Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делика то не молода, 26 годков уже. Задние арки снаружи ржавеют, под ногами (под ковриком) и другие очаги. Вопрос собственное, где приобрести преобразователи ржавчины, мастики антикоррозийные? Главное чем обработать ржавчину что бы дальше не шла, с последующей покраской антигравий/краска. По авто магазинам практически ничего нет. А на материке проблем с данной химией нет, но оно и понятно почему. 

Делимся опытом борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржавое - резать и вваривать на Х точек заплатки, швы обрабатывать герметиком (шовным).

что нельзя срезать - зачищать по максимуму.

затем обработка кислотным (протравливающим) грунтом, поверх порозаполняющим грунтом, затем покраска.

 

насчёт "где" - например, в колерных напротив Автомира (через дорогу, со стороны кочегарки).

 

или проконсультироваться у пиджачников по объёму материала и заказать его с материка.

не уверен, правда, в размере выгоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может кто нибудь посоветует мастера в крыле дырку заварить, не претендую в попадании в цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржавое - резать и вваривать на Х точек заплатки, швы обрабатывать герметиком (шовным).

что нельзя срезать - зачищать по максимуму.

затем обработка кислотным (протравливающим) грунтом, поверх порозаполняющим грунтом, затем покраска.

 

насчёт "где" - например, в колерных напротив Автомира (через дорогу, со стороны кочегарки).

 

или проконсультироваться у пиджачников по объёму материала и заказать его с материка.

не уверен, правда, в размере выгоды...

что за герметик шовный? На нем так и должно быть указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Автомире переодически его спрашиваю, но "зверек" не уловим. Может в колерной продают, где Максим указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ржавое - резать и вваривать на Х точек заплатки, швы обрабатывать герметиком (шовным).

что нельзя срезать - зачищать по максимуму.

затем обработка кислотным (протравливающим) грунтом, поверх порозаполняющим грунтом, затем покраска.

 

насчёт "где" - например, в колерных напротив Автомира (через дорогу, со стороны кочегарки).

 

или проконсультироваться у пиджачников по объёму материала и заказать его с материка.

не уверен, правда, в размере выгоды...

что за герметик шовный? На нем так и должно быть указано?

 

я не очень разбираюсь, пою с чужих слов - есть герметик для формирования прокладок (возможно, термостойкий и т.п.), а есть шовный - им заделывают швы, которые выполнены не непрерывным сварочным.у меня для этих целей полиуретановый (на который стёкла вклеивают) - просто потому что был под рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё нано спрей, я применял такой

я тебе не верю.ты ещё про спрей для лобового стекла не ответил.значит, нет фактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тема была с фото про жидкость для лобового, а тут спрей, там я результат сразу заметил, а здесь никак не определить , но вроде ржавых подтёков перестало быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нано жидкость, это как припарка, нужны кардинальные меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну научи нас, смазывать снаружи толстым слоем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Пушечное сало (смазка ПВК пушечная) в продаже кто нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх