Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выпилил egr. рассуждений на тему стоит или нет в инете полно. мне вот как-то занятся было нечем...

 

выкинул клапан и трубку до выхлопа. изготовил заглушки из металла 2мм, перед металлом два слоя паранита.

ощущения после ликвидаци: на холостых тиши работает, едет резвее, лучше откликается на педаль газа.

 

кому интересно, буду в гараже, могу сфотать как выглядит клапан egr изнутри. страх и ужас :)

post-3145-0-66842800-1443647434_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старый хозяин вроде тоже заглушил, говорит что из-за этого масло больше расходуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема ;)

На днях заехал ко мне коллега на ту же процедуру, правда автомобиль другой марки, но тем не менее принципы все те же.

Пока он работал, ко мне заехал друг, окончивший ВУЗ со специальностью инженер автомобилестроения (назовем его "Теоретик"). Узнав про наше мероприятие начал отговаривать, мол мысль такая:

1. Комп, открывая ЕГР, запускает во впуск "несгоревшие" продукты горения, которые вылетают из котлов в выпуск.

2. Зная это, комп понимает, что окрыв ЕГР он обогащает смесь, соответственно "трэба" подзадушить форсунки.

Вывод: заблокировав ЕГР мы получим на некоторых моментах работы обедненную смесь.

Хозяин машины помялся, помялся, продолжил делать.

Потом зашел сосед по гаражу, образование электрика, высшее, известен в широких кругах "джипистов" нашего края (назовем его "Практик"). Узнав про наше мероприятие начал подговаривать, мол опыт таков:

1. ЕГР "закакивает" впуск с нашим топливом.

2. Опыт показывает, что и динамика растет и вообще все лучше и т.п. (даже колеса подкачиваются сами - примечание мое).

Выводов сделать не смогли никаких, хозяин авто решил попробовать заглушить.

 

Но остался вопрос: лямбда зонд дает корректировку на форсунки с учетом вышеназванных условий работы контроллера ДВС или поверх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных бензинках, наверное, лучше не глушить и дать машине спокойно работать. А вот на 4Д56 93-го года, тут и рассуждать не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшилась динамика - симптом бедной смеси, кстати.

расскажи логику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"асскажи логику? "

Ты еще без поршней не пробовал ездить! Ездит еще лучше чем с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улучшилась динамика - симптом бедной смеси, кстати.

расскажи логику?

 

Больше кислорода, лучше сгорание, выше динамика. Все просто. Но, выше температура поршней, выше температура выхлопа, режим работы двигателя вне нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, есть EGR или нет? Читал в сети, по ходу у меня его нет по умолчанию. такое может быть? Машина 92 года. Лямбда-зонд у меня однопроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, есть EGR или нет? Читал в сети, по ходу у меня его нет по умолчанию. такое может быть? Машина 92 года. Лямбда-зонд у меня однопроводной.

 

Если есть EGR, то должен быть отвод с выпускного коллектора во впуск через систему клапанов. У тебя на Висте его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Улучшилась динамика - симптом бедной смеси, кстати.

расскажи логику?

 

Больше кислорода, лучше сгорание, выше динамика. Все просто. Но, выше температура поршней, выше температура выхлопа, режим работы двигателя вне нормы.

 

Почему "бедной"? Логичнее звучит "богатой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Зная это, комп понимает, что окрыв ЕГР он обогащает смесь, соответственно "трэба" подзадушить форсунки.

Вывод: заблокировав ЕГР мы получим на некоторых моментах работы обедненную смесь.

Имхо, комп ничего не обогащает. Смесь получается просто "без грязи", точнее соединений азота, за счет чего лучше сгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Больше кислорода, лучше сгорание, выше динамика. Все просто. Но, выше температура поршней, выше температура выхлопа, режим работы двигателя вне нормы.

 

 

 

Почему "бедной"? Логичнее звучит "богатой"

 

 

Ага. Полный цилиндр топлива налить - так вообще сразу полетит )

 

ЗЫ.

Просто учите матчасть. Тогда логика не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, есть EGR или нет? Читал в сети, по ходу у меня его нет по умолчанию. такое может быть? Машина 92 года. Лямбда-зонд у меня однопроводной.

 

Вова, у меня он есть на автомобилях 80,82 и 85 г.в., один из них Тойота. Как ты думаешь, он у тебя должен быть?

Причем на ММС, 85 года, канал ЕГР проложен в ГБЦ. Т.о. если ты не видишь отвод из выпускного коллектора во впуск, то эето не значит что нет ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Зная это, комп понимает, что окрыв ЕГР он обогащает смесь, соответственно "трэба" подзадушить форсунки.

Вывод: заблокировав ЕГР мы получим на некоторых моментах работы обедненную смесь.

Имхо, комп ничего не обогащает. Смесь получается просто "без грязи", точнее соединений азота, за счет чего лучше сгорает

 

 

Открывая ЕГР, во впускной коллектор попадают выпускные газы.

Выпускные газы содержат в себе продукты горения.

Что происходит со смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит со смесью?

 

Еще пара вопросов - что происходит с впускным коллектором и цпг? Продукты горения, в отличие от изначальной топливно-воздушной смеси, содержат в себе абразивные частицы. Они нам там нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется изначально внедрив на заводе в машину эту систему егр они создали ей и её владельцу сказочные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пыжике (4G94) заглушил пару лет назад, изменений к худшему в работе двигателя не заметил. На Эскудике (J24B) заглушить еще не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется изначально внедрив на заводе в машину эту систему егр они создали ей и её владельцу сказочные проблемы.

экология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что происходит со смесью?

 

Еще пара вопросов - что происходит с впускным коллектором и цпг? Продукты горения, в отличие от изначальной топливно-воздушной смеси, содержат в себе абразивные частицы. Они нам там нужны?

 

Постойте, ребята, я же не был активистом за идею "оставлять" ЕГР и не призываю "глушить", я просто рассказываю про то что недавно как раз мы этим занимались.

Так же рассказал известные мне размышления. Но у меня еще остались вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4Д56 был заглушен егр,машина ехала,не дымила.Заглушка прогорела,появился черный дым при наборе оборотов,разгон стал очень вялым.Поставил новую заглушку и все пришло в норму,а человеку уже турбину"специалисты" приговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх