территории города. В результате вода пошла на дороги», – сказали в Управлении. Там также отметили, что в настоящее время ситуация взята под контроль, часть воды удалось отвести. Работы продолжаются на улицах Ленинская, Владивостокская, Чуркина, Карла Маркса. 

«К осушению улиц привлечена машина-илосос. Работы будут проводиться, в том числе, в вечернее и ночное время. 11 мая осушение продолжится», – добавили в Управлении.

http://pkgo.ru/news/7079/

 

Почему сразу то не отвели 

bd307b49694fc224cb350e8795126bca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки различаются сверху от администрации

снизу с нашей группы в ватцапе 

c5ec2f6c-0b28-4d5b-a6a3-856d2f1c5716.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начинается маленький ручеёк вот здесь

20180419_190627.jpg

Протекает вдоль жилого дома, в котором между прочим расположен хостел для туристов, а с противоположной стороны гостиница, тоже для приезжих

20180419_190643.jpg

 

Течёт себе спокойненько через всю дорогу 

20180419_190721.jpg

Теперь внимание! обтекает ливнёвую канализацию...

 

20180419_190738.jpg

И куда это интересно он течёт? К зданию правительства края. На всякий случай пратекаем мимо органов федеральной службы безопасности... 

20180419_190738 1.jpg

 

И так практически везде, и ладно все машины машины грязные как свиньи, так ещё и обрызгивают людей. И вообще грустно и противно на это на смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никого не смущает, что вода течёт прямо по всей дороге?

 

20180918_122648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Автолюбитель сказал:

Никого не смущает, что вода течёт прямо по всей дороге?

 

20180918_122648.jpg

Задай этот вопрос прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопросы следующие:

1. Сколько стоило проектирование

2. Сколько стоит монтаж и обслуживание

3. Почему разместили именно здесь 

4. Стоит ли ждать в остальных местах где текут "реки" по дорогам? Таких мест в городе не меньше ста. 

20190328_083556.jpg

20190328_083429.jpg

20190328_083614.jpg

20190328_083626.jpg

20190328_083655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кому? Здесь кто то имеет к этому отношение?

Или так просто, воздух встряхнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На улице Партизанской в центре Петропавловска-Камчатского из-за неисправной ливневой канализации на дорогу течет вода. Она размывает асфальт, а при минусовых температурах превращается в лед.

Жительница краевого центра Марина Конененко прислала в редакцию ИА «Кам 24» видео, на котором запечатлен ручей, стекающий под лестницу рядом с домом на Партизанской,  62. Вероятно, из-за воды рядом с лестницей образовалась яма, в которую вполне может провалиться человек.

«С Петровской сопки в нашем районе стекает несколько больших ручьев. Они через улицу Партизанскую бегут в бухту. Еще в советское время для этих целей под землей были проложены водостоки. Но со временем они начали разрушаться. Теперь вода течет прямо на дорогу. Летом здесь постоянно грязь, от воды разрушается асфальт. А по осени возле лестницы настоящий каток. Последние три года ситуация не меняется», – рассказала информагентству горожанка.

Журналист ИА «Кам 24» обратился за комментарием в пресс-службу администрации Петропавловска. Там пояснили, что ливневая канализация в этом районе регулярно забивается. Из-за этого на дороге и образуется ручей. Особенно часто это происходит в период активного таяния снега.

«Сегодня утром специалисты расчистили ливневую канализацию в этом районе. Что касается ямы, то, по мнению специалистов, закрывать ее нет необходимости, так как она находится вне пешеходной зоны и защищена от лестницы перильным ограждением», – отметили в мэрии.

Там добавили, что если жители Партизанской хотят улучшить условия во дворе своего дома, они могут подать заявку на участие в программе «Городская среда».

http://kam.kam24.ru/news/main/20190514/68313.html#sthash.djHXzUVy.dpuf

 

Кстати сегодня от кольца нового рынка в сторону горизонта тёк нормальный ручей...

thumb1130_voda_919c6be872c0095b9842b90234afe0f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В центре огромная лужа. Машины в ней глохнут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Автолюбитель сказал:

В центре огромная лужа. Машины в ней глохнут 

Скинь фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Только видео. Не крепится к сообщению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Глава города поручил решить вопрос с водоотведением на придомовой территории по ул. Циолковского, 34

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поручил городским службам найти техническое решение отвода воды с придомовой территории по ул. Циолковского, 34. Накануне о проблеме подтопления дома ему рассказали жители.

Придомовая территория по ул. Циолковского, 34 была недавно благоустроена в рамках программы комплексного благоустройства. Здесь появилась новая подпорная стена, асфальт, установлена детская площадка. Но из-за сложности рельефа возникла проблема отвода воды с неблагоустроенной части территории, которая стала подмывать отмостку дома.

На месте было организовано выездное совещание совместно с руководителями подведомственных учреждений, а также с депутатами этого округа Денисом Прудким и Дмитрием Тимофеевым. Участники совещания осмотрели прилегающую территорию, поговорили с жителями.

Глава города Константин Брызгин отметил, что решение проблемы требует комплексного подхода и детальной проработки, поскольку затрагивает интересы жильцов соседних домов. Так, например, вода сверху к указанному дому также протекает через стихийную парковку.

«Кроме того, здесь мы видим естественный самонакат, - неразграниченную территорию, поэтому нужно рассмотреть возможность взять ее на обслуживание города, раз люди уже давно используют ее под автостоянку», - сказал Константин Брызгин, дав соответствующее поручение городским службам. «Решение по водоотведению должно приниматься с учетом всего объема воды, которая протекает по этой территории, чтобы избежать подтопления» - подчеркнул он.

Одновременно компании, управляющей данными домами, дано задание провести дополнительное бетонирование и гидроизоляцию отмостки дома.

Участники выездного совещания посетили также участок дороги между домами 5 и 7 по Космическому проезду.

«Мы уже рассматривали возможность благоустройства этого участка, поскольку горожане ранее обращались с такой просьбой. Сегодня в ходе совместного выезда представители Службы автомобильных дорог определили площадь асфальтирования. Безусловно, в следующем году эту работу нужно провести», - добавил Константин Брызгин.

https://pkgo.ru/news/25888/

 

может надо было заранее продумать перед благоустройством? 

06c1eab65b4eaf5aa6ffb87756802675.jpg

2715f2ae7af2678055afa8e6d3957ebe.jpg

f33da208892da6382f8c7ae3b7c10eab.jpg

0f3e8072ee68d412bebcb222965d9fab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 06:59, Автолюбитель сказал:

Нету. Только видео. Не крепится к сообщению 

А то что яма на яме никого не беспокоит как на последнем фото?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх