Перейти к содержанию

Замена жидкости в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Взял Caldinu машинка 2 года в России (40 000км на мотала) всего 78 000 хозяин говорит дикстрон не менял батя говорит пора менять мол цвет уже более корчневый а должен быть красный заехал на СТО говорят что ещё можно ездить(цвет приемлемый ,гарью не пахнет)! Как быть (денег пока маловато) стоит поменять или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если гарью не пахнет и уровень нормальный - можно некоторое время ездить.А насколько коричневый цвет? Красно/коричневый или... ?Самое интересное, какой бы не был цвет на щупе,когда сливаешь жидкость c автомата, там может быть ТАКОЕ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Caldinu машинка 2 года в России (40 000км на мотала) всего 78 000

Не верю. Значит - менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Значит - менять.

:) а если она была куплена с аукциона с пробегом в 30000 ?Все возможно... ;) При условии, что пробег на аукционе указан реальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять однозначно. даже я бы сказал "категорично"

Вопрос в том на что.Если калдина полноприводная, в автомат рекомендуется Type-T,недешевая оригинальная жидкость. Если у человекав текущий момент недостаточно средств и он зальет какой-нибудьDexron II (к примеру)... + сразу же возникает вопрос "Как менять - частичной или полной заменой?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а если она была куплена с аукциона с пробегом в 30000 ?Все возможно... ;) При условии, что пробег на аукционе указан реальный...

"Машина стояла в гараже, хозяин умер, а у жены не было прав..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Машина стояла в гараже, хозяин умер, а у жены не было прав..."

Нет, вариант "бабушка ездила в супермаркет" мне нравится больше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо бы узнать какого года авто и какого кузова. и дальше плясать. по поводу частично или нет надо бы в фак дромовского форума тайоты калды, туда же за инфой что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос про замену масла в коробке. Один раз менял на СТО мне просто на автомате прогнали декстроном и потом залили мой TIPE TIV (или как там пральна). Недавно снова менял масло. Заехал к чуваку. он сказал, что обязательно надо снимать и чистить поддон (за работу 2000) или он не будет даже браться за замену т.к. не гарантирует качество и может загнуться коробка :blink: Вообще так ли критично снятие и чистка этого поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так ли критично снятие и чистка этого поддона?

Желательно. На магнитах и пр, я думаю, будут продукты износа.Можно сделать самому, ничего страшного там нет. Заодно поменять фильтр и прокладку (если есть).P.S. При первичной замене фильтр менял?По какой причине повторно меняется масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно. На магнитах и пр, я думаю, будут продукты износа.Можно сделать самому, ничего страшного там нет. Заодно поменять фильтр и прокладку (если есть).P.S. При первичной замене фильтр менял?По какой причине повторно меняется масло?

Превый раз поменял как купил машину. Масло ваще ушатанное было. Мне просто на автомате прогнали и все. Проехал уже штук 50 после этого. Масло на вид уже было подушатанное. Решил поменять. Сейчас чувак залечил, почистил мне поддон и фильр грит промыл, там паралоновый что ли стоит. Грит в след раз нужно новый привозить. За все взял 7000. Вот и думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превый раз поменял как купил машину. Масло ваще ушатанное было. Мне просто на автомате прогнали и все. Проехал уже штук 50 после этого. Масло на вид уже было подушатанное. Решил поменять. Сейчас чувак залечил, почистил мне поддон и фильр грит промыл, там паралоновый что ли стоит. Грит в след раз нужно новый привозить. За все взял 7000. Вот и думаю

Разве там не металлическая сетка? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грит еще какой-то фильтр :unsure:

На некоторых машинах фетровый, может быть и сетка.Какой фильтр в твоей коробке - не знаю.Сетку тоже иногда промывают, иногда меняют.Есть мнение о том, что промыть нормально невозможно,так как она помещена в корпус довольно хитрой формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых машинах фетровый, можеть быть сетка.Какой фильтр в твоей коробке - не знаю.Сетку тоже иногда промывают, иногда меняют.Есть мнение о том, что промыть нормально невозможно,так как она помещена в корпус довольно хитрой формы.

Почитал в инете...пишут что там фильтр из фетра и нет металлической сетки :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пишут что там фильтр из фетра

тогда, имхо, только менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, имхо, только менять.

Ну вот чувак и сказал, что б след раз приезжал с новым фильтром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр (35330), можно профилактически колечко (35339):

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=80238

прокладку поддона, имхо, тоже стоит (35186A):

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=32558

P.S. блок управления уже с соленоидами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр (35330), можно профилактически колечко (35339):http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=80238прокладку поддона, имхо, тоже стоит (35186A):http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=32558P.S. блок управления уже с соленоидами...

Как следующий раз менять буду заранее закажу сразу фильтр, пасиба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторынке есть СТО "Сервис" От него слева ворота. Название не запомнил.З.Ы. Где в городе по отзывам качественнл меняют масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЭШ навероное

Не знаю. Поворачиваешь в поворот, который перед светофором на авторынок, заезшаешь в ворота, проезжаешь в верх и справа три или 4 бокса, а в конце них кафе. Первым боксом идет "Сервис", и за ним еще 2, вот в этих и меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! Чтоб поменять масло в АКПП, нужно заранее заказать фильтр и прокладку под поддон (только оригинальные и конкретно по своему № ДВС и кузова). На одной и той-же модели одного года фильтра могут стоЯть разные. Может еще попасться "выносной" фильтр АКПП (как на Субару). Он похож на обыкновенный маслянный, но стОит в раза дороже. ))) Замену производить ТОЛЬКО со снятием поддона и промывкой на специальном аппарате с вывешиванием колес и многочасовым прокручиванием трансмиссии. Стоит также обратить внимание на качество самой трансмиссионной жидкости. В идеале ее можно привести на заказ пригинальную (все то, что продается в Каско-будке лично у меня вызывает бооольшое сомнение). P.S. Если хоть один из перечисленных выше пунктов не соблюдался ИМХО считаю деньги выкинуты на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх