Перейти к содержанию

Заходить в автобус необходимо будет в переднюю дверь, сразу оплачивая проезд, а выходить через заднюю.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

С первого февраля в общественном транспорте Петропавловска изменится порядок входа и выхода пассажиров

Категория: Лента новостей, Транспорт

Сегодня, 13:02 | Просмотров: 260

С первого февраля вход и выход пассажиров при осуществлении проезда на внутригородских маршрутах будет изменен. Заходить в автобус необходимо будет в переднюю дверь, сразу оплачивая проезд, а выходить через заднюю. Выход через переднюю дверь разрешается пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам. При входе в автобус пассажир обязан предъявить водителю действующий месячный проездной билет, либо оплатить проезд наличными средствами.

Такое решение было принято на очередном собрании членов некоммерческой организации «Камчатский транспортный союз». За изменение системы входа и выхода пассажиров, а также взимания платы при осуществлении проезда в муниципальном транспорте единогласно проголосовали все члены организации. Вопрос об изменении действующего порядка неоднократно озвучивался перевозчиками в связи с необходимостью повышения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок. Нововведения также позволят исключить правонарушения со стороны несознательных пассажиров, использующих подложные месячные проездные билеты или вовсе не производящих оплату проезда.

http://pkgo.ru/news/31342-s-pervogo-fevralya-v-obshhestvennom-transporte-petropavlovska-izmenitsya-poryadok-vxoda-i-vyxoda-passazhirov.html

Дебилизм. Какой-то транспортный союз создали ещё. Видать для него более важных дел нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    30

  • KAM-BUS

    14

  • Stormwell

    13

  • ТОЛЬКО ПРАВДА

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Турникетов вроде как не будет. Опыт признан неудачным я слышал. А вот безналичка может быть м при выходе. Как в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникетов вроде как не будет. Опыт признан неудачным я слышал. А вот безналичка может быть м при выходе. Как в других городах.

 

это как в других городах? Я вот в Москве был, зашел в трамвай,  приложил карточку, на окошке турникета загорелась зеленая лампочка - иди вперед,толкая разблокировавшуюся треногу турникета, а как быть без турникета? тем более через заднюю дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и сейчас. Только у кого проездной то он его прикладывает к считывателю и лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит зелёная то всё хорошо, а красная -плохо. А турникеты стоят дорого и их обслуживать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

Ты видел хоть одного колясочника садящегося или выходящего из автобуса в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

у меня тут ребенок на руках как-то уснул в автобусе, так я с двумя водилами успел поругаться, из-за этих передних дверей, их манеры езды, и не желания тормозить на остановках на рейсовом транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбо  - бы. Другого не скажу. В Москве сам попадал, занимаешь очередь в переднюю дверь, она маленькая, человек пять заходить, водила дверь закрывает и поехал, мол у меня график. А если вы не успели людей растолкать и залезть, ваши проблемы.  

Не перестаю удивляться этому городу, все против людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

 

 

Ты видел хоть одного колясочника садящегося или выходящего из автобуса в нашем городе?

На мой взгляд инфраструктура по вопросу маломобильных граждан в ПКГО очень страдает, более того рельеф города и осадки только усложняют проблемы передвижений данной категории. Это конечно не оправдывает "автобусников" :(

Вообще инфраструктура и "использование" спецстоянок для маломобильных граждан расстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

Ты видел хоть одного колясочника садящегося или выходящего из автобуса в нашем городе?

 

вы или случайно или сознательно путаете причину и следствие.

да, у нас весь город и вся страна мало пригодны для "колясочников".

но кроме них, допустим, есть люди на костылях - знаете разницу между подъёмом на одну ступеньку в широком проёме и подъёмом на 3 ступеньки в узком?

попробуйте, ради интереса, можно даже по чистым, а не скользким зимой ступенькам и без напирающей сзади мёрзнущей толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костылях дойти до остановки из среднестатистического района очень трудно. 

А сесть в автобус по сравнению с этим довольно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сильно растянул левую ногу, почти месяц хромал. Подниматься на работу на 4 этаж и спускаться было очень "весело", и, даже 4 ступеньки у домашнего подъезда казались бесконечными. Как ни странно, перемещение по горизонтальной поверхности давалось значительно проще, чем подъемы и спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас маломобильные граждане обрадуются, передние двери ведь повсеместно очень удобны для входа на костылях или в инвалидной коляске...

Ты видел хоть одного колясочника садящегося или выходящего из автобуса в нашем городе?

вы или случайно или сознательно путаете причину и следствие.

да, у нас весь город и вся страна мало пригодны для "колясочников".

но кроме них, допустим, есть люди на костылях - знаете разницу между подъёмом на одну ступеньку в широком проёме и подъёмом на 3 ступеньки в узком?

попробуйте, ради интереса, можно даже по чистым, а не скользким зимой ступенькам и без напирающей сзади мёрзнущей толпы.

А вы знаете про низкопольные городские автобусы? Так вот на них вообще нет ступенек.

А вы думаете они смогут ездить в нашем городе зимой?

Напирающей сзади мёрзнущей толпы?

ржунимагу!!!

красава!!!

вмемориз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дяденька, у меня на псевдо-троллей иммунитет, вы свой "мемориз" слишком сильно не забивайте, а то объём головы, поди, не резиновый?

судя по тому, что вам так смешно - не стояли вы давненько на остановках.

а туда же, знатоком в автобусной теме пытаетесь выглядеть.

в дальнейшем прошу не утруждать себя ответами на мои слова, я УГ не читаю и не рефлексирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил новый автобус Нефаз-Камаз, он вроде низкопольный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дяденька, у меня на псевдо-троллей иммунитет, вы свой "мемориз" слишком сильно не забивайте, а то объём головы, поди, не резиновый?

судя по тому, что вам так смешно - не стояли вы давненько на остановках.

а туда же, знатоком в автобусной теме пытаетесь выглядеть.

в дальнейшем прошу не утруждать себя ответами на мои слова, я УГ не читаю и не рефлексирую.

В очередной раз очень уныло, ИМЕННО ОТ ВАС, звучит фраза "прошу не утруждать себя ответами на мои слова" или что-то подобное.

Если не готовы воспринимать публично критику своих постов и продолжать общаться в теме аргументированно, лучше просто пропускайте ответ и сами ничего дальше не пишите.

Это действительно будет достойным примером для подражания, который вы сможете проявить, когда будет уязвлено ваше самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заходить в автобус необходимо будет в переднюю дверь, сразу оплачивая проезд, а выходить через заднюю.

А с какого года будет так чтоб через капот зашел и через багажник вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил новый автобус Нефаз-Камаз, он вроде низкопольный

Такой - http://ecogas-auto.ru/buy/catalog/avtobusy/avtobus-nizkopolnyy-gorodskoy-nefaz-5299-40-51/?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Похож. Только подумал может это маз был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Похож. Только подумал может это маз был

МАЗ 206085. На Камчатке уже 6 таких автобусов...простаивают.

post-5214-0-01506500-1452902916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на КП такой автобус на маршруте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх