Перейти к содержанию

Зимнее д/т


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В бутылках где то видел

 На заправках под видом керосина продают какую то непонятную жидкость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey.Z сказал:

10% керосина решат эту проблему.

А он не разслоится за месяц стоянки авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один директор заправки рекомендовал мне не морочиться с керосином, а доливать в ТСМ 10 процентов 80го бензина. Тогда все будет хорошо, сказал.

На зеленой заправке продается неведомая хрень, а не керосин. На остальных нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уже пора зимнее топливо на АЗС вводить.

Или будет как в прошлом году затуп.

На улице минуса, а зимнего топлива нет.

Тем более сейчас практически одни продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ННК: В ОКТЯБРЕ СТОИМОСТЬ ЗИМНЕГО ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ПОДСКОЧИЛА УЖЕ НА 10%

«ННК-Камчатнефтепродукт» не признает претензии ФАС, которая заподозрила компанию в недобросовестной конкуренции. В ННК считают, что действуют в рамках закона и сетуют на дороговизну топлива.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе краевое управление ФАС России возбудило дело о недобросовестной конкуренции между АО «ННК-Камчатнефтепродукт», которое входит в «Нефтегазхолдинг», и владельцами АЗС.

В холдинге не согласны с мнением антимонопольщиков. В связи с этим «Нефтегазхолдинг» распространил заявление в СМИ.

«АО «ННК-Камчатнефтепродукт» является мелкооптовым продавцом, а независимые АЗС – его потребителями. Нарушение законодательства в части недобросовестной конкуренции отсутствует, так как оно может возникнуть только между участниками-конкурентами единого товарного рынка. Также не учтен факт, что закупочные цены на топливо для АЗС сети ННК и других АЗС, расположенных на полуострове Камчатка, одинаковые: мы не делаем никаких преференций для собственных заправочных станций», – заявили в пресс-службе холдинга.

Там отметили, что оптовые цены зависят от стоимости топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, а не формируются компанией.

«С августа по текущий момент времени произошел рост цен АИ-92 на 13%. Стоимость зимнего дизельного топлива с начала октября подскочила уже на 10%. Поэтому попытка обвинить ВИНК в повышении цен может объясняться либо незнанием специфики системы ценообразования, либо желанием чиновников переложить ответственность на плечи крупных игроков, на которых и так лежит большая социальная нагрузка в регионах присутствия», – отметили в холдинге.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181101/64784.html#sthash.UQ99YpIt.dpuf

 

На 5 рубликов могут поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке выявлен картельный сговор на рынке дизтоплива: компании накажут

20 декабря 2018, 08:15

На Камчатке компании «Терминал-запад» и «Меридиан» признаны виновными в заключении картеля при поставке горюче-смазочных материалов на территории края. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в ФАС России. 

 

По итогам проверки материалов, поступивших от проекта ОНФ «За честные закупки», камчатское управление ведомства пришло к выводу, что компаниями заключено антиконкурентное соглашение при участии в двух закупках, организованных ГУП «Камчатэнергосбыт». «Было установлено, что ответчики по делу поддерживали цены на торгах в целях обеспечения победы заранее определенному участнику. Все конкурсы прошли с минимальным снижением цены контрактов (1%), а их общая стоимость составила более 709 млн рублей», - говорят в ФАС. 

 

Там отмечают, что стоимость поставок горюче-смазочных материалов на торгах влияет не только на их конечную цену для розничных потребителей, но и является составляющей тарифов на энергоресурсы. «Поэтому Федеральная антимонопольная служба будет продолжать анализ таких закупок и, при необходимости, принимать меры антимонопольного реагирования. Виновные в заключении картеля лица понесут суровое наказание», - отметили в ведомстве. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что за заключение и участие в картеле предусмотрена административная и уголовная ответственность. В соответствии со статьёй 14.32 КоАП – штраф до 50% от начальной максимальной суммы торгов. По статье 178 УК РФ – до 7 лет лишения свободы.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_vyyavlen_kartel_nyj_sgovor_na_rynke_diztopliva_kompanii_nakazhut/

 

А что КНП - Альянс не участвовал к примеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЗИМНИЙ ДИЗЕЛЬ ОТ ННК ПОЗВОЛЯЕТ ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМАХ С ЗАПУСКОМ АВТОМОБИЛЯ В МОРОЗ

 

 

Все водители, у которых есть автомобиль на дизеле, знают, что в зимний период времени нужно уделять особенное внимание качеству топлива.

Выбор неправильной заправки с некачественной соляркой повлечет за собой крупные расходы в виде дорогостоящего ремонта автомобиля.

В сильные морозы, которые характерны для Дальнего Востока, дизель густеет, а кристаллы парафина забивают топливный фильтр, оседая в каналах трубопроводов. Из-за этого нарушается испаряемость, что приводит к остановке работы двигателя. Чтобы этого не происходило, дизельные автомобили нужно заправлять только проверенным и качественным зимним топливом на крупных АЗС.

Такой дизель производится Независимой нефтяной компанией на современном и высокотехнологичном Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, который был не так давно модернизирован. Сейчас ХНПЗ считается лидером нефтеперерабатывающей отрасли ДФО.

Дизельное топливо под маркой GreenEco с 2014 года знакомо дальневосточникам и уже успело себя хорошо зарекомендовать. Его разработкой занимались сотрудники Хабаровского НПЗ совместно с нефтехимическим концерном BASF.

Фирменное дизельное топливо помогает нормализовать процесс подачи и распыления топлива в камере сгорания, уменьшая размер капли, но увеличивая их количество. Это в свою очередь позволяет сгорать топливу с большей теплоотдачей, что в свою очередь позволяет очищать распылительное отверстие инжектора. Благодаря этому двигатель быстрее прогревается, и топлива тратится на это намного меньше. А уникальный состав ДТ может восстановить заводскую мощность мотора, которая была утрачена за все время эксплуатации авто.

Помимо вышеописанных преимуществ следует подчеркнуть, что GreenEco производится с пониженным содержанием серы, что компенсируется компонентами, улучающими смазку топливного насоса. Такое топливо может являться смазывающим материалом деталей системы подачи топлива и защищать их от коррозии. А еще он может почистить двигатель от накопившихся шлаков. Экспертами подтвержден тот факт, что после 10 часов непрерывной работы двигателя его форсунки очищаются на 95 процентов.

Если сравнивать обычный ДТ и GreenEco, то разрушение пены у первого происходит до 15 секунд, а у второго за 1-2 секунды.

Важно помнить, что для ровной и надежной работы двигателя необходимо выбирать качественное топливо от крупных производителей, которые контролируют весь процесс производства и доставки до потребителя.

Так, в ННК качество топлива контролируется на всех этапах. В течении всего пути до бензобака автомобиля партия проходит около 80 анализов на соответствие стандартам и требованиям. При сливе в резервуары АЗС также происходит забор проб на анализ.

Доставка топливных продуктов до автозаправочных станций на Дальнем Востоке осуществляется современными и яркими бензовозами с логотипом ННК. Они оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS и с помощью системы мониторинга можно отследить весь путь и остановки в дороге.

Группа ННК напоминает, что для собственной безопасности в дороге важно сделать правильный выбор дизельного топлива. Заправка некачественной соляркой может плачевно отразиться на техническом состоянии автомобиля.

https://kam24.ru/news/main/20201215/78356.html#sthash.AF93EN6t.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за химию то льют? Керосин или бензин добавляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх