Перейти к содержанию

Обязать владельцев продавать авто только через комиссионный магазин.


Рекомендуемые сообщения

 

Объединение дилеров хочет обязать автомобилистов проводить предпродажную подготовку в специализированных центрах
 
  Изображение В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год.  

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовит очередной комплекс мер, который планируется передать на рассмотрение правительства, пишет газета «Известия». Отметим, что речь пока идет об инициативе РОАД, а не о конкретных законопроектах.

В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год. Ранее СМИ приводили слова главы РОАД Владимира Моженкова, который якобыпредложил полностью запретить физическим лицам напрямую продавать автомобили, но он пояснил, что речь идет именно о введении лимита.

В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации. В РОАД считают, что введение ограничения на количество продаваемых машин позволит вывести с рынка перекупщиков, которые искусственно увеличивают средние показатели цен.

Кроме того, объединение предлагает создать единый каталог, который поможет полностью отследить всю историю автомобиля в РФ: случаи перепродажи, техосмотры, данные о ДТП, все ремонтные случаи, в том числе гарантийные и внеплановые, а также кредитную историю машины, список дополнительного оборудования и состояние в момент продажи.

По замыслу авторов идеи, для ее реализации потребуется несколько десятков миллионов рублей. Комплекс будет работать в онлайн-режиме и решение о допуске отдельного дилера к системе будет принимать РОАД. Воспользоваться данными из каталога сможет только потенциальный покупатель машины — эта схема подтолкнет автомобилистов к посещению дилерских центров вместо частных мастеров и мелких сервисов, у которых не будет доступа к каталогу. При этом внесение данных в базу не будет принудительным.

http://news.drom.ru/33619.html

 

 

Есть в этом что-то правильное, но как всегда будет через зад...

Если будет конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди живут в каком-то другом мире..

Перекупщики машины на себя не оформляют, они тупо рисуют ДКП от предыдущего хозяина, ставят закорючку и отдают машину новому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу лишь очередную попытку подсосаться к кормушке и залезть карман к автовладельцам. И вот еще интересно, как "предпродажная подготовка" может сказаться на снижении цен на рынке? Имхо, это подразумевает аренду площадей, оборудования, наем квалифицированных людей и т.д и т.п. А вот кто, в итоге, за это заплатит? Конечно же потребитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди живут в каком-то другом мире..

Мало того, они хотят чтоб все жили в этом другом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовится предложить Госдуме нового созыва ряд законопроектов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя РОАД Владимира Моженкова.

В первую очередь объединение дилеров намерено ввести ответственность за скручивание пробега, поскольку в РОАД эти действия считают преступлением. По словам Моженкова, занижение показателей пробега, в частности, приводит к тому, что владелец машины неправильно выбирает регламентные работы и автомобиль начинает ломаться, что приводит к росту числа аварий.

Кроме того, РОАД предлагает ввести контроль за деятельностью перекупщиков, которые продают огромное количество автомобилей без уплаты налогов и какой-либо ответственности перед покупателем. В организации считают, что действия этих людей создают угрозу для жизни автомобилистов.

О конкретных планах контроля в РОАД пока не говорят. Известно, что организация предложит опираться на опыт зарубежных стран, где существует лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином. В случае его превышения нужно платить налог и получать статус индивидуального предпринимателя.

Помимо этого, РОАД работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года. 

Комплекс предоставит покупателям такие сведения, как год производства машины, число владельцев, количество регламентных технических обслуживаний, информация о гарантийных ремонтах, страховых случаях, дилерах, у которых ремонтировали машину. Планируется также, что при каждом обращении к дилеру пробег автомобиля будет фиксироваться в базе. Не исключено, что пользование системой сделают платным.

http://news.drom.ru/45381.html

 

Может даже это и правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх