Перейти к содержанию

Ливневая канализация


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Из-за огромных луж затруднен проезд в некоторых районах Петропавловска. Кое-где машины уже застряли, так что будьте внимательны. Предварительный список участков дорог где затруднен проезд: в центре города у памятника Петру и Павлу, а так же на улице Советской, у стадиона "Спартак" – после поворота с КП на Набережную, от Силуэта в сторону кольца Нового рынка недалеко от "Кампиво", на улицах Максутова и Тундровой, между Богородским озером и Госпиталем, так же большие трудности с проездом в сторону 9 школы после автоколонны на Пограничной. ГИБДД призывает всех водителей быть более внимательными и аккуратными за рулем.

радио3Это я так понял, слив забился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8км, на повороте где подъём на базу, тоже такая нехилая лужа. Сегодня как волной накрыло от попутной...машину только позавчера помыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В некоторых районах города ливневые канализации просто не справляются с количеством воды и снега на дорогах. В результате, на проезжих частях образуются глубокие лужи. Так затруднен сейчас проезд на северо-восточном шоссе, на нижнем Горизонте, на пограничной, - при спуске на 9 школу и в центре Петропавловска. Водителей просят быть предельно внимательными.

радио3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги надо чистить, а не водку пить ( это к дорожным службам). А если чесно то действительно жалко маленькие машинки, сам вчера пару машин волной накрыл, извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецтехника предприятия «Спецдорремстрой» борется с последствиями циклона. На данный момент основной проблемой на городских трассах являются огромные лужи, затрудняющие проезд. Как сообщил начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, в некоторых районах города ливнёвая канализация забивается мокрым снегом – так называемой шугой. Это приводит к тому, что ливнёвка не справляется с потоками воды и на проезжей части образуются лужи. По словам Александра Сабурова, в течение ночи техника расчищала ливнёвую канализацию в районе Мехзавода и 8-го километра, на повороте к магазину «Дружба».

просто никто не мог предусмотреть, что будет эта шуга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кольца Н-рынка, со стороны Северо-Востока, была не просто лужа, а какое-то маленькое озеро. Вчера ночью и сегодня утром плавал там, предварительно отстояв в пробке около получаса. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в микрорайонах так вообще полная задница, от стоянки до дома идти 70 метров, вымок поколено. И если с дорогами хоть что-то пытаются делать, то безлошодным жителям нашего города надеяться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером возвращался из Малок... Выехал в 19 часов. Малки-Перекресток* - дорога заснеженная, укатанная, скользкая; Перекресток-Сокоч - дорога мокрая, температура около 2 градусов выше нуля, сильный дождь; Сокоч- начало Перевала - дорога местами заснеженная, температура около 0 градусов, местами срывается легкий снег; Перевал (особенно его средина)-п. Зеленый - полный ***дец! Снежная каша с глубиной до 30 сантиметров, обильные осадки в виде снега, сильный ветер, плохая видимость. Местами сужение дороги стремится к ширине 0.5 одной полосы. Разъезжаясь с встречкой приходится останавливаться и максимально принимать вправо, потому что существует вероятность схватить бровку и всретиться с кем-нибудь. Пркатически через каждый километр встречаются авто мордой в кювете... Кто в снег, а кто в дерево, а кто и вовсе в ***но. п. Коряки-Елизово - дорога местами заснеженная, сильный дождь, ветер, температура около 3 градусов выше нуля. Елизово - +3, дождь, ветер; Елизово-ПК - самый спокойный участок. Петропавловск-Камчатский: Северо-Восток (напротив автодрома) - в обоих направлениях плавают легковушки, проплывают джипы, автобусы, водители легковушек недоумевают, как это могло произойти, что машина заглохла там, где нужна лодка. Кольцо-Север-Горизонт - сплошные реки на дорогах, дождь, ветер, управляемость на дождевых потоках стремится к нулю, скорость сильно падает, высота и дальность брызг сильно растет; Север-Горизонт-Садовая - реки, реки, реки...Вот так я вчера приплыл домой.Проплывая по Северо-Восточному морю и наблюдая в окно оскорбленных погодой владельцев легковых авто, очередной раз поймал себя на мысли, что на Камчатке нужны большие колеса и как хорошо, что они есть;)*Перекресток на Усть-Большерецк и Мильково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никто не мог предусмотреть, что будет эта шуга...

Ага, выходят начальники спецслужб на порог и кричать:- Ааааааааааааа, е**ть наши очи, откуда эта шуга?? Я вас спрашиваю, откуда она???Ну что за деЦкий сад, они что, первую неделю на Камчатке что ли? Или мило так, под идиотов закосили? Шуга... Предусмотреть не смогли... Имбицилы х**вы )) На след. год тоже будут говорить, что никто ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГ, что будет шуга???ППЦ, цирк уехал, оставил этих начальников )

Вчера вечером возвращался из Малок... Выехал в 19 часов.

Раньше надо было выезжать :) Мы сорвались в понедельник в обед, дорога была ещё в нормальном состоянии ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никто не мог предусмотреть, что будет эта шуга...

Они не предусмотрели, они просто наклали на все. Живем как положено, а положено у нас на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подземные воды могут разрушить участок одной из главных магистралей в Петропавловске

Сейчас представители заинтересованных структур пытаются определить причину выхода воды на поверхность

12 мая, Север ДВ.

В Петропавловске сети камчатских ТЭЦ находятся под угрозой затопления, а федеральная дорога в районе АЗС "Камчатнефтепродукты", расположенной на кольце по улице Кроноцкой – под угрозой разрушения, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Информация о том, что существует угроза подтопления теплоузлов первого энергорайона, поступила из Центра управления кризисными ситуациями.

Выступающая по вечерам вода подтапливает и проезжую часть. 7 мая комиссией на предмет обнаружения источника поступления воды обследована прилегающая территория, проверены наиболее вероятные места утечки. Все они оказались в порядке, поэтому 11 мая представители Петропавловского водоканала, Елизовского ДРСУ ФГУ "Дальуправтодор", ОАО "Камчатнефтепродукт" собрались вместе, где по картам инженерных подземных сооружений попытались определить причину выхода воды на поверхность. На ближайшее время запланированы дополнительные земляные работы, которые позволят обнаружить место аварии.

Кстати недавно вроде как обрушилась ещё часть подпорной стенке выше кольца х/з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая бочка стала причиной подтопления дороги в Петропавловске

Бочка в канализации препятстововала свободному прохождению воды в трубе

17 мая, Север ДВ.

Несколько дней велась работа по установлению причины подтопления в районе АЗС "Камчатнефтепродукт" на ул. Тундровая, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. В пятницу здесь проводились очередные земляные работы, которые определили место выхода воды. В канализацию попала пустая бочка, которая стала препятствием для свободного прохождения воды в трубе и причиной выхода воды на поверхность. Бочку убрали, и проблема была решена.

За прошедшую неделю различным хозяйствующим субъектам были вручены 64 уведомления за нарушения Правил благоустройства.

Всего-то делов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ливневую канализацию просят прочистить горожане в районе кольца на «Новом рынке».

23.03.2012 14:37

Там образовалась огромная лужа, из-за чего затруднено движение автомобилей, а пешеходы не могут перейти дорогу, - сообщили «Радио СВ» слушатели. Кроме того, большое «дорожное» озеро накануне было и около «Совхоза декоративных культур». Объезжайте также дорогу на нижнем Горизонте в сторону «Северо-востока»: в этом районе многокилометровая пробка.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абеля бассейн

Внимательнее там кто поедет. Держитесь центра. Сегодня по краю прадик шёл, бампер передний искупал хорошо. С легковой всё было бы печальнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ул. Тушканова

Проехал по луже, вроде безопасно

post-3-1334564666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуть не утонула в большой луже жительница Петропавловска 26.04.12

Это произошло возле въезда в Рыбный порт в центре города, сообщают слушатели "Авторадио". "На днях женщина подскользнулась и упала в воду, провалившись почти с головой", - говорят люди. По их словам, лужа в том районе сейчас, пожалуй, самая большая в краевом центре. Накануне возле порта работал трактор, который немного решил проблему, но как уверены слушатели, к концу дня лужа вновь будет огромной. Обойти ее практически не возможно, там тонут даже машины. Например, когда заезжает джип, уровень воды ему примерно по капот. Тем временем, на большие лужи жалуются и жители некоторых микрорайонов. Так, например, сложная ситуация сейчас возле Циолковского, 15. По словам наших слушателей, вода протекает в подъезды. Чтобы можно было в них зайти, жильцы побросали на пол доски, но и это не всегда помогает. И это не единственный подобный дом в Петропавловске. Люди призывают власти принять хоть какие-нибудь меры. Но, как сообщили нам в мэрии, услуг по ликвидации луж на коммунальных предприятиях Петропавловска не предусмотрено. Для этого нужна спец.техника, которой нет.

Есть только Крузак 200-й у ситименджера :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял где эта лужа...

АртемБ вы ж вроде там рядом? сфотографируйте по возможности этот Байкал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На ул. Гастелло течёт бурный ручей, как сказано в репортаже, так происходит каждый год

А на Солнечной в эти дни ни текла канализация на центральную дорогу, так как воду отключали, завтра наверно снова потечёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сразу в двух районах Петропавловска вода бьет из-под земли и выливается на дороги, но никому до этого нет дела

Так, жители частного сектора на Тундровой жалуются на то, что, итак разбитую к их домам дорогу, уже вторую неделю размывает вода, которая бьется из трубы под землей. Люди, по их словам, обращались в различные коммунальные службы, но толку никакого. В тоже время жители Сероглазки, а также те, кто ездит через этот микрорайон, сетуют, что уже давно на центральную дорогу в районе Мишенной льется вода. Они жаловались на это еще месяц назад. Но с тех пор ничего не изменилось. Более того, сейчас по утрам и ночам, когда холодает, в том районе сплошной каток. Водители машин вынуждены серьезно сбавлять скорость, соответственно образуется пробка. Мы призывает коммунальщков вспомнить о своих обязанностях и решить эти две проблемы.

Решат интересно проблемы или само замёрзнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые канализационные колодцы, давно пришедшие в негодность, стали причиной выхода воды на дорогу в «Сероглазке»

Местные жители жаловались на это еще месяц назад, однако добиться решения вопроса им удалось только сейчас. Накануне место, где на поверхность выходит вода, обследовала специальная комиссия, сообщил начальник Управления транспорта Петропавловска Анатолий Банников. По его словам, на картах 1993 года в этом месте уже нет колодцев, в то время как на более ранних съемках они указаны. Видимо, в процессе ремонтных работ они были разрушены и засыпаны. В ближайшее время коммунальщикам предстоит разрыть здесь землю и снять асфальт, чтобы восстановить стоки. Однако это может занять длительное время. Поэтому пока жителей города просят быть аккуратными при передвижении в районе улицы Мишенной, по ночам и утрам там образуется наледь.

http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-time&a...8371#time319456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх