Перейти к содержанию

Скидка 50% на штрафы


Рекомендуемые сообщения

 

 При оплате штрафа за нарушение ПДД можно будет сэкономить 50%

 

Административный штраф за нарушение ПДД с 1 января 2016 года можно будет оплатить в размере половины суммы. Об этом напомнили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Изменения внесены  в КоАП. Они предусмотрены Федеральным законом № 437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения", - пояснили в агентстве. Согласно федерального закона штраф за нарушение правил дорожного движения может быть оплачен в размере половины суммы в течении 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

«Таким образом, становится более актуальной информация и возможность подписки на уведомления о правонарушениях, которая реализована в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг», - подчеркнули в агентстве. Сервисы Единого портала www.gosuslugi.ru позволяют гражданину оперативно получать информациею о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения, а также использовать множество других сервисов в электронном виде: запись к врачу, запись в детский сад, получение загранпаспорта, оплата.

Зарегистрироваться на Едином портале гражданин может самостоятельно. Для использования всех сервисов и услуг рекомендуется подтвердить регистрацию, обратившись в один из 37 центров обслуживания, находящихся на территории Камчатского края. Также граждане могут зарегистрироваться, обратившись в любой филиал МФЦ Камчатского края.

Карта с адресами центров обслуживания и филиалов МФЦ доступна по ссылке - https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ .

 

 

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=38610

 

Окаг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Стала известна схема, по которой водители смогут оплачивать штрафы с 50%-ной скидкой

В России с 1 января начнет работать закон о 50-процентной скидке на штрафы за нарушение ПДД. ГИБДД нашла способ максимально упростить процедуру пользования льготой, сообщает "Коммерсант".

Закон о предоставлении скидки на уплату штрафов принят еще в 2014 году. Однако законодатели не уточнил ряд важных для проштрафившихся граждан нюансов: с какого момента начинается срок льготного периода, должен ли наказанный сам рассчитывать сумму скидки, как будут производиться расчеты с банками и т. д. По данным газеты, в ГИБДД решили использовать максимально доступную для граждан схему: в течение 20 дней со дня нарушения в банках и платежных терминалах водителям будет выставлен счет с дисконтом.

Для нарушений, зафиксированных автоматической камерой, этот срок чуть меньше: "письмо счастья" еще должно дойти до адресата. ГИБДД призывает водителей подключаться к SMS и электронным уведомлениям (например, через "Госуслуги"; подключено 2,2 млн человек), которые доходят порой даже быстрее, чем информация до ГИС ГМП.

На 21-й день в системе появятся новые данные для уплаты уже 100-процентной суммы штрафа. В ГИБДД отмечают: важно, чтобы банк указывал корректное время обработки платежа. Например, водитель заплатил полштрафа в терминале поздно вечером в последний день льготного периода, а банк передал информацию об этом в ГИС ГМП только утром. ГИБДД сочтет, что скидка уже закончилась, то есть штраф не уплачен.

Предложенная ГИБДД схема не потребует технических доработок от платежных систем, заявили "Коммерсанту" в пресс-службе сервиса "Яндекс.Деньги" (через сервисы "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Штрафы" и "Яндекс.Навигатор" в 2014 году уплачено 1 млн штрафов). Это подтвердили и в Qiwi.

Напомним, указанной льготой не смогут воспользоваться нарушители, управляющие машиной в нетрезвом виде, виновники ДТП с пострадавшими и водители, регулярно (более одного раза в год) превышающие скорость и проезжающие на красный свет.

http://auto.newsru.ru/article/13oct2015/shema_50pr

 

 

О, а я как раз хотел за скорость с дисконтом платить.

А вообще неплохо придумали, дополнительный плюс ездить аккуратно, раз в год всего можно нарушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в терминалах?

у меня включена услуга уведомления, 17 сентября числа в 5:30 утра скатился от 5км к Коммунпроекту на скорости 68км/ч - налип на камеру (знак 40), штраф 500р.

уведомление по эл.почте пришло 21 сентября, оплачивал через банк полную сумму.

уведомление ч/з обычную почту пришло 8 октября, с той же суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Водители смогут вдвое уменьшить сумму штрафа за нарушение ПДД
Сегодня 14:15

С нового года граждане смогут уплачивать половину суммы назначенного штрафа за правонарушения в области дорожного движения, если сделают это в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Такие изменения предусматривает Федеральный закон от 22.12.2014 года №437-ФЗ, который вступит в законную силу 1 января 2016 года.

Норма не распространяется на ряд грубых нарушений ПДД. В полном объёме понесут наказание граждане, допустившие нарушения, предусмотренные:

- частью 1.1 статьи 12.1 КРФоАП – повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (часть 1.1 статьи 12.1 КРФоАП РФ);

- статьёй 12.8 КРФоАП – нарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии опьянения;

- частями 6 и 7 статьи 12.9 КРФоАП –повторное превышение скоростного режима на величину более 40 км/ч;

- частью 3 статьи 12.12 КРФоАП – повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика;

- частью 5 статьи 12.15 КРФоАП – повторный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

- частью 3.1 статьи 12.16 КРФоАП– движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, совершенное повторно;

- статьёй 12.24 КРФоАП – нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего либо причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего;

- статьёй 12.26 КРФоАП – невыполнение водителем транспортных средств законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

- частью 3 статьи 12.27 КРФоАП – невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования на состояние опьянения.

ГИБДД рекомендует водителям регулярно проверять информацию о наличии штрафов, чтобы своевременно их уплатить. Для этой цели удобен Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края www.gosuslugi41.ru. С его помощью можно своевременно получать информацию о назначенных штрафах в виде sms или сообщения на электронную почту. Граждане также могут в любой момент узнать о своих штрафах на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru. Кроме того, можно обратиться в ГИБДД по месту жительства, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Производя оплату, важно не ошибаться, внося свои данные, и правильно указывать номер УИН (уникальный идентификатор начислений). Это двадцатизначное число, указанное в постановлении, вынесенном инспектором или судом. В случае ошибки, информация о том, что штраф уплачен, не поступит от кредитной организации в ГИБДД, и гражданин или организация окажется в числе должников. За несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, а также обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до 15 суток.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/6807029/

 

 

О! Буду экономить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

ГИБДД напоминает: уже можно оплачивать штрафы c 50%-й скидкой                          

Российские автомобилисты начали пользоваться возможностью оплатить штрафы за нарушения ПДД со скидкой.

Как сообщает ГИБДД, за первую половину января автоинспекторы вынесли более 1,5 млн постановлений о наложении административных штрафов, из которых по 1,4 млн (то есть 95%) постановлений штрафы могут быть уплачены со скидкой. На сегодняшний день в Госавтоинспекцию уже поступила информация об уплате штрафов в отношении почти 300 тыс. из этих постановлений.

Напомним, что с 1 января 2016 года автомобилистам предоставлена возможность уплаты штрафов в размере половины суммы, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Нововведения не коснулись целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. Так, права на скидку не имеют водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также привлекаются к ответственности на общих основаниях и должны уплачивать штраф в полном размере.

Повторное совершение таких правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречной полосе, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также влечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

ГИБДД рекомендует автомобилистам как можно чаще интересоваться наложенными штрафами, не дожидаясь поступления заказных писем с копиями постановлений по почте. Узнать о штрафах можно на официальном сайте ГИБДД и Едином портале государственных услуг. Эти ресурсы позволяют просматривать фотоматериалы нарушений по постановлениям, вынесенным большинством центров автоматизированной фиксации правонарушений ГИБДД.

 

 

Нужно будет попробовать, если прокатит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на госуслугах проверка штрафов сделана через жопу

есть у меня мнение...

но ты обидишься :)

прописал в госуслугах номер ВУ и ГРЗ, теперь мне штрафы от камер приходят письмом автоматически через 5-7 дней после факта нарушения. в сентябре-октябре 3 штуки прилетели с интервалом в месяц, за минимальное нарушение скорости.

так что не у всех так работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в постановлении (которое приходит по почте) прописывают дату до которой можно заплатить со скидкой.в моем случае 250 вместо 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришло письмо с почты support@shtrafy-gibdd.ru, за неоплаченный штраф от июля месяца, думаю что это развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверил.Так соберешся куда нибудь,а на паспортном контроле СЮРПРАЙЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нарушение 23.12.15,оплатил половину 10.01.16.Сейчас проверил http://www.gibdd.ru/check/fines/   неоплаченых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, действительно штраф есть, только номер постановления другой.

И я кстати этот штраф, что в базе ГИБДД оплачивал судебным приставам два месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже положил в машину платёжку, а то можно на 15 суток заехать, и доказывать  потом что ты "незаконно осужденный" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на госуслугах проверка штрафов сделана через жопу

есть у меня мнение...

но ты обидишься :)

прописал в госуслугах номер ВУ и ГРЗ, теперь мне штрафы от камер приходят письмом автоматически через 5-7 дней после факта нарушения. в сентябре-октябре 3 штуки прилетели с интервалом в месяц, за минимальное нарушение скорости.

так что не у всех так работает :)

 

Максим, ты себе льстишь, не за чем мне на тебя обижаться.

Номера на госуслугах у меня прописаны с первого дня регистрации.

То, что тебе штрафы приходят в течении 5-7 дней не означает, что оно и у других работает исправно.

А комментарий мой был о том, что заморочек много на Госуслугах. Заявки, отчёты.. Просмотр в html отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был последний день оплаты со скидкой, оплатил через госуслуги. пишут не хватает 500р, всего 1000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оплатил через Сбербанк-Онлайн штраф со скидкой. Ввел номер постановления, система так и сказала: штраф 500 рублей, но в соответствии с бла-бла-бла до 15 марта сумма к оплате 250р.

2016.02.25_21h40m49s_001_.thumb.jpg.42f2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это странно, если не ошибаюсь - на минимальные штрафы (500) скидка не должна была распространяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, я был в введён в заблуждение.

зы: и числа так 4 января получил квитанцию на 500 рублей, за +24 к лимиту скорости - без всяких скидок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такую хрень поймал на 1000 рублей.   Оплатил по 50% скидке.  Надеюсь на эти деньги  единоросы нормально отдохнут

a5d70feca6e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Пострадавшие из-за медленной почты нарушители ПДД смогут восстанавливать срок скидки на оплату штрафа

Министерство внутренних дел РФ разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят автомобилистам восстанавливать 20-дневный срок оплаты штрафа за нарушение Правил дорожного движения с 50-процентной скидкой в случае, если оплата просрочена из-за слишком долгой доставки "письма счастья" по почте.

Изменения в КоАП подготовлены по поручению Конституционного суда и правительства РФ в связи с декабрьским постановлением КС, пишет "Коммерсант". МВД предлагает дополнить статью 32.2 КоАП таким примечанием: если нарушитель ПДД получил "письмо счастья" позже, чем через 20 дней со дня вынесения постановления о штрафе, то срок скидки на его оплату может быть восстановлен по ходатайству автовладельца.

Для этого нужно будет обращаться в суд или ГИБДД. Вместе с тем пока не до конца ясным остается вопрос о том, какой документ нужно получить в почтовом отделении, чтобы предоставить его ГИБДД или суду для восстановления срока скидки, отмечает издание.

ФГУП "Почта России", являющееся основным оператором доставки "писем счастья", призывает во избежание проблем с доставкой штрафных постановлений переходить на электронные уведомления от государственных органов.

По данным ГИБДД России, в 2017 году из 108,7 миллиона штрафных постановлений 65,8 млн было оплачено с дисконтом в течение 20 дней. Скидка не распространяется при оплате штрафов за вождение в нетрезвом состоянии, отказ от медосвидетельствования и неоплату платной парковки в Москве.

В столице "Почта России" обязуется в 2018 году разослать автовладельцам более 28 млн постановлений от имени ГИБДД, МАДИ и АМПП. Заказное письмо направляется автовладельцу в течение трех суток после вынесения постановления по адресу регистрации. При этом письма не должны опускаться в почтовый ящик - они вручаются гражданину при предъявлении документа, удостоверяющего личность, под роспись.

С момента вручения (или получения в отделении) копии постановления отчитывается срок обжалования - 10 дней, после чего оно вступает в законную силу и далее еще 60 дней дается на оплату. Скидка же отчитывается с момента вынесения постановления, который наступает на несколько дней раньше момента вручения, отмечает газета.

Вместе с тем в пресс-службе "Почты России" изданию отметили, что большое количество россиян проживает не по месту регистрации. "Если почтальон не может застать получателя дома, потому что тот не проживает по месту регистрации, то вины почты в этом нет", - подчеркнули в пресс-службе.

http://auto.newsru.ru/article/07feb2018/skidka

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх