Перейти к содержанию

Живодёры и Борьба с ними


parabellum_tvk@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Пишут, что они сами пришли в полицию, жаловаться на клевету и оскорбления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    114

  • Автолюбитель

    22

  • parabellum_tvk@mail.ru

    4

  • Тахион

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

вернёмся к теме

20 августа, Север ДВ.

Полицейские завершили проверку по факту жестокого обращения с собакой в Петропавловске-Камчатском. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 Уголовного Кодекса РФ (жестокое обращение с животными), сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Сотрудники уголовного розыска установили, что двое 19-летних жителей Петропавловска-Камчатского 5 августа взяли "в добрые руки" щенка на одной из автостоянок краевого центра. Они намеревались употребить мясо животного в пищу. Парни завязали собаке пасть и подвесили за задние лапы. После удара палкой по позвоночнику животное потеряло сознание и с него содрали шкуру.

Свидетелями произошедшего стали отдыхавшие в роще жители района "Кирпичики". Один из них заявил о случившемся в правоохранительные органы.

Первоначально парни давали объяснения, что они освежевали лису, которую сбили на машине. Один из них ранее был судим за угон автомобиля.

наверно всё так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они типа лису жрать собирались? отчаяные носороги))) лиса -основной переносчик чумки. и прочей пакости. я так и не понял, что им грозит то? или как обычно придёться ловить по району и руки ломать своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В просторах интернета масса видео издевательств и изощренных убийств животных. Неужели живодеры живут среди нас? В том числе и на КАМЧАТКЕ? Кто они такие и как с ними бороться?

ps У меня вообще в голове не укладывается как можно издеваться или убить беззащитное животное.

Короче: координаты, явки, пароли как говорится обсуждаем здесь.

Для каждого из нас должен быть такой лозунг9f3f67b264c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

я тоже не понимаю откуда берутся такие люди...а ведь есть еще и дети,которые издеваются над животными...Это ещё страшнее и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Хозяйка, погибшего в Петропавловске-Камчатском при странных обстоятельствах лабрадора по кличке Лорд, так и не узнала, что с ним произошло. Горожанке не смогли помочь и в полиции.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 19 ноября у Нины Кондратенко убежал черный лабрадор по кличке Лорд. А в ночь на 20 ноября пользователи соцсетей активно постили снимок лежащей в снегу черной собаки. В ее тело был воткнут предмет, напоминающий шприц или дротик. Пес лежал у павильона на проспекте Победы – неподалеку от дома своих хозяев. Утром Нине переслали снимок, на котором она опознала Лорда. Автор фотографии рассказал, что пес умер у него на глазах, причем в четыре часа утра труп Лорда еще лежал у павильона. Хозяйка попыталась выяснить, что же произошло с домашним любимцем и куда делось его тело?

«В Единой дежурно-диспетчерской службе мне сказали, что ничего не знают о погибшей собаке. В компании, которая занимается отловом собак, заявили, что в ту ночь им не поступало заявление на вывоз трупа животного, а бригада по отлову вообще не работала», – рассказала Нина.

По словам девушки, помочь ей пообещал участковый. Однако и ему, судя по всему, не удалось ничего выяснить.

«Он обещал проверить сообщения в ЕДДС и работу тех, кто занимается отловом безнадзорных животных. Но за все это время, а прошел уже месяц, полицейский так и не вышел на связь со мной», – сказала Нина.

Тем временем, в социальных сетях обсуждают другую историю с пропажей домашней собаки. Она закончилась относительно благополучно. Около двух недель назад в Петропавловске пропал шарпей по кличке Мурка. А накануне хозяевам удалось его найти на дороге между поселками Дальний и Заозерный. На шее у Мурки была веревка, а на спине и морде следы от ожогов. Хозяева собаки предполагают, что над Муркой кто-то целенаправленно издевался.

https://kam.kam24.ru/news/main/20161215/44232.html#sthash.aRglfmch.dpuf

 

 

thumb565_sobaka_8c6339948dc676671014ca175128e30f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ХОЗЯИН ИЗУВЕЧЕННОЙ СОБАКИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗООЗАЩИТНИКИ УКРАЛИ ЕГО ПИТОМЦА

 

Житель села Николаевка Елизовского района заявил в полицию о краже собаки, которую он держал в подвале. Животное забрали зоозащитники, полагая, что над собакой издеваются живодеры.

Как сообщало ИА «Кам 24», в пятницу в соцсетях начали распространять сообщение с просьбой спасти истощенную и измученную собаку, которую хозяева содержали в подвале жилого дома в поселке Николаевка Елизовского района.

Волонтеры Общества охраны и защиты бездомных животных забрали собаку из подвала и занялись ее лечением. Ветеринар, куда зоозащитники первым делом отвезли псину, заключил, что животное сильно истощено и находится в коматозном состоянии. В субботу волонтеры написали заявление в полицию и прокуратуру.

В свою очередь, в пресс-службе краевого управления МВД агентству рассказали, что заявление от сельчанина 1958 года рождения, который называет себя хозяином собаки, поступило в полицию на несколько часов раньше обращения зоозащитников.

«Мужчина рассказал, что около двух месяцев назад он увидел на улице едва живую собаку, из тела которой торчал дротик. Так как его дочь переживала из-за того, что 1,5 года назад ее пса задавила машина, родитель решил забрать эту собаку домой. Сначала, с его слов, свозил к ветеринару, который удалил дротик и хвост животного, а также назначил лечение. Однако дома собака начала стремительно лысеть и, опасаясь за здоровье домочадцев, мужчина отвел животное в подвал дома», – рассказали в полиции.

Там отметили, что, со слов сельчанина, он и члены его семьи регулярно кормили и гуляли с собакой. Кроме того, мужчина заявил, что они продолжали лечить суку.

«Мужчина пообещал предоставить документы, подтверждающие, что собаку лечили. Кроме того, завтра участковый планирует отвезти животное к независимому ветеринару, который определит, когда и какие причины могли привести собаку в такое состояние. Только после этого будет вынесено процессуальное решение по данному факту», – пояснили в полиции.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170215/45760.html#sthash.YPtQwkiG.dpuf

 

 

thumb565_sobaka_19bde17234a10e75b601ed87c6b48d9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В Китае волонтеры спасли собак из скотобойни. Одна из них заплакала от счастья

Это был первый раз за всю жизнь, когда он получил ласку от человека.

В Китае в городе Куньмин золотистого ретривера и еще 20 животных спасли из собачьей фермы, где собак растили на убой. 

https://news.mail.ru/amp/society/33210351/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот такое разве не живодерство? Поймать животное, заковать его и лишь свободы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 17:19, Stormwell сказал:

Бегает пес, нормальный здоровый. Вот кому он мешал? А сейчас вот такой он.

На боку у него результат кожного заболевания. В этом месте поселился то ли клещ, то ли еще что- не помню. Пес сам зубами выедает/выгрызает шерсть и кожу, так как чешется сильно... Потом эта ранка даже самостоятельно может зажить...если не мазать специальным лечебным составом. У моего пса было такое.

А вообще конечно иногда смотришь на животных и мысль приходит, что в них живут человеческие разумные души... в качестве промежуточного состояния, перед реинкарнацией в другое человеческое тело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди звери.. как можно издеваться на животными, они такие беззащитные. Вроде же вышел кстати закон о защите животных. Теперь это уголовно наказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В отношении жителя Петропавловска-Камчатского, убившего собаку выстрелом из ружья, возбуждено уголовное дело

Сегодня 11:18

В апреле 2019 года 59-летний гражданин, проживающий в доме по улице Петра Ильичева, выстрелил из принадлежащего ему зарегистрированного охотничьего ружья из окна своей квартиры в находившуюся на улице собаку, принадлежащую жителю того же дома. Немецкая овчарка погибла на месте происшествия.

Отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в отношении 59-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оружие изъято. В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательном явки. Проводится расследование.

По другим заявлениям жильцов дома в отношении данного гражданина проводятся проверки.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16999363/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В отношении убившего собаку злоумышленника возбуждено уголовное дело

Сегодня 12:01

Сообщение от 57-летней елизовчанки о том, что знакомый мужчина убил ее собаку поступило в ОМВД России по Елизовскому району вечером 22 мая.

Выехавшие на место происшествия полицейские нашли тело собаки и накануне получили заключение о причинах гибели животного, на теле которого имелись следы неоднократного избиения и ножевого ранения.

Осенью прошлого года пенсионерка приютила у себя на даче дворняжку. Щенок вызывал явное раздражение со стороны ее 49-летнего знакомого, живущего с разрешения женщины в ее дачном доме. Ранее судимый неработающий гражданин, по его словам, систематически «наказывал» собаку за самые разные провинности: заходит в дом без разрешения, лежит на диване, много лает и так далее.

В этом году мужчину убедил хозяйку дома посадить собаку на цепь. Подросший пес постоянно лаял, чем продолжал раздражать мужчину. Вечером 22 мая, после распития спиртных напитков, когда хозяйка пса отсутствовала, злоумышленник ногами избил собаку, а затем, взяв нож, ударил ее в грудь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными», санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. Мерой процессуального принуждения злоумышленнику избрано обязательство о явке. Расследование продолжается.

«Хотелось бы напомнить, что санкцией по части второй данной статьи, если преступление совершено группой лиц (группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), либо в присутствии малолетнего ребенка, либо с применением садистских методов или с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации (в том числе информационно-телекоммуникационных сетях) или в отношении нескольких животных предусмотрено уже до пяти лет лишения свободы», - говорит начальник отдела дознания ОМВД России по Елизовскому району подполковник полиции Наталья Белоусова

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17110297/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Японии расследуют дела животных. И всё как то цивилизованно. Клиники, оборудование для животных.

https://youtu.be/sPjIS3Knw3Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мужчина скупает беспородных котят, чтобы кормить ими своего питона.

Защитники животных разметили в социальных сетях номер жителя Москвы и призвали не продавать и не отдавать ему котят на сайтах бесплатных объявлений. Мужчину подозревают в том, что он кормит котятами свою змею.

Москвич держит дома питона, и как пояснил змеевладелец в переписке, его питомец перестал есть мышей и перешел на корм посущественнее.

https://gubdaily.ru/blog/news/muzhchina-skupaet-besporodnyx-kotyat-chtoby-kormit-imi-svoego-pitona/amp/

2feb22c89e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

«ДОЯРКА, НЕ УМИРАЙ»: НА ДОНУ ПОДРОСТКИ ВЗОРВАЛИ ПЕТАРДУ В ПАСТИ ЩЕНКА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ДИКИЕ МУЧЕНИЯ СОБАКИ

https://amp.rostov.kp.ru/daily/27074.1/4146265/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В ОМСКЕ ХОЗЯЕВА ЗАСТАВЛЯЛИ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ РОЖАТЬ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА, А КОГДА ОНА СОСТАРИЛАСЬ, ВЫГНАЛИ НА МОРОЗ

https://amp.omsk.kp.ru/daily/27077.5/4148841/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх