Перейти к содержанию

Комбинат по 100% переработке твердых бытовых отходов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

1.О сопровождении инвестиционного проекта «Строительство комбината по 100% переработке твердых бытовых отходов в Петропавловск-Камчатском городском округе мощностью 40 000 тонн в год» (инициатор – ООО «Агломера»).

Докладчик:Генеральный директор ООО «Агломера»Лаптев Анатолий Владимирович.

Содокладчик: Министржилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского краяМурзинцев Виктор Юрьевич; Министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Коростелев Дмитрий Анатольевич.

 

 

Вот такой вопрос будут рассматривать 27 ноября

 

Для справки

 
ООО "АГЛОМЕРА" ИНН 7717786398
 
Дата образования: 9 июня 2014
129164 г Москва пр-кт Мира, 118 
Генеральный Директор Лаптев Анатолий Владимирович 
 
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
50 % Загарин Олег Александрович 
50 % Проценко Сергей Николаевич 

 

 

 

и сразу второй подобный 

2.О сопровождении инвестиционного проекта «Строительство производственного комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов в г.Петропавловске-Камчатском» (инициатор – ПО «ЕЭСК»).

Докладчик: Президент совета ПО «ЕЭСК»Поддубная Надежда Александровна.

Содокладчик: Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Мурзинцев Виктор Юрьевич; Министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Коростелев Дмитрий Анатольевич.

 

 

 

Для справки

ПО "ЕЭСК"
Потребительское общество "Объединение Коренных Малочисленных Народов и Предпринимателей Единой Экономической Системы 
ИНН 8201010596
 
Дата образования: 27 ноября 2014
688816 Камчатский край р-н Олюторский
с Апука ул Морская, 3 
Президент Поддубная Надежда Александровна 8
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
Семейная Община Коренного Малочисленного Народа Чукчей "Пылговаям"
ООО "Олюткомсервис"
ООО "Камчатская Холдинговая Компания Единой Системы Факторий Промышленного Хозяйства"
Родовая Община Коренного Малочисленного Народа Эвенов "Надежда"
Матюшенко Василий Викторович 
Тергувье Андрей Павлович 
Поддубная Надежда Александровна 
27.11.2014 ИНН 820100259474

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камчатка потратит 594 млн рублей на мусор

Министерство природных ресурсов Камчатки разработало региональную подпрограмму «Обращение с отходами производства и потребления в Камчатском крае на 2016-2018 годы». В настоящее время она проходит процедуру согласования. Предполагается, что объем затрат подпрограммы составит 594 млн рублей, сообщил заместитель председателя комитета краевого парламента Петр Карпенко.

По его словам, деньги будут направлены на разработку территориальной схемы обращения с отходами, подготовку ПСД на объекты размещения и переработки отходов, на строительств этих объектов и приобретение мусоросжигающих установок.

Депутат сообщил, что народные избранники поддержали проект программы, но внесли ряд рекомендаций правительству региона. «В частности, мы предлагаем пересмотреть концепцию в части строительства полигонов твердых бытовых отходов в каждом населенном пункте. В первую очередь финансирование необходимо выделять на проектирование и строительство объектов размещения ТБО в муниципалитетах, где сложилась наиболее сложная экологическая обстановка: в Петропавловске, Елизовском, Усть-Большерецком и Быстринском районах. Мы считаем, что в первую очередь надо строить объекты, которые уже в будущем году дадут нам видимый результат. Также мы рекомендовали муниципалитетам усилить работу по утилизации ТБО. В частности, Петропавловску-Камчатскому рекомендовано активизировать строительство мусороперерабатывающего завода. Проекту уже 5 лет, а город еще даже не завершил землеотвода», - сказал Петр Карпенко.

 

 

В Эссо сгоревший завод восстановили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Около 140 млн рублей частных инвестиций привлечено в отрасль по переработке отходов на Камчатке в 2019 году

5 февраля 2020

Об этом сообщил руководитель краевого агентства по переработке отходов Андрей Кудрин в ходе публичного отчёта о деятельности исполнительных органов государственной власти полуострова за прошлый год.

Он рассказал, что основные мероприятия регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» национального проекта «Экология» реализуются как в рамках госпрограммы «Обращение с отходами производства и потребления в Камчатском крае», так и с привлечением внебюджетных средств.

«Общий объём привлечённых частных инвестиций в отрасль по переработке отходов в 2019 году составил около 140 млн рублей. Так, в рамках реализации инвестпроекта преференциального режима Свободный порт Владивосток привлечено 115,7 млн рублей от ООО “Феникс. Кроме того, на строительство мусороперерабатывающего завода в посёлке Вулканный Елизовского района привлечено 23,9 млн рублей от инвестора ОАО “ЕМКХ”», - сообщил Андрей Кудрин.

Одним из значимых итогов прошлого года руководитель агентства назвал запуск в промышленную эксплуатацию мусоросортировочного комплекса, а также цеха по производству продукции из вторсырья на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Установленные на заводе две сортировочные линии позволяют обрабатывать до 180 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов, что полностью перекрывает потребности краевого центра. С августа 2019 года региональным оператором отправлено на обработку около 20,3 тысячи тонн отходов. Утилизировано 702,5 тонны пластика, 288,1 тонн ПЭТ-тары, более 8 тысяч тонн пищевых отходов, а также более 901 тонны стекла», - рассказал руководитель ведомства.

За пределы Камчатского края на утилизацию отправлено 1160, 3 тонны картона, 238,2 тонн чёрного металла, а также 17,9 тонны цветного металла.

Отдельно внимание в ходе своего доклада Андрей Кудрин уделил работе по привлечению внимания общественности к раздельному сбору мусора и формирования экологической культуры населения. Так, в отчётный период в краевом центре были установлены 60 жёлтых сетчатых баков для сбора отходов из пластика и полиэтилена.

«Проект нашёл поддержку среди горожан. Баки заполняются регулярно, посторонние отходы там практически не встречаются. Необходимо отметить, что в 2019 году в крае ликвидировано 429 несанкционированных свалок, в том числе более 15,5 тысячи отработанных автомобильных покрышек. Также в мае 2019 года были приобретены 144 металлических бака, которые были размещены в Елизовском районе. В краевой центр в декабре были доставлены 152 пластиковых евробака, которые устанавливаются в Петропавловске», - отметил Андрей Кудрин.

В ходе своего доклада он рассказал о планах ведомства на 2020 год. Так, в этом году планируется осуществить переход на новую систему обращения с отходами на всей территории полуострова. Продолжится работа по созданию площадок накопления ТКО, ликвидации несанционированных свалок, обновлению спецтехники регионального оператора и контейнерного парка. Также в планах завершение проектирования объектов размещения отходов в п. Тигиль и пгт. Палана. Кроме того, в апреле ожидается запуск мусоросортировочного комплекса на полигоне в п. Вулканный, что позволит увеличить объём отходов, направляемых на обработку, до 38% от общего объёма.

Напомним, что публичные отчеты о деятельности исполнительных органов государственной власти субъекта проводятся по инициативе Губернатора Владимира Илюхина. Мероприятия проходят в формате открытого диалога. Принять участие в отчетах могут все желающие.



https://www.kamgov.ru/news/okolo-140-mln-rublej-castnyh-investicij-privleceno-v-otrasl-po-pererabotke-othodov-na-kamcatke-v-2019-godu-28136

 

По ликвидации свалок был вопрос, как за 3,5 т.р. можно ликвидировать свалку? 

2e820828b7923fca262983d8ac91138b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх