Перейти к содержанию

Лебедев VS Николаев


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

КРАЕВОЙ МИНИСТР СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ БУДЕТ СУДИТЬСЯ С ЭКС-КАНДИДАТОМ В ГУБЕРНАТОРЫ

Министр территориального развития Камчатки Сергей Лебедев подал иск в суд о защите чести и достоинства. Ответчиком является общественный активист и бывший кандидат в губернаторы Алексей Николаев.

Как стало известно ИА «Кам 24», иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Сергей Лебедев подал в Елизовский районный суд. Согласно его заявлению, 13 июля 2015 года кандидат в губернаторы Камчатского края Алексей Николаев направил обращение представителям собраний депутатов, а также администраций нескольких районов. В письме Николаев указал, что 10 июля министр Лебедев в селе Мильково призвал депутатов отдать свои подписи, которые позволили бы пройти так называемый муниципальный фильтр, только за четырех из шести кандидатов на пост губернатора Камчатки. Об этом активист также сообщил в статье на сайте «Экспресс Камчатка – on line». Там же он указал, что министр в выходной день привез с дачи местного нотариуса, которая оперативно заверила собранные подписи.

Сергей Лебедев просит суд признать не соответствующими действительности данные заявления активиста, обязать его опровергнуть информацию, принести извинения и возместить пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Для меня, как для руководителя министерства, деловая репутация не пустой звук. Иск не направлен конкретно против Алексея Николаева, а призван прояснить то, что было на самом деле. Сведения, указанные Николаевым не соответствуют действительности, что, уверен, выяснится в суде», – рассказал министр журналисту ИА «Кам 24».

По словам Лебедева, он готов отказаться от компенсации морального вреда в случае, если активист опубликует опровержение на сайте «Экспресс Камчатка».

Алексей Николаев, в свою очередь, сказал, что не намерен отказываться от своих слов.

«Обо всем, что было указано в письме, а также в статье на сайте, мне рассказывали сами муниципальные депутаты. Я буду участвовать в суде, где представлю записи разговоров, а также свидетелей из числа депутатского корпуса», – заявил активист.

Заседание суда назначено на 25 января.

 http://kam.kam24.ru/news/main/20160118/32722.html#sthash.HfzQuxrR.dpuf

Может у губернатора не такой и высокий рейтинг, если побоялись допустить Николаева? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    29

  • AlexK

    13

  • МБФ

    9

  • Алексей Николаев

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бывший кандидат в губернаторы, общественный деятель, правозащитник, руководитель социального магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший кандидат в губернаторы, общественный деятель, правозащитник, руководитель социального магазина. 

Вот это всё Лёха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
 
Цитата

 

Елизовский суд частично удовлетворил иск краевого министра территориального развития Сергея Лебедева к гражданскому активисту Алексею Николаеву. Чиновник требовал опровержения и компенсации.

Как сообщало ИА «Кам 24», Сергей Лебедев подавал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Согласно его заявлению, 13 июля 2015 года кандидат в губернаторы Камчатского края Алексей Николаев направил обращение представителям собраний депутатов, а также администраций нескольких районов. В письме Николаев указал, что 10 июля министр Лебедев в селе Мильково призвал депутатов отдать свои подписи, которые позволили бы пройти так называемый муниципальный фильтр, только за четырех из шести кандидатов на пост губернатора Камчатки. Об этом активист также сообщил в статье на сайте «Экспресс Камчатка – online». Сергей Лебедев просил суд признать не соответствующими действительности заявление активиста, обязать его опровергнуть информацию, принести извинения и возместить пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Для того, чтобы выяснить обстоятельства дела суду потребовалось три заседания. В итоге иск чиновника был частично удовлетворен.

«Суд признал сообщение об агитации только за четырех кандидатов, указанные Николаевым, не соответствующими действительности и обязал его опубликовать опровержение. Вместе с тем, иск в части выплаты компенсации морального вреда не был удовлетворен», – рассказали в Елизовском суде.

По словам Сергея Лебедева, он согласен на то, чтобы активист опубликовал опровержение в любом камчатском СМИ.

«Где конкретно, это уже не важно. Главное, что на суде выяснилось, что произошло тогда на самом деле», – прокомментировал решение чиновник.

Алексей Николаев, тем временем, публиковать опровержение не спешит.

«В ходе разбирательства мне не дали возможности представить ключевых свидетелей. Вообще процесс, на мой взгляд, был странный, я намерен подать апелляцию», – сказал общественник.

- Все подробности: http://kam.kam24.ru/news/main/20160217/34009.html#sthash.NCK6AyGe.dpuf

 

Давай Лёха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На прошлой недели апелляционый суд выиграл по всем пунктам обвинения. Теперь готовлю иск уже к Лебедеву. Решение суда еще не получил, как получу, сделаю публикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском Сбербанк не открывает избирательный счет активисту Алексею Николаеву. Из-за банка общественник не может начать собирать подписи для регистрации на выборы в гордуму.

Как рассказал ИА «Кам 24» Алексей Николаев, открыть избирательный счет в отделении № 8556 Дальневосточного банка ПАО Сбербанка России он пытается с прошлой недели.

«В четверг мне сказали, что произошел какой-то технический сбой, и предложили прийти в пятницу. Однако сбой, видимо, не устранили, потому что сказали прийти в понедельник. Сегодня опять в отделении заявили, что по техническим причинам открыть счет не могут», – рассказал активист.

По его словам, открыть избирательный счет можно только в Сбербанке. Необходимо это для того, чтобы городская избирательная комиссия Петропавловска приняла у общественника документы на выборы в городскую думу. Только после этого по закону претендент сможет начать собирать подписи, которые требуются для регистрации в качестве кандидата.

«Времени их собирать у меня остается все меньше и меньше, поскольку подписные листы я обязан сдать 26 июля. В городском избиркоме меня предупредили, что никаких отсрочек не будет, поскольку проблемы с банком не их дело», – добавил Алексей Николаев.

В городской территориальной избирательной комиссии ИА «Кам 24» подтвердили, что крайний срок сдачи документов, в том числе, подписных листов 18:00 26 июля. По словам руководителя избиркома Ярослава Костробы, подобных проблем со Сбербанком у других кандидатов не возникало.

Справка

Выборы в городскую думу Петропавловска-Камчатского пройдут 10 сентября. Горожанам предстоит выбрать 32 депутата. Состав представительного органа будет сформирован по смешанной системе: половина депутатов попадут в гордуму по партийным спискам, другие - в качестве одномандатников по избирательным округам.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170724/50268.html#sthash.rkZjaXKs.dpuf

 

Странно, что это дело не избирательной комиссии...

Их это в первую очередь должно интересовать, что кандидаты не могут зарегистрироваться. 

Если конечно они не играет против определённых кандидатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избирательный счет можно открыть только в отделении сбербанка своего региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexK сказал:

Избирательный счет можно открыть только в отделении сбербанка своего региона?

Не просто в своём регионе, а непременно в отделении 8556.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно. Теперь видать не будет альтернативы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что альтернативы теперь не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку от бюллетеня - если люди не хотят ставить за него свои подписи уже на этом этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю мало времени было.

там же всего 46 подписей вроде надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, подписи можно собирать со дня оплаты изготовления подписных листов, а оплата я так понимаю происходит только через счёт. 

И надо собрать 2%, а это 300-400 подписей, если как в Заксобрание..

Не знаю залог можно вносить вместо подписей или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexK сказал:

только он подписи не успел собрать вовремя.

Мой знакомый 25 июня прибежал с подписным листом за Николаева, попросил подписать, срочно, а то вечером уже сдавать. Я спросил, чего он до конца тянул, а он говорит, что ему самому только 23 бланки дали, телились в штабе, и вдруг вспомнили, за два дня побежали подписи собирать... Видимо не особо оно им надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб затупил?

и сколько подписей надо было?

а то один знакомый пишет что всего 48

 

Цитата

 

Товарищи!

Обращается к вам редактор газет "Камчатское время", "МК" на Камчатке", "КП" на Камчатке", "Домашняя" Евгений Сиваев. 
Этой осенью я собрался в поход на выборы в Гордуму. Для выдвижения нужно собрать 48 подписей (паспортных данных и личной подписи) людей, живущих в Петропавловске по адресам, которые опубликую ниже. На вопрос зачем я иду на выборы, я не буду рассказывать, что "сделаю жизнь лучше, комфортнее и т.п." Подобной ерундой пусть занимаются другие.
Я иду, чтобы сделать жизнь ХУЖЕ для небольшой шайки "депутатов", что попали в прошлую Думу. Абсолютно ведомые люди, получившие должности в городских конторах от государственной недвижимости и управляющих компаний краевого центра, выполняют установки коммерческих боссов сверху. Поэтому коммуналка всегда растет, качество обслуживания ниже плинтуса, на подрядах работают гастарбайтеры за копейки. 
Это первая моя задача - разрушить коррупцию в Думе. Вторая - создать доступ для СМИ в городской среде. 
Как журналист я вижу от Думы только пресс-релизы с поздравлениями и рассказами как "им" стало жить комфортнее. Самые важные вопросы остаются в тени, о них не принято сообщать, потому что, как известно, деньги любят тишину. 
Вот и все, дальше растекаться мыслями по древу не буду. Если удастся пробраться в Думу, возможно, даже кого-то накажем. Есть еще как минимум четыре человека, которым не нужны должности и откаты. Нас будет мало, но с помощью СМИ мы, надеюсь, разрушим начавшее мироточить гнилое гнездо. Ниже я публикую адреса. Если кто прописан по данным улицам, просьба позвонить жене Наташе 89140202969, она подъедет и возьмет данные.

фейсбук

не знаю успел их собрать и насколько качественно, чтобы зачли в избиркоме

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ, что за бред? Я даже не пытался подписи собирать, поскольку подписные листы нужно со счета оплатить. Счет открыли в 17:00  24 числа и то формально, поскольку операции по счету провести было невозможно. Счет заработал только 25 числа. вот и представьте, что нужно пойти в типографию, взять счет на оплату, пойти в банк оплатить, потом опять ехать в типографию, ждать когда поступит оплата и если уговорить сотрудников, то получить подписные листы в этот день 25. Хотя мы прекрасно знаем, что типография принимает заказ и только на следующий день его исполняет. Вот и представьте, забираю я подписные 26 и в течении 6 часов должен собрать 48 подписей только по 7 округу, а это не реально. Поэтому я даже пробовать не стал. Деньги на счет не клал, подписные листы не заказывал, подписи не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх