Перейти к содержанию

Губернаторский бал и ёлка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата
Губернаторский бал на Камчатке не отменяется, но пройдет без фуршета
 
03 Ноября 2015 10:59
Изображение

Министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова в беседе с корреспондентом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» опровергла информацию о том, что в этом году из-за кризисных явлений в экономике отменяется проведение Губернаторского бала. «Губернаторский бал состоится, но в другом формате», - сообщила Айгистова.

По словам министра, в этом году Губернаторский бал пройдет в форме праздничного собрания в Камчатском театре драмы и комедии. «Будет традиционное подведение итогов года, поздравление передовиков и людей, отличившихся в своих отраслях за год. Какого-то фуршета не планируется, будет только шампанское», - сказала Светлана Айгистова. Она не подтвердила информацию о том, что Губернаторский бал будет скромнее из-за экономического кризиса: «Мы и раньше на бал не тратили больших денег. Просто решили сменить формат».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в прошлом году Федерация профсоюзов Камчатки призвала губернатора Владимира Илюхина в связи с критической ситуацией в экономике России воздержаться от выплаты годовых премий и бонусов высокопоставленным чиновникам, а также от проведения губернаторского бала, который больше известен, как «корпоратив» для чиновников краевого правительства и приближенных. Однако, несмотря на эти призывы, бал на 300 человек состоялся 20 декабря в «Роллердроме» в Петропавловске-Камчатском.

В специально декорированном для этих случаев роллердроме Губернаторский бал проводили в течение трех лет (эти балы в Камчатском крае начали проводить после прихода к власти Владимира Илюхина). И каждый раз не сообщалось, во сколько обходится бюджету региона проведение такого грандиозного мероприятия. По разным данным, на один бал тратится от 3 до 5 миллионов рублей. Примечательно то, что ни на краевом, ни на федеральном сайтах госзакупок соответствующие тендеры, как правило, не объявляются. По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», расходы обычно проводятся через различные краевые учреждения. Договоры на обслуживание балов заключаются с дорогими ресторанами.

По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», руководство страны в связи с экономическими трудностями в России рекомендовало губернаторам отказаться от проведения роскошных балов и застолий за счет бюджетов.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/11858/

 

 

Губернатор и бал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Губернаторский бал на Камчатке не отменяется, но пройдет без фуршета
 

 

Бедолаги - ведь им придется коньячину в фляжках приносить, бутеры в карманах. И самое главное - за свой счет. Кстати, а ведь роллердром не предприятие общепита, имеющее лицензию на алкоголь. И в то же время - общественное место, даже несмотря на "закрытый характер мероприятия. Получается все, кто там пригубит шампаньске совершат административное правонарушение - распитие алкоголя в общественном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

В главной библиотеке Камчатки пройдет бал губернатора Завойко

11 октября 2018, 08:00

Побывать на настоящем балу у первого губернатора Камчатки Василия Завойко есть возможность у всех желающих. Праздник пройдёт в Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова, - сообщили в бибилиотеке.

"Всех пришедших ждут старинные танцы, игры, викторины на исторические темы и театрализованные представления. Клуб «Камчатская Бретань» проведёт мастер-класс по кадрилю, вальсу и польке", - рассказали организаторы.

«Бал у губернатора Завойко» пройдёт 20 октября в актовом зале библиотеки. Начало в 18 часов. Вход на мероприятие свободный. Проект ориентирован на лиц, старше 16 лет.

http://kamchat.info/novosti/v_glavnoj_biblioteke_kamchatki_projdet_bal_gubernatora_zavojko/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Более 450 ребят примут участие в Губернаторской елке на Камчатке

5 декабря 2018

В Камчатском театре драмы и комедии 21 декабря зажгутся огни Губернаторской елки. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В этом году в празднике примут участие около 450 ребят из 14 муниципальных образований Камчатского края, в том числе отдаленных районов полуострова: Олюторского, Тигильского, Карагинского, Пенжинского, Соболевского и Алеутского.

«На традиционный новогодний праздник мы пригласили одаренных детей, отличников учебы, победителей региональных и всероссийских конкурсов, призеров олимпиад, воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят из отдаленных районов и их сопровождающих министерство образования и молодежной политики Камчатского края забронировало гостиницы, также они будут обеспечены питанием», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что гостей праздника ожидает новогодний спектакль «Таинственный остров» и поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме того, для ребят подготовлена развлекательная программа: сказочные персонажи проведут увлекательные конкурсы и аттракционы, будет работать площадка с аквагримом. Из рук новогодних персонажей каждый ребенок получит сладкий подарок.

https://www.kamgov.ru/news/bolee-450-rebat-primut-ucastie-v-gubernatorskoj-elke-na-kamcatke-20109

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Губернаторская елка для 450 детей Камчатки пройдет сегодня в Петропавловске

21 декабря 2018, 08:13

В Петропавловск-Камчатский прибыли делегации детей для участия в Губернаторской новогодней елке. Как сообщили «КамИНФОРМ» в Минобразования, первыми в столицу края приехали ребята из отдаленных районов Камчатки: из Олюторского и Алеутского районов, села Тигиль и пгт Палана. 

 

За каждой группой закреплены кураторы из краевых организаций образования. Накануне юные делегаты и их сопровождающие побывали на празднике на площади им. Ленина в центре Петропавловска-Камчатского в рамках открытия акции #ловиновогоднеенастроение. Также для них разработана обширная культурная программа с посещением музеев, киноцентра, катка и роллердрома.

 

Напомним, огни Губернаторской елки зажгутся для камчатских школьников уже завтра. Праздник традиционно пройдет в Камчатском театре драмы и комедии, в нем примут участие около 450 ребят.  Для детей подготовили развлекательную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. А актеры театра покажут маленьким зрителям спектакль «Таинственный остров».

http://kamchat.info/novosti/gubernatorskaya_elka_dlya_450_detej_kamchatki_projdet_segodnya_v_petropavlovske/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки здесь https://www.kamgov.ru/news/tradicionnaa-gubernatorskaa-elka-prosla-segodna-v-kamcatskom-teatre-dramy-i-komedii-20467 

Кидало?

Губернатора я так понял не было...

0ca87a2a5875a5b28381efc1fb12f2ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Новогодний праздник «Губернаторская елка» пройдет на Камчатке 20 декабря

9 декабря 2022

В нем традиционно примут участие победители олимпиад и конкурсов, отличники учёбы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Губернаторская елка состоится в столице Камчатки 20 декабря. Об этом глава региона Владимир Солодов сообщил, отвечая на вопросы жителей, которые не вошли в прямой эфир, прошедший 7 декабря.

«В губернаторской ёлке, как и в прошлые годы, примут участие ребята, которые показывают хорошие результаты в учебе, творческих направлениях, спорте. Отдельное внимание будет уделено детям, растущим в семьях военнослужащих, как кадровых, так и призванных на службу в рамках мобилизации и находящихся в зоне СВО. В этом году в празднике примут участие 479 детей со всех муниципальных районов края», — сказал глава Камчатки.

Владимир Солодов также сообщил, что целесообразности в доставке детей с подшефных Камчатке территорий на полуостров для участия в новогодних праздниках нет. Для них силами правительства Камчатского края организовано оздоровление на юге России.

Камчатский театр драмы и комедии по традиции ежегодно готовит сказку к новому году, и участники «Губернаторской ёлки» становятся зрителями премьеры. В этом году это спектакль «Тук-тук! Кто там?».

После завершения представления каждому ребёнку вручат сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса рисунков.

Напомним, в прошлом году в празднике приняло участие более 200 детей со всех муниципальных образований края.

https://www.kamgov.ru/news/novogodnij-prazdnik-gubernatorskaa-elka-projdet-na-kamcatke-20-dekabra-57871

 

Губернаторская ёлка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Почти 500 детей приняли участие в «Губернаторской елке» на Камчатке

21 декабря 2022

На праздник пригласили победителей олимпиад и конкурсов, отличников учёбы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Новогодний праздник «Губернаторская елка» прошел 20 декабря в Камчатском театре драмы и комедии. Еще перед началом представления в фойе театра атмосферу праздника для детей создавали организаторы, которые раздавали ребятам маски, шапочки и клоунские носики. Для детей также были организованы аквагрим, мастер-классы, игровая программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. 

Заместитель председателя правительства Александра Лебедева отметила, что в мероприятии приняли участие ребята не только из краевой столицы и близлежащих городов, но также отдаленных районов края. Это победители олимпиад и конкурсов, отличники учёбы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети участников спецоперации. 

«В предновогодние дни, когда в воздухе витает волшебство, в Петропавловск-Камчатский съезжаются ребята, которые весь год хорошо себя вели, показывали успехи в учебе, занятиях спортом, искусством и т.д. Также на “Губернаторскую елку” мы пригласили ребят, чьи родители принимают участие в специальной военной операции — из почти 500 детей их около половины. Все знают, что на этот новогодний праздник очень сложно попасть, билеты распределяются по специальным спискам. Сверка идет и с органами опеки, поскольку часть билетов распространяется на детей-сирот, а также детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Задача сделать так, чтобы премьера спектакля, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой действительно стали настоящим праздником для наших детей. В мероприятии приняли участие ребята не только из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, но также из отдаленных районов края», - сказала Александра Лебедева. 

В этом году Камчатский театр драмы и комедии подготовил для ребят премьеру спектакля «Камчатские сказки».  

После завершения представления каждому ребёнку вручили сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса рисунков.

https://www.kamgov.ru/news/pocti-500-detej-prinali-ucastie-v-gubernatorskoj-elke-na-kamcatke-58161

 

 

a38f07cee7ddc68748a49bee5c9bb053.jpg

763c9d6a5c3a9ead6e8d52d67e2294f1.jpg

dbaaff176e383163f777ee99a9899afd.jpg

4a3def3d710e201cd5125a26d7ba194d.jpg

516fb05a7ccf0fc18e86baec5e4a3cd5.jpg

797800f5cebf8ea8d7104d533c874c32.jpg

228219e2ca263c9b615adc72a7456eb8.jpg

3ef08e4b13c76a791a18fec183c35468.jpg

07c552ce6ec24220f6f1e8906037d3d1.jpg

3152ed54e8118bbcaf1ea30d43ccdaab.jpg

2992ec441d9de893cbaac6b40d5675ee.jpg

f454e1d9a139fad0cb1e500bfe8ccd84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Новогодний праздник «Губернаторская ёлка» пройдёт на Камчатке 23 декабря

5 декабря 2023

В нем традиционно примут участие победители олимпиад и конкурсов, отличники учёбы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, активисты Российского движения детей и молодёжи, а также дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Новогодняя губернаторская ёлка пройдёт на Камчатке 23 декабря. В ней примут участие дети из различных категорий, а также проявившие себя в учёбе, творчестве, занятиях спортом, общественной жизни. Традиционно на главный новогодний праздник приедут ребята из отдалённых районов Камчатского края. Театр драмы и комедии, в котором пройдёт мероприятие, подготовил мюзикл «Тук-тук! Кто там?» по мотивам известной детской сказки «Волк и семеро козлят». В этом году в празднике примут участие 479 детей Камчатского края.

После завершения представления каждому ребёнку вручат сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса новогодних рисунков.
 

«С 20 декабря в школах и детских садах Камчатки начнутся праздничные мероприятия, посвящённые Новому году. В муниципалитетах пройдут новогодние ёлки глав муниципальных образований. Кроме того, в Камчатском дворце детского творчества для детей пройдёт показ сказки “Снежная королева”, Центр “Рассветы Камчатки"» подготовил спектакль для детей с ОВЗ, а на базе детского технопарка “Кванториум” пройдёт новогодний бал для воспитанников и учащихся различных секций», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

https://www.kamgov.ru/news/novogodnij-prazdnik-gubernatorskaa-elka-projdet-na-kamcatke-23-dekabra-68034

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх