Перейти к содержанию

Магистральный проезд на ул. Дальневосточная | построен


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 Работы по строительству нового магистрального проезда на ул. Дальневосточная будут завершены к 1 сентября

Работы по строительству нового магистрального проезда на ул. Дальневосточная в Петропавловске-Камчатском выполнены на 80%. Об этом представитель компании-подрядчика доложил врио губернатора Камчатского края Владимиру Илюхину, который накануне посетил стройобъект.

Завершить все дорожно-строительные работы бригады намерены к 1 сентября. В начале осени в районе Северо-Востока для движения будет открыт магистральный 4-х полосный проезд длиной 370 метров.

«Мы выполняем план, который наметили несколько лет назад в части обустройства дорожных развязок. В этом году сдаём две дороги – на Дальневосточной и на Вулканной, продолжаем строительство ещё четырёх проездов. Открытие новых дорог в комплексе позволит разгрузить город»,  - отметил Владимир Илюхин.

Ширина дороги на ул. Дальневосточная составляет 15 метров. К сдаче объекта вдоль проезжей части построят линию наружного освещения, установят дорожные знаки.

«Проектом предусмотрено устройство двух слоёв чёрного щебня, пористого асфальтобетона и основного слоя, укладку которого произведёт Ремиксер, - сообщил врио министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.  - В настоящий момент уже выполнены три слоя. Сейчас идёт подготовка тротуаров, укладка бордюрного камня и установка  колодцев. Чтобы жителям близлежащих домов  было удобно выезжать на новый проезд, в скором времени к нему будет сделано дополнительное примыкание».

Дорога проходит через спальный район Северо-Востока, впоследствии она соединит новый жилой массив с Горизонтом и микрорайоном Дачная: данный участок станет частью дорожной развязки, которая пойдёт от поста ГИБДД к улице Ларина, с выходом на перекрёсток ул. Ак. Королёва и пр. Рыбаков.

«В ближайшие годы нам предстоит выполнить довольно большой объём работ, - сказал Владимир Илюхин. - На существующую дорожную сеть у нас приходится большое количество автомобилей. Проблема существует, но мы пытаемся её решать. С помощью наших проектировщиков ищем пути строительства новых развязок и расширения действующей дорожной сети. В финансовом плане следующий год будет сложней, чем 2015, но мы будем стараться сохранить запланированные объёмы. Здесь важно темп не потерять, удержать планку».

Фотосессия: 

 

Особой значимости от этого проезда нет, но всё равно приятно будет ездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значимость у проезда появится после постройки дороги от поста ГИБДД до ул.Академика Королева.) Но до этого еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх