Перейти к содержанию

Дорога Сокоч– Мильково | реконструкция


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Асфальтирование дороги от города Петропавловска до села Мильково все же будет. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Придворев, вернувшийся из Хабаровска, где он принял участие в совещании глав регионов Дальнего Востока при полномочном представителе Президента в ДВФО Камиле Исхакове.Более 5 млрд. рублей удалось заложить в программе дорожного строительства на Камчатке. Эти деньги пойдут так же на строительство моста через реку Камчатка на месте паромной переправы (168 км. Федеральной трассы).

Мильково.RUИнтересно только когда, к тому же это дорога, по моему станет составной частью дороги на материк, которая должна быть построена к 2015 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    52

  • Dr.Clang

    17

  • Maxx

    5

  • RUS41

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мильково.RUИнтересно только когда, к тому же это дорога, по моему станет составной частью дороги на материк, которая должна быть построена к 2015 году.

Что то я сомневаюсь, они эту то дорогу отгрейдеровать не могут, а тут асфальт. Да и ямы потом в асфальте кто заделывать будет, в городе через пень-колоду это делают, а тут 300 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему станет составной частью дороги на материк, которая должна быть построена к 2015 году.

Имхо, федеральная дорога на материк появится только в случаетого, что по ней будет что вывозить в достаточных масштабах.У нас где-то была кажется тема о ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Камчатке смонтирован и готов к работе новый асфальтовый завод, приобретенный в Южной Корее для ремонта и строительства автотрассы Петропавловск - Мильково. Об этом сообщил вице-губернатор Камчатского края Сергей Пахомов.

«Завод установлен в районе 30 километра автотрассы Петропавловск - Мильково, - сказал Пахомов, - его производительность составляет 100 тонн в час». Завод начнет работать в полную силу в следующем году. Он будет обеспечивать асфальтом не только строительство новых участков дороги, но и ремонт дорожного полотна.

На участке дороги Петропавловск - Мильково от 117 до 152 километра в настоящее время ведется устройство земельного полотна. «Уже полностью закуплены металлоконструкции и железобетон для ремонта инфраструктурных дорожных сооружений для этой трассы», - сказал Сергей Пахомов.

Завершить устройство земельного полотна планируется в этом году. В 2009 году, как только позволят метеоусловия, начнутся работы по асфальтированию дороги.

Работы по строительству дороги Петропавловск - Мильково должны быть завершены до 2011 года.

В целом на работы по асфальтированию автотрассы Петропавловск Мильково планируется затратить 2 млрд. 850 млн. рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Подрядчиками работ выступают предприятия «Камчатавтодор» и «Устой-М».

«Из бюджета Камчатского края в этом году выделяется 70 млн. рублей из 770 млн. рублей для завершения первоочередных задач по обустройству трассы. До 20 сентября ожидается поступление 350 млн. рублей из 700 млн., выделяемых из федерального бюджета», - сообщил Пахомов.

асфальт до Мильково, уже через два года, вау...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сделают там асфальт, сразу появится куча памятников вдоль дороги!!!!! :Smile043:и венков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сделают там асфальт, сразу появится куча памятников вдоль дороги!!!!! :Smile043:и венков!

Поэтому дорогу нужно делать минимум двухполосную и с разделительной полосой, хотя и это не всегда помогает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

21 октября, Север ДВ. Более 30 единиц техники работает в настоящее время на строительстве автодороги Петропавловск - Камчатский - Мильково. В строительных работах принимают предприятия "Камчатавтодор", "Устой-М" и "Алмазтрансстрой", сообщил РИА Север ДВ заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей ПАХОМОВ. Как рассказал Сергей Пахомов, в настоящее время силами подрядчиков производится отсыпка земляного полотна, ведется строительство водопропускных труб, идут работы по спрямлению части трассы, то есть подготовка дорожной платформы к дальнейшему асфальтированию.По оперативным данным, подрядные организации уже освоили более 50 млн. рублей. В целом на работы по асфальтированию автотрассы Петропавловск-Камчатский - Мильково планируется затратить около трех миллиардов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета.Как сказал Сергей Пахомов, уже закуплены и начинают устанавливаться металлоконструкции и железобетон для ремонта инфраструктурных дорожных сооружений для этой трассы. Работы будут вестись круглогодично.Завершить устройство земельного полотна планируется в этом году. В начале следующего лета, как только позволят метеоусловия, начнутся работы по укладке асфальто-бетонного покрытия. Полностью завершить строительство дороги Петропавловск- Камчатский - Мильково планируется до 2011 года.

процесс идёт, даже не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

28 ноября, Север ДВ. Ход работ на строительстве автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково, а также состояние краевой трассы после снегопада проверит сегодня заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей ПАХОМОВ. На сегодняшний день на строительстве занято более 30 единиц техники. В строительных работах принимают предприятия "Камчатавтодор", "Устой-М" и "Алмазтрансстрой".Как сообщил РИА Север ДВ Сергей Пахомов, силами подрядчиков сейчас производится отсыпка земляного полотна, ведется строительство водопропускных труб, идут работы по спрямлению и расширению части трассы, то есть подготовка дорожной платформы к дальнейшему асфальтированию. Как отметил Сергей Пахомов, работы на трассе будут вестись круглогодично. Завершить устройство земельного полотна планируется в этом году. В начале следующего лета, как только позволят метеоусловия, начнутся работы по укладке асфальто-бетонного покрытия. На работы по асфальтированию автотрассы Петропавловск-Камчатский - Мильково планируется затратить около трех миллиардов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета.Полностью завершить строительство дороги Петропавловск- Камчатский - Мильково планируется до 2011 года.Напомним, что строительство автодороги Петропавловск - Камчатский - Мильково ведется в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

Работы будут вестись круглый год :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во народ будет гонять... интересно сколько она продержится в наших северных условиях?)и будут заделывать ли трещины после первой же зимы... дорога та не короткая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Строительство мильковской трассы завершат в 2011 году. Участок дороги от 117-го до 152-го километров в этом году намерены полностью подготовить к укладке асфальто-бетона. На этом участке автодороги завершают работы по строительству земляного полотна. А уже в следующем году там намерены приступить к завершающей стадии реконструкции трассы. Сейчас на строительстве занято более 50 единиц техники и около 200 человек. Отметим, что дорогу Петропавловск-Мильково реконструируют с учетом нагрузки, которая на нее приходиться. По словам руководителя предприятия-подрядчика, дорожное полотно укладывают так, чтобы трасса прослужила долго. Напомним, реконструкция автодороги Петропавловск-Мильково началась осенью прошлого года. Проект, на реализацию которого потребуется более 10-и миллиардов рублей предполагает строительство новой дороги с капитальным асфальтобетонным покрытием. А также реконструкцию мостов через реки Асхава и Камчатка. Предполагается, что все работы будут завершены в 2011 году.

будет самая лучшая дорога на камчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе с Эссо в начале недели, дорожники активно расширяют-отсыпают полотно, со стороны Малок до 150 км и от Мильково до Шаром где то, навстречу. Только мне вот не понятно почему они мёрзлый грунт сейчас укладывают и как там всё просядет когда потеплеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато масштаб действий и количество всяких разных тракторо-экскаваторов поражает воображение. Вспомнился плакат "закуплено ..... единиц дорожной техники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я по этой дороге езжу туда - обратно 2 раза в месяц... и наблюдаю как идет строительство этой дороги...ударными темпами идет строительство..... насчет того что они укладывааютмерзлый грунт так потом по новой класть будут..... времени то много..также от подрядчиков кто работает на этой дороге слышал что скоро должны приоставвить строительсво до НГ...насколько правдива информация неизвестно... но у слухов скорее всего есть ноги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мечтательно) : строительство новой дороги с капитальным асфальтобетонным покрытием , да в городе бы , да хотябы главную ...З.Ы. : мечты - мечты , в чём ваша прелесть ...? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство и реконструкция дорог на Камчатке будут продолжены. Соглашение подписано между Федеральным дорожным агентством и Правительством Камчатского края. Как сообщил губернатор Алексей Кузьмицкий, в общей сложности с учетом поступлений из федерального и краевого бюджетов, на строительство и реконструкцию камчатских автодорог будет потрачено более миллиарда рублей. Глава региона отметил, что эта антикризисная мера позволит сохранить в регионе дорожную отрасль, обеспечить работой более 300 человек. Как подчеркнул губернатор, несмотря на кризисные явления, будет продолжена реконструкция 2-х участков дороги Петропавловск –Мильково и строительство автозимника продленного действия Анавгай-Палана, также начнется строительство дороги в Алеутском районе, и строительство моста на 168 км автодороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск.

радио 3Ключевые слова: антикризис и 300 человек получат работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

19 июня, Север ДВ. В связи с выполнением ремонтных работ на подходах к мосту через реку Авача на 31 км автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково будет закрыто движение всех транспортных средств с 8.00 20 июня по 5.00 22 июня, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.Как пояснили в "Камчатуправтодоре", объезд закрытого участка автодороги будет осуществляться по автомобильной дороге "Радиоцентр-Елизово" и по автомобильной дороге "Садовое кольцо" через поселок Заречный.

Дорога дорога Садовое кольцо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Два участка трассы Петропавловск - Мильково начинают асфальтировать

16 июня, Север ДВ.

Предприятия - подрядчики готовы начать укладку асфальтобетонного покрытия на двух участках реконструкции трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Готовность предприятий к работам по переводу гравийного покрытия дороги в асфальтобетонное проверил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей ПАХОМОВ.

Реконструкцию участка от 117 до 152 км трассы осуществляет ООО "Устой-М". Для работ по асфальтированию дороги проведён монтаж нового асфальтобетонного завода японского производства, производительностью 60 тонн смеси в час. 18 июня планируется осуществить пробный запуск завода, а с 21 июня, когда завод заработает на полную мощность, начнутся работы по укладке асфальтобетона. В текущем году планируется устроить новое покрытие на 15 км дороги.

Реконструкцию участка от км 261 до км 288 осуществляет ФГУП "Камчатавтодор". Предприятием произведён монтаж асфальтобетонного завода российского производства, состоящего из двух установок. Первая установка уже работает в пробном режиме и обеспечивает асфальтобетоном ремонт дорог в селе Мильково. Пробный запуск второй установки запланирован на 16 июня, а с 21 июня, когда две установки выйдут на нормативную производительность (по 40 тонн смеси в час каждая), начнутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия участка дороги. В текущем году со стороны Мильково запланировано уложить асфальт на 17 км дороги.

Таким образом, как сообщил Сергей Пахомов, на обоих участках реконструкции планируется уложить более 30 км асфальтобетона. "В целом погода, по нашей информации, в этом году должна помочь и у дорожников будет возможность всё-таки положить необходимое количество асфальта при реконструкции дороги", - отметил Сергей Пахомов.

Всего же за период с 2008 года на двух участках реконструкции был выполнен большой объем земляных работ, по выпрямлению и расширению трассы, по формированию дорожной "одежды", по реконструкции и ремонту мостов. В следующем году работы по реконструкции вышеназванных участков трассы должны быть завершены.

Как отметил Сергей Пахомов, реконструкцию этих двух участков дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково можно назвать только начальным этапом строительства опорной сети дорог Камчатского края.

Напомним, что полномасштабная реконструкция с 2008 года ведется на двух участках дороги, с 117 по 152 км и с 261 по 288 км, в рамках реализации Указа №1227 Президента РФ об объединении Камчатской области и Корякского Автономного округа, и в рамках федеральной целевой программы "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорога без пыли от Мильково до Петропавловска становится реальностью.

На этой неделе вышел на полную мощность новый асфальто-бетонный завод на 131 километре Мильковской трассы. Специалисты японской компании-поставщика завершили пуско-наладочные работы, которые длились почти два месяца, - сообщил «Радио СВ» ген. директор фирмы «Устой-М» Юрий Ломакин. Теперь агрегат фирмы «Никко» ежедневно выдает 600 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси. Её сейчас укладывают на 124 километре трассы «Петропавловск-Мильково». К концу сентября компании «Устой-М» предстоит завершить строительство дороги на участке от 117 до 134 километра: здесь еще год назад проведены все инженерные коммуникации. По оценке специалистов, грунтовая отсыпка полностью устоялась. На эту основу и укладывают сейчас асфальт дорожники фирмы «Устой?М». Пока сделано 7 километров твердого покрытия.

может и до города доберутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны мильково на вчерашинй день уложено 8 км, с стороны сокочей около 12.... создается чувство что этот асфальт вообще ненадолго, ибо визуально кажется что слой около 1 сантиметра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны мильково на вчерашинй день уложено 8 км, с стороны сокочей около 12.... создается чувство что этот асфальт вообще ненадолго, ибо визуально кажется что слой около 1 сантиметра.....

зимой его ещё нужно будет чистить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога без пыли от Мильково до Петропавловска становится реальностью.

может и до города доберутся... ....Теперь агрегат фирмы «Никко» ежедневно выдает 600 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси.

А сколько весит 1 км дороги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весит 1 км дороги?

зависит от ширины и толщины...

допустим, что квадратный метр весит 100 кг, погонный метр при ширине 10 метров весит тонну, значит километр весит 1000 тонн, нигде не ошибся? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх