Перейти к содержанию

Строительство на улицах Топоркова и Ломоносова


Рекомендуемые сообщения

Перспектива улицы Топоркова, темным цветом выделены уже построенные объекты (ЖК "Три брата" и ЖК "Молодежный" (1 очередь). Строится вторая очередь "Молодежного" (11-14). В верхней части - по всей видимости планирующийся гостинично-развлекательный комплекс (4-8).

источник: https://www.facebook.com/RusskiyDvor/?fref=ts

toporkova-plan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    78

  • Автолюбитель

    34

  • Maxx

    8

  • romin_2008

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

О. Вторая дорога будет. И выезд через гаражи на Молчанова я так понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, МБФ сказал:

Там в сторону  Молчанова овраг. 

Ну в этом месте он еще совсем небольшой, а вот дальше в сторону сероглазки да, там только серпантином или мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из реального тут только вторая очередь "Молодежного" и детский сад (все то, что строит "Русский двор"), остальное все - проекты и прожекты по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Топоркова, актуальное состояние. Видно, что вторая очередь ЖК "Молодежный" уже "топнута" (здания достроены до высшей точки в 9 этажей), начинается отделка новых корпусов.

Автор фото: https://fotki.yandex.ru/users/eee-photo

toporkova01_29.02.15.jpg

toporkova02_29.02.15.jpg

toporkova03_29.02.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Улица Ломоносова (14.03.2016)

Коттеджный поселок

lomonos01.thumb.jpg.1c8b61da0760ee794e6f

lomonos02.thumb.jpg.c0afc36191429ebba03d

ЖК "У озера", расположенный в конце коттеджной застройки, активно строится
lomonos03.thumb.jpg.ec89e089d4e1eb994a7b

lomonos04.thumb.jpg.0e249ddbbc9062a2ea35

Дом (ООО "Витос") в начале коттеджного поселка все в том же замороженном состоянии
lomonos05.thumb.jpg.600109624b1bda629dac

Рядом с ним достраивают две 3-этажки

lomonos06.thumb.jpg.4ea8469342b0cf91eb09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, да.

Вроде всё неплохо, вот только балконы могли бы расширить...место то позволяет.... Тогда и дизайн всего здания покрасивше был бы и балконы просторнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолиты да (именно обычный монолит, не пенополистирол, как у "Русского двора" и "Юсаса"). Квартиры кстати уже в этих 3-этажках продают на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конкурсы и аукционы сейчас везде"

Я бы щас конечно сказал. Но до выборов мне  AlexK говорит не ругацо)) Будут выборы. Вылезу и я и Жириновский. Жииновский хайло конкретно свое рвет в такие будни)) выборы заканчиваются, не видно, не слышно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском уже неделю живет без воды новый коттеджный поселок на улице Ломоносова. Об этом в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили жители оставшихся без воды домов.

Как рассказывают домовладельцы, часть домов в поселке еще не достроена, но около 10 коттеджей уже заселены. Сначала с водоснабжением проблем не было, а неделю назад воду отключили. Больше всего местных жителей возмущает тот факт, что никто не может им дать какие-либо разъяснения – ни застройщик, ни горводоканал. Между тем, в некоторых домах есть малолетние дети. «Когда мы покупали коттедж, нас не предупредили о каких-то проблемах с водоснабжением, в каждом доме установлены счетчики на воду. Полгода здесь живем, и проблем не было, - говорит один из домовладельцев. – Что же нам теперь скважину бурить?».

Как удалось выяснить РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», договора на подачу холодной воды в поселок между компанией-застройщиком и «Петропавловским водоканалом» нет. По сведениям наших источников, до некоторых пор в поселок подавалась техническая вода. Известно, что ситуацией уже заинтересовались надзорные органы.

В горводоканале Петропавловска от каких-либо комментариев пока воздерживаются.


http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/14756/

 

На круглом столе на съезде предпринимателе поднимался этот вопрос.

При строительстве коттеджей, застройщику выдали условия, что канализация должна быть диаметром 300 мм, типа планировалось расширять район, но как оказалось расширения не будет.

Мало того Горводоканал не хочет принимать к себе на баланс систему водоснабжения и водоотведения.

Другой владелец коттеджа пожаловался, что ему выдали условия по техпресу, что нужно аж присоединяться сразу к ТЭЦ-2.

А строит коттеджи я так понимаю до сих пор Новый горизонт. 

Вот и всплывают проблемы частного дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить, но почему горводоканал не может обеспечить водой дома, которые находятся в паре-тройке сот метров от центральной дороги? Хотя тут вероятно виноват сам застройщик - в новых районах на Северо-Востоке и Топоркова вроде не было таких проблем. Или оба же "что-то не так поняли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Улица Ломоносова

Коттеджный поселок

lomonosova-dc03.jpg

lomonosova-dc04.jpg

lomonosova-dc06.jpg

6-этажный дом в самом конце поселка (ЖК "У озера") строят ударными темпами, еще в марте тут пару-тройку этажей над землей было

lomonosova-dc05.jpg

А с домом с переменной этажностью (6-8 этажей) в начале поселка никаких перемен не произошло

lomonosova-dc07.jpg

Два 3-этажных домика внешне готовы, вокруг благоустраивают территорию

lomonosova-dc01.jpg

lomonosova-dc02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

заметил новое строительство со стороны оз.Медвежка по ул.Ломоносова. Со спортзалом МВД понятно, а вот еще 2 объекта- это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11/17/2016 в 07:40, romin_2008 сказал:

заметил новое строительство со стороны оз.Медвежка по ул.Ломоносова. Со спортзалом МВД понятно, а вот еще 2 объекта- это что?

А где именно? Спортзал МВД в долгострой превратился, рядом с ним тоже какое-то здание-долгострой (похоже на ТЦ), вроде больше там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dr.Clang сказал:

А где именно? Спортзал МВД в долгострой превратился, рядом с ним тоже какое-то здание-долгострой (похоже на ТЦ), вроде больше там нет ничего.

чуть дальше в сторону Медвежки, у дороги - активно строятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, romin_2008 сказал:

со стороны Медвежки напротив гаража ЦБ- оочень активно строятся

Там вроде коттеджи стоят (ближе к частному сектору за Медвежьим), возможно пополнение в их рядах. Но не могу точно сказать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Там вроде коттеджи стоят (ближе к частному сектору за Медвежьим), возможно пополнение в их рядах. Но не могу точно сказать, не знаю.

НАПРОТИВ гаража ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxx сказал:

НАПРОТИВ гаража ЦБ

Это - https://2gis.ru/p_kamchatskiy/geo/13370697048920504%2C158.626893%2C53.067781?queryState=center%2F158.626367%2C53.068207%2Fzoom%2F17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх