Перейти к содержанию

Автомобиль для многодетных семей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 Камчатским семьям, воспитывающим 8 и более детей, предоставят выплаты на приобретение автомобиля

 

Многодетным семьям Камчатки, воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей, окажут финансовую помощь в приобретении автомобиля. За счёт средств краевого бюджета каждой семье выплатят по 600 тысяч рублей. Об этом сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

«Такую выплату в Камчатском крае предоставляют второй раз. В 2011 году её получили 7 камчатских семей, - сказала Инесса Койрович. - С того времени в регионе появились ещё 9 семей, имеющих 8 и более детей, в том числе приемных. До конца этого года такую выплату получат и они».

На предоставление денежных выплат из бюджета края выделено 5 миллионов 400 тысяч рублей.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=40514

Интересно какой автомобиль по мнению правительства должны приобрести многодетные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Камчатские семьи могут воспользоваться программой льготного кредитования «Семейный автомобиль»

18 января 2024

Условия программы расширены в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Условия программы льготного автокредитования для жителей Дальнего Востока расширены в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Теперь господдержкой смогут воспользоваться и семьи с детьми, приобретающие автомобиль отечественного производства на территории субъектов Дальневосточного федерального округа

«По инициативе Президента РФ возобновлена программа льготного кредитования “Семейный автомобиль”, она распространяется на жителей Дальневосточного федерального округа. Мы сегодня анонсируем возобновление этой программы, на Дальнем Востоке программой могут воспользоваться семьи с детьми, работники сфер образования и здравоохранения, участники специальной военной операции и члены их семей, а также граждане с инвалидностью. Программа распространяется на приобретение отечественного автомобиля стоимостью до двух миллионов рублей. Первоначальный взнос по автокредитованию будет формироваться со скидкой до 25 процентов от стоимости автомобиля», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Отметим, под условия программы подпадают автомобили c двигателем внутреннего сгорания, произведённые на территории Российской Федерации в рамках специального инвестиционного контракта, а также набирающие не менее 1600 баллов за локализацию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года №719. На сегодняшний день к ним относятся все модели LADA, ВИС, УАЗ, ГАЗ (полной массой до 3,5 тонн).

Скидка на электромобили российского производства для всех категорий заемщиков составляет 35% (но не более 925 тыс. рублей). Под условия программы подпадают все модели Evolute, а также электромобиль Москвич 3е.

В госпрограмме льготного автокредитования участвуют следующие банки страны: ВТБ; Драйв Клик Банк; Совкомбанк; Росбанк; Газпромбанк, «Открытие»; Генбанк; Российский национальный коммерческий банк; Кредит Европа Банк; Быстробанк; ОТП Банк; РН Банк.

В Камчатском крае участие в программе подтвердили ПАО «Сбербанк» и ПАО «ВТБ».

Ранее в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил проработать вопрос льготного автокредитования для многодетных семей на Дальнем Востоке.

Напомним, госпрограмма льготного автокредитования — это программа, направленная на поддержание главным образом отечественных автопроизводителей. Для этого участникам программы предоставляется скидка при покупке в кредит (это обязательное условие) определенных моделей автомобилей, список которых составляется Минпромторгом.

Практическая реализация программы началась в 2017 году.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskie-semi-mogut-vospolzovatsa-programmoj-lgotnogo-kreditovania-semejnyj-avtomobil-69072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Прошу провести проверку

Правительство края ущемляет право многодетной семьи на социальную выплату для приобретения автомобиля.

На сегодняшний день дорожное сообщение Камчатского края не сможет перевозить мать и семь детей на общественном транспорте.

Прошу провести социальный эксперимент с участием ИННА КИМ, которая будет в роли матери и попытается перевезти 7 детей на общественном транспорте пока отец на работе.
—-
Считаю, что право на автомобиль нужно предоставить со статусом «многодетная семья».

Прошу принять меры. Допилить законопроект в пользу многодетной семьи.

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/d308713d-f02a-4100-a04c-dc12ce4a305b

Социальный эксперимент 

IMG_2169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх