Перейти к содержанию

МАК отозвал сертификат типа у обеих модификаций Boeing-737


Freeman

Рекомендуемые сообщения

На чём сейчас летать то будем, в России 190 таких самолётов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём сейчас летать то будем, в России 190 таких самолётов

На суперджетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

а Камчатку впервые прилетел Boeing 737 MAX

01 ноября 2018, 17:48

На Камчатку впервые прилетел самолет нового поколения Boeing 737 MAX, совершивший рейс по маршруту «Новосибирск-Петропавловск-Камчатский». Как рассказали «КамИНФОРМ» в главном аэропорту региона, лайнер доставил на полуостров 176 пассажиров.

 

Главный аэропорт Камчатки стал одним из первых в стране, принявших данную модификацию самолётов. Boeing 737 MAX 8 поступил в парк авиакомпании «Глобус» в октябре напрямую с завода-изготовителя, по данным перевозчика, до этого такие модели воздушных судов в России не эксплуатировались.

Новый авиалайнер создан на базе популярного Boeing 737-800, но обладает гораздо лучшими экономическими характеристиками. Основным изменением является использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B, которые позволяют снизить расход топлива. Также ряд улучшений произошли в конструкции крыла и фюзеляжа. Самолёт рассчитан на перевозку 178 пассажиров. 

 

Boeing 737 MAX 8 оснащен салоном Sky Interior с плавными контурами стен и подсветкой, более вместительными багажными полками, усовершенствованными кнопками контроля индивидуального освещения, динамиками в каждом ряду для улучшения качества звука.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatku_vpervye_priletel_boeing_737_max/

 

 

samoletik1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ономическое обозрение
 
 

Boeing уходит в пике: изъян признали у сотен самолётов по всему миру

 
  •  
  • 13 775
История с неполадками самолёта Boeing 737 Max получила неприятное для компании-производителя продолжение. В Федеральном управлении гражданской авиации США (FFA) официально заявили, что неисправности датчиков могут присутствовать на 246 воздушных судах по всему миру.

Известно, что компания Boeing уже опубликовала бюллетень для экипажей соответствующих самолётов. Речь идёт о возможных ошибках в поступающих данных об угле атаки. Говоря более простыми словами, самолёт может при определённых обстоятельствах попросту войти в пике. При этом пилоты, какими профессионалами они бы не были, не смогут ничего с этим сделать, если заранее не знать о подобном изъяне.
 
1541665263_5022903.jpg

Ранее уже поступала информация о том, что именно такой же эффект мог стать причиной катастрофы 29 октября. Тогда крушение потерпел индонезийский Boeing 737 MAX 8. Погиб 181 пассажир и 8 членов экипажа. В связи с этим авиакомпания Индонезии даже отказалась покупать 50 самолётов Boeing 737 MAX 10 до тех пор, пока не будут известны результаты расследования.

Очевидно, что ситуация явно ненормальная, ведь пассажирский авиалайнер, позиционирующий себя как самый современный и безопасный в мире, может попросту войти в пике без всякой причины. Это нанесёт серьёзный удар по авторитету авиапроизводителя. В таких условиях «заморозка» контракта компании Boeing и Индонезией на 50 самолётов – это только начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе как Петров и Баширов Боингу Новичка подсыпали с целью обрушить экономику Пиндостана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

МЫ НА «МАКСАХ» БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЕМ!

Компания S7 приостановила эксплуатацию самолетов Boeing-737 MАХ-8 до выяснения причин авиакатастрофы в Эфиопии. Лайнеры именно этой модели выполняли камчатские рейсы, сообщает ИА «Кам 24».

По информации РИА «Новости», авиакомпания приостановила эксплуатацию Boeing-737 MАХ-8 с 00.01 по московскому времени 13 марта. В парке перевозчика два таких самолета, и оба выполняли рейсы на Камчатку. Ближайший рейс из Новосибирска был запланирован на 14 марта.

«Приостановка эксплуатации «Боингов» не отразится на графике полетов авиакомпании. Самолеты заменят, рейсы будут выполняться по расписанию», – сказали ИА «Кам 24» в консультационном центре S7. На какие именно модели самолетов заменят «Боинги», в авиакомпании не уточнили.

Другие российские авиакомпании пока не используют лайнеры Boeing-737 MAX. Эксплуатантом данного типа лайнера может стать авиакомпания «Победа», заказавшая 20 таких самолетов. Их первая поставка ожидается в конце 2019 года. «Мы очень внимательно следим за расследованием», – сообщили «РБК» в пресс-службе компании.

Заказы на лайнеры семейства 737 MAX, по данным СМИ, есть также у Utair, «Победы», «Уральских авиалиний» и «Нордстара». В Utair уже уточнили, что не будут покупать самолеты без гарантий их безопасности.

Пассажирский Boeing-737 MАХ-8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта через шесть минут после вылета из столицы Эфиопии Аддис-Абебы. На борту самолета находились 157 человек, в том числе трое россиян. Все пассажиры и члены экипажа погибли. После крушения Россия, Евросоюз, а также ряд стран Азии приостановили полеты самолетов Boeing-737 MAX – 73 страны, включая Канаду и США.

За полгода до авиакатастрофы в Эфиопии другой лайнер этой же модели разбился в Индонезии. Тогда погибли 189 человек.

Официально расследование еще не завершено, но после падений выяснились подробности о системе автоматического управления MCAS на моделях MAX-8 и -9: программное обеспечение при определенных обстоятельствах опускает нос самолета, чтобы предотвратить сваливание. В сочетании с неверными показаниями приборов или ошибкой пилотов это и могло привести к аварии. Но, повторим, это пока только версия.

 

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ BOEING-737 MAX?

Boeing-737 MAX – четвертое поколение самолетов Boeing-737. Это семейство имеет более мощные и крупные двигатели CFM International LEAP-1B, благодаря которым удалось сократить расход топлива на 14 процентов по сравнению с современными узкофюзеляжными лайнерами. Также благодаря внедрению малошумных двигателей в салоне воздушного судна гораздо тише. Кроме этого, у Boeing-737 MAX сокращен выброс CO2.

Лайнер оборудован новыми законцовками крыла – винглетами Advanced Technology, которые сокращают сопротивление и способствуют улучшению эксплуатационных характеристик, в частности, позволяя выполнять полеты на большие расстояния.

Самолет рассчитан на перевозку до 200 пассажиров. В салоне установлены современные кресла со специальными держателями для мобильных устройств. Также есть подставка на уровне глаз, которая позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла. Также кресла оснащены розетками с разъемом USB, позволяющими пассажирам заряжать гаджеты во время полета. Boeing-737 MAX оборудован увеличенными вместительными багажными полками, где пассажиры могут разместить ручную кладь.

http://kam-kray.ru/news/15029-my-na-maksah-bolshe-ne-letaem.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх