Перейти к содержанию

Реконструкция и реставрация


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Подожду встречи с фондом в суде. 

Хотите расскажу, как всё будет?

Вы даже не узнаете о предстоящем суде. Ни звонка, ни повесток не будет. В лучшем случае в один прекрасный день найдете в своем почтовом ящике заочное решение суда не в Вашу пользу, в котором будет написано, что ответчик был уведомлен надлежащим образом о судебном заседании. И Вам придется оспаривать это решение в суде.

Так не лучше ли платить вовремя и в полном объеме и подать на них в суд о неисполнении обязанностей или некачественном оказании услуг или что-нибудь в этом роде? Все равно же в суд идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    83

  • Dr.Clang

    48

  • Stormwell

    14

  • МОТВЕЙ

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я и не плачу и платить не собираюсь.

А в чем причина такого решения? Волнуетесь, что деньги пойдут не по назначению? По-моему, Freeman все четко расписал - если что-то и случится, то всегда в суд можно обратиться уже по факту некачественного ремонта или ненадлежащего использования ваших финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кондиционеры так и должны оставаться висеть? 

По идее-то нет конечно.) Но у нас и реклама, несмотря на городской закон о рекламе, в некоторых местах поглощает фасады чуть менее, чем полностью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 
БЫВШИЙ ДЕПУТАТ КАМЧАТСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ
Изображение
Экс-депутат краевого Заксобрания Вячеслав Асмаев проиграл суд мэрии Петропавловска-Камчатского. Власти города лишили политика субсидий по ЖКХ за то, что он не платил за капитальный ремонт.

Как рассказал ИА «Кам 24» Вячеслав Асмаев, взносы за капремонт он не платит по принципиальным соображениям.

«Во-первых, сама идея подобного обязательного платежа – антиконституционна. Основной закон гласит, что граждане обязаны оплачивать предоставленные услуги. Здесь же нас заставляют раскошеливаться за услугу, которую нам обещают предоставить в будущем – причем, в весьма неопределенном», – высказывает свою точку зрения политик.

Вторая причина, по его мнению, заключается в том, что созданный краевыми властями Фонд капитального ремонта, куда стекаются деньги камчатцев, на самом деле не имеет права требовать плату.

«Согласно российскому законодательству, любой фонд собирает деньги с граждан исключительно с их добровольного согласия. Если люди не хотят давать деньги, их никто не может заставить», – полагает Вячеслав Асмаев.

Кроме того, в 2012 году многоквартирный дом, где живет экс-депутат, комиссия администрации города признала подлежащим сносу.

«Однако через некоторое время, появилось другое постановление администрации, в котором это определение заменили», – сетует политик.

В мэрии Петропавловска, однако, его принципиальную позицию не разделяют. Городские власти лишили Вячеслава Асмаева федеральной и городской субсидий по оплате услуг ЖКХ. Он попытался опротестовать это постановление в суде. Но в минувшую пятницу ему отказали в удовлетворении иска.

«Как только я получу на руки решение городского суда, я буду подавать апелляцию», – сообщил ИА «Кам 24» Вячеслав Асмаев.

- Все подробности: http://kam.kam24.ru/news/main/20150901/27157.html#sthash.bFCyNpo2.dpuf

Государство разводит народ как может, чтобы покупать себе Патролы и Мерседесы, иметь з/п  в 400 т.р. и пенсию в 200, при это ни нормальной медицины ни нормальных дорог, а на пенсию простому работяги приходится выживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Камчатке капитально отремонтировано уже более 60 крыш25.09.2015 12:54:40 (GMT+12)Новая система капитального ремонта в Камчатском крае реализуется лишь второй год. За этот короткий срок капитальный ремонт уже пришел в 325 многоквартирных домов. Где-то капитальный ремонт уже завершены, а где-то идет полным ходом.На сегодняшний день Фондом капитального ремонта Камчатского края обеспечивается проведение сезонных работ – ремонт кровель и инженерных системах отопления.«Отопительный период на большей территории полуострова начнется 01 октября. Поэтому все работы по капитальному ремонту инженерных систем отопления должны быть завершены до начала подачи тепла, - пояснил Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко. – А в середине октября начнутся первые заморозки. В соответствии со строительными нормами нельзя производить работы с использованием цементно-песчаного состава при низких температурах. А при ремонте кровли, стяжка заливается именно этим материалом».В настоящее время работы завершены на 108 крышах, в ближайшее время комиссия примет еще 30 кровель. А работы на инженерных сетях отопления завершены на 91 %.Напомним, что в этом году капитальный ремонт запланирован на 289 многоквартирных домах. Это 108 кровель, 31 фасад, 79 инженерных систем отопления, 82 системы холодного водоснабжения, 52 системы водоотведения, 20 систем горячего водоснабжения и 24 инженерных сетей электроснабжения.Между тем, любой собственник дома может отслеживать процесс проведения работ через сайт Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» www.reformagkh.ru. А за любой дополнительной информацией обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края.

 

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=105639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собираемость платежей на капремонт одна из лучших в стране, во многих городах, собираемость около 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас цена этого капремонта маленькая по сравнению с другими квитанциями. У меня на сегодняшний день расклад примерно такой от дешевого к дорогому:

1. Капремонт (стабильно 477.75)

2. Холодная вода и отведение (700-1500)

3. Свет (800-1500)

3. Управляйка (с этого года за вывоз мусора и уборку начали брать по 2000 в месяц)

4. Горячая вода и отопление (2000-5000)

 

Т.е. капремонт - это меньше 10% комуналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще целевое использование этих денег от чего зависит? Если УК никак не влияет на платежи по капремонту от конкретных домов, то все идет в общую кассу ФКР и далее дом ремонтируется "как повезет", в соответствии с графиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать спец счёт и даже взять кредит на капремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще целевое использование этих денег от чего зависит? Если УК никак не влияет на платежи по капремонту от конкретных домов, то все идет в общую кассу ФКР и далее дом ремонтируется "как повезет", в соответствии с графиком?

 

Вот здесь написано чем они занимаются и в соответствии с какими документами: http://fkr.kamchatka.ru/o-fonde

Насколько можно понять из их документов, то они как раз и составляют графики ремонта, которые зависят не только от даты постройки дома, но и от реального его состояния, для этого у них есть специальные люди, которые делают паспорт каждого дома.

Плюсов создания ФКР видятся 3:

1. Они занимаются только капремонтом.

2. Они могут просить бюджетные деньги на ремонт, который нужен "прямо сейчас".

3. Они составляют реальную картину состояния нашего жилого фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь написано чем они занимаются и в соответствии с какими документами: http://fkr.kamchatka.ru/o-fondeНасколько можно понять из их документов, то они как раз и составляют графики ремонта, которые зависят не только от даты постройки дома, но и от реального его состояния, для этого у них есть специальные люди, которые делают паспорт каждого дома.

Спасибо. Кстати, по критерию "реальное состояние" у нас можно любой дом почти ремонтировать, включая "новую планировку". Особенно с фасадами беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираются реконструировать Дом радио в центре - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2930931&epz=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие навесные фасады делают на домах "улучшенной планировки" в Усть-Камчатске. Весьма неплохо выглядит, ярко, но не аляписто. В Петропавловске подобных примеров не встречал

Изображение

автор: https://fotki.yandex.ru/users/serggio7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы такие фасады не отваливались во время циклона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилируемый фасад - и технология не нова и в П-К есть

Да это понятно, только у нас в основном хрущевки таким образом реконструируют, а тут дома новой планировки. В Петропавловске они тоже все облезлые стоят. Я к тому, что было бы неплохо подобным образом массово обновить фасады и в петропавловских микрорайонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ни один из 22 глав регоператоров капремонта не сдал тест на профпригодность 

МОСКВА, 16 декабря — РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ в среду провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность, из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал в среду РИА Новости замминистра Андрей Чибис."У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто", – сказал Чибис.Он выделил 6 руководителей регоператоров, которые неплохо ответили на вопросы – это представители Рязанской области, Чувашии, Приморского края, Архангельской области, Пензенской области и Марий Эл."Для всех, набравших свыше 40 баллов, мы будем проводить дополнительное обучение после нового года, выявив проблемные точки, в чем у них не хватает знания и компетенции", – указал замминистра.Хуже всех, по его словам, были результаты у представителей Краснодарского края (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла). "К сожалению, такая же печальная ситуация в этих регионах наблюдается в части реализации программы капремонта", – отметил Чибис.По его словам, аутсайдеров после нового года вызовут в Минстрой, чтобы провести еще раз тестирование, на этот раз с другими вопросами. Кроме того, указал замминистра, он лично побеседует со всеми ними. "По итогам разговора будем либо предлагать губернаторам дополнительно обучить их, либо требовать сменить их", – сказал он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ж было такой позорный фасад сделать у "Мельницы", стало похоже на огромный павильон в стиле 90-х

melnica.jpg

 http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=4490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он объясняется высокой Эгер но эффективностью? Тепло нынче очень дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он объясняется высокой Эгер но эффективностью? Тепло нынче очень дорогое.

Или постепенный переход на "Анадырь-стайл", как того хотел Зайцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх