Перейти к содержанию

Выбор лебедки


Sinus

Рекомендуемые сообщения

Так.Ручной лебёдки нет в наличии - я несколько промазал :)Но дали хороший совет - сэндтреки использовать и по ним ползти. Я тут же вспомнил, что как-то мы так вынимали из-за перемёта Либеро - аккуратненько натоптали снег и по доскам выезжали метров 50, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    18

  • Maxx

    16

  • NGK

    10

  • AlexK

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот и применение нашлося и для ручной лебедки, интересно на сколько она расчитана , т.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Недавно смотрел видео про австралийский рок кроулинг(ну как бы лазят по горам всяким с уклонм 90 градусов и типа на скорость).Там на одной машине интересной конструкции лебёдка.Снаружи виден только клюз под кевлар.При забегемочивании данного авто ,штурман выбежал с тросом в руках и просто вставил конец данной верёвки в клюз.ВСЁ - и ано поехала внутрь,причём нигде не вываливаясь,мультик про Том иДжери,где мелкий мыш спагети жрал-почти копия. А кевлара примерно метров 30 туды всасало.дальше машина уехала, а я ,как идиот сижу и думаю.У них нах них там чё типо цепного ящика и чё это за лебеда.Мож есть у кого инфа? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь крюк для петли на барабане.. Кстати, достаточно хорошее решение. Трос не живет постоянно снаружи, в грязь попадает только при непосредственном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа верёвка была без петелек.Сложилось впечатление, что там как на старых стиральных машинах устройство для отжима белья из двух роликов.В принципе может так и есть, только роликов наверное больше или может принцип турачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли валики. При ровной поверхности возможно проскальзывание, это иногда даже опасно, при ребристой - повышенный износ троса. А он млять не три копейки метр стоит.. :) А что-то вроде турачки может быть. Вставил конец в паз, пару свободных оборотов - и пошли лебедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может какая-нибудь из недорогих лебедок?

Изображение

Вроде такой лебедки например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здесь еще такой темы не было))

Вкусные цены на китайские Electric Winch, но насколько я понимаю г полное.

Где глянуть разнообразие или только тянуть с большой земли? Может кто мнение свое выскажет? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "говно полное", а "лотерея".

у меня на паджеро стояла 9500, медленная и надёжная.

но тащила меня из разных жоп очень уверенно.

правда, сразу после покупки я её перебрал полностью, а потом ещё раз доработал по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть голимый китай, вот всё думаю вкарячивать её или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, будешь размыкатель плюса заказывать, мне маякни, тоже себе хочу заказать, говорят полезная вещь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, как правильно сказал Макс, это лотерея, но с каждым годом всё более удачная... У меня на дэлике стоит такая, 8000, работает пятый год, пару раз залипают щетки и все... Я считаю, но это моё ИМХО, что для не частого использования, вполне хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю вот такой клюз поставить.

нормально для железного троса?

в перспективе возможно кевлар будет.

 

А то вроде как вычитал, что стандартные ролики в конкретно китайской лебёдки имеют пластмассовые втулки и это может выйти "боком"

post-3-0-18869200-1402438986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот такой клюз поставить.нормально для железного троса?в перспективе возможно кевлар будет. А то вроде как вычитал, что стандартные ролики в конкретно китайской лебёдки имеют пластмассовые втулки и это может выйти "боком"

клюз и под сталь и под кевлар годится только чугунный. алюминевый клюз ты прорежешь стальным тросом за пару-тройку лебежений.возьми обычные китайские ролики и замени в них шпильки - и катайся, пока не убъёшь.кевлар тоже не бесспорная вещь, особенно зимой.ты же не спортсмен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у мну t-max 12000 стоит. вчера достал с ямы 7 бочек саляры, вообще без напряга.

t-max`ом затащился в заоблачный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно по городу эл.лебедки стоят? на 2000-3000 LB нужна для затаскивания в гараж прицепа с двумя снежами (завести  полностью машиной не реально, крутой высокий заезд, низкие ворота, машина не влезет)

 

смотрю в китае стоят от 1400 то 2500 плюс емс ( ограничения по весу и всякие эл моторы и подобное, тока курьером, по их правилам.) 5000-6000...есть смысл ?

 

а вообще там вариантов куча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно по городу эл.лебедки стоят? на 2000-3000 LB нужна для затаскивания в гараж прицепа с двумя снежами (завести  полностью машиной не реально, крутой высокий заезд, низкие ворота, машина не влезет)

 

смотрю в китае стоят от 1400 то 2500 плюс емс ( ограничения по весу и всякие эл моторы и подобное, тока курьером, по их правилам.) 5000-6000...есть смысл ?

 

а вообще там вариантов куча)

своя лебёдка на машине есть?

если "да", то на заднюю стену гаража прикрепи блок, и своей штатной лебёдкой через него затягивай прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - нет!

 

во вторых - как ты себе это представляешь эту процедуру, стоит телега, в ворота входит тутелька в тутельку ( телега 2,07, ворота 2,3, высота от платформы до верха ворот 1,2), за воротами заезд примерно 80см подьем (то есть закрепленный блок будет выше уровня земли на 80 см, в аккурат по бамперу, а зимой авто выше стоит из за снега - телега стоит ниже), я  лично не могу представить трассу прохождения троса)

 

это мне надо зарулить телегу задом, развернуться, подьехать передом , растянуть трос  на 20 м минимум (гараж 8,5 + телега с дышлом около 5), все это дело затянуть, и довольным уехать...а зимой там особо не покрутишся) вот и хочу на заднюю стенку прилепить, плюс для подьема чего либо, ролики на крыше установить.....

 

меня интересуют цены тут!  

 

 

а спускать так вообще смерть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьих - да ради бога, делайте как удобно вам лично.

подумаешь, что куча знакомых делает так, как я сказал :)

каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили китайцы 6000 lb за 178$ ..... думаю...жду стоимость доставки...

 

PS спрашивал не совет как сделать, а цену! и описал ситуацию, почему мне надо именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили китайцы 6000 lb за 178$ ..... думаю...жду стоимость доставки...

 

PS спрашивал не совет как сделать, а цену! и описал ситуацию, почему мне надо именно так!

 

Думаю для крепления в гараже - целесообразно что нить с переменным питанием  , например http://www.vashdom.ru/browse2264234-lebedka-elektricheskaya-kdj-300e.htmПользовался , может и Жип вместе с прицепом и снегоходами затянуть)). 

Просто 12 вольт надо питать чем то - а это дополнительные расходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транс поставил и все...плюс можно освещение в яме сделать 12в, как никак электробезопасность) переносной светильник.

 

жип не влезет)

 

по ссылке тяга 300 кг...а у меня прицеп с грузом под тонну почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх