Перейти к содержанию

на трассе Палана - Воямполка - Тигиль необходимо регулярное пассажирское автобусное сообщение


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Борис Чуев: на новой автомобильной трассе Палана - Воямполка - Тигиль необходимо регулярное пассажирское автобусное сообщение

 

19.03.2015 19.03.2015
Изображение
19 марта комитет Законодательного Собрания Камчатского края по экономике собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности рассмотрел проблемы организации межмуниципального пассажирского автобусного сообщения в Камчатском крае.

На вопросы народных избранников ответили министр экономического развития Камчатского края Дмитрий Коростелев и министр транспорта Камчатского края Владимир Каюмов. Как сообщил депутат от Корякского округа, председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Борис Чуев, министры заверили, что на участке трассы Палана - Воямполка - Тигиль будет организовано регулярное пассажирское автобусное сообщение. 

«Осенью 2014 года был сдан в эксплуатацию участок дороги Палана - Воямполка - Тигиль протяженностью порядка 200 километров. Трасса оборудована знаками и полностью готова к использованию.  В этой связи жители Паланы, Воямполки и Тигиля ставят вопрос о необходимости обеспечить регулярное наземное пассажирское сообщение между этими населенными пунктами. В настоящее время передвигаться можно только на личных автомобилях или с попутным транспортом. На мой вопрос министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов заверил, что в настоящее время профильными министерствами совместно с руководством Тигильского муниципального района разрабатывается схема межмуниципальных перевозок по данному маршруту. Поскольку на этом направлении требуется вездеходная техника, в ближайшее время планируется приобрести вахтовку со специально оборудованным пассажирским салоном.  Далее будет решен вопрос о ценообразовании и расписании движения между Паланой, Воямполкой и Тигилем, после чего всю информацию доведут до населения, чтобы граждане могли планировать свои поездки», - сказал Борис Чуев. 

http://www.kamchatinfo.com/news/photos/detail/8706/

 

 

Во как, интересно стоимость экономически обоснованного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, планируется ли со временем асфальт на этой трассе? Или зимник - это сильно упрощенный вариант обычной автодороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

Восстановительные работы ведутся на размытом участке автозимника Тигиль-Палана на Камчатке

29 августа 2022

На месте работают четыре единицы техники.

Из-за обильных осадков часть участка дороги подъезда к аэропорту «Палана» находится в затоплении, сообщил министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

«Сейчас ведутся восстановительные работы, было принято решение продлить закрытие участка автозимника до 12.00 30 августа. На месте работают три самосвала и экскаватор, ремонт выполняет подрядная организация ГУП «ДРСУ» в рамках содержания дороги. Ситуация находится под контролем, с подрядчиком находимся на постоянной связи. Принимаются все меры для того, чтобы устранить причиненный вред автомобильной дороге», - сказал Александр Сафонов.

Сейчас на примостовых подъездах, которые обрушились в следствии дождей, ведутся работы по подсыпке инертными материалами. Часть дороги затоплена, там ведется мониторинг ситуации, как только завершатся осадки, и с дорожного полотна сойдет вода, будет оценен ущерб, и произведены работы по восстановлению.

https://www.kamgov.ru/news/vosstanovitelnye-raboty-vedutsa-na-razmytom-ucastke-avtozimnika-tigil-palana-na-kamcatke-54570

 

 

7151b26d318669f170dbfaaed5ea27a3.jpeg

0197165a2926a6905cc3750cb4b62efe.jpeg

cf643a81939fd59d7da54c62bba9f4f5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх