Перейти к содержанию

Санаторий "Жемчужина Камчатки"


Dr.Clang

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Стратегию развития санаторно-курортного лечения модернизируют на Камчатке

6 сентября 2022

Это станет возможным благодаря заключенному соглашению с Федеральным медико-биологическим агентством.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Восточного экономического форума.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Камчатского края и ФМБА позволит повысить качество и доступность предоставления медицинских услуг населению региона, а также использовать ресурсы и опыт свыше 300 подведомственных медицинских организаций и около 2,5 тысяч объектов здравоохранения на территории России.

«В Камчатском крае развитие здравоохранения является безусловным приоритетом, по всем опросам наших жителей мы видим, что именно состояние медицины, качественное оказание услуг в сфере здравоохранения, доступность медицинской помощи узких специалистов, а точнее ее недоступность, а также забота о детском здоровье остаётся важным фактором при принятии решения об отъезде с полуострова.

...

Отдельным направлением станет развитие санаторно-курортного лечения с использованием бальнеологического потенциала Камчатского края. Сотрудничество с ФМБА позволит модернизировать и реализовать стратегию развития санаторно-курортного лечения на территории края, подготовить и привлечь из других регионов высококлассных специалистов в сфере бальнеологии, а также развить медицинский туризм.

«Мы последние годы очень активно взаимодействуем с Камчатским краем. Хотелось бы отметить, что наши мобильные отряды выполняли функцию по налаживанию системы по оказанию медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, в северных труднодоступных районах мы проводили диспансеризацию населения.

Если говорить о прикрепленном контингенте, это работники судоверфи или «водники», как их называли раньше, то в Петропавловске-Камчатском находится наша медицинско-санитарная часть, терапевтический стационар, поликлиника, все это действует и развивается. Конечно, мы готовы не просто взаимодействовать по совершенствованию система медицинской помощи по развитию санаторно-курортного дела и медицинской реабилитации. У нас может быть огромное количество очень важных для развития региона и страны проектов», - подчеркнула Вероника Скворцова.

Напомним, ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Справка:

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» (далее – ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, ДВОМЦ, Центр) – многопрофильное лечебное учреждение, представленное структурными подразделениями во Владивостоке и девятью филиалами на территории ДФО, в том числе в Камчатском крае.

https://www.kamgov.ru/news/strategiu-razvitia-sanatorno-kurortnogo-lecenia-moderniziruut-na-kamcatke-54894

 

Не верь глазам своим. Санаторий Начики снесли? Жемчужина уже десяток лет как разруха банкротство. Вся надежда на Сыпчку и Светлячок? можно там курс купить? 

988eb40a04c563bfd3e0929116358580.jpg

ee8a3f55a0c734829bd1c0bc7be7ba5e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

Первоочередными задачами, стоящими перед КРКК в тот период, стала выплата задолженности сотрудникам санатория по заработной плате и возобновление приёма отдыхающих. Решить эти вопросы, провести косметический ремонт здравницы, закупить некоторое оборудование удалось уже спустя два месяца после передачи санатория в оперативное управление Корпорации. 1 июня КРКК заключила инвестиционное соглашение с ООО «Реам Менеджмент». В рамках подписанного договора частная компания принимает на себя обязанности по реновации санатория. Инвестиции в возрождение «Жемчужины Камчатки», по предварительной оценке, превысят 700 миллионов рублей. На основе этого соглашения создана компания «Санатории Камчатки», которая приступила к реконструкции здравницы. Глава региона Владимир Солодов поблагодарил Марину Якутову за «обстоятельный доклад».

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/56949/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестор найден. К работе приступил. Идёт демонтаж зданий.  Взял социальные обязательства. из 100 -50 койко мест будут льготными.

Завершение  реконструкции к 1 июня 2026 года. 

Заявила сегодня Морозова на совещании с губернатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Реконструкция Санатория «Жемчужина Камчатки» в целях совершенствования лечебно-диагностического процесса и оказания высокотехнологических услуг для гостей и жителей Камчатского краяОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР ОЗДОРОВЛЕНИЯ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ "ЖЕМЧУЖИНА КАМЧАТКИ"

Туризм Отрасль

Проект реализуетсяСтатус

2019 - 2022 Период реализации

0,00Объем инвестиций млн. руб

Новых рабочих мест, ед.

https://investkamchatka.ru/projects/rekonstruktsiya-sanatoriya-zhemchuzhina-kamchatki/

 

image.png

image.png

Цитата

ООО ДЦ "Жемчужина Камчатки"

Общество с ограниченной ответственностью Дальневосточный центр оздоровления и медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями "Жемчужина Камчатки"
11.12.2002
Действующее предприятие ИНН    4105003535
Дата образования: 22 февраля 1994

684034
Камчатский край
р-н Елизовский
тер 25 км дороги Елизово-Паратунка дом Паратунское Шоссе 25 км 
Управляющая компания
ООО "Фанталис"
31.08.2023 ИНН 7715994699
Деятельность санаторно-курортных организаций — 86.90.4
Все виды деятельности (25)
Уставный капитал: 1 073 658 руб.
Учредители и участники ООО "Санатории Камчатки"

Справка с Контура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагуне продали что ли

Цитата

 

ООО "САНАТОРИИ КАМЧАТКИ"

Общество с ограниченной ответственностью "Санатории Камчатки"
 
Действующее предприятие
ИНН    4100046630
Дата образования: 27 апреля 2023

684034
Камчатский край
м.р-н Елизовский, с.п Паратунское с Паратунка ул Невельского, 6  

Генеральный Директор
Лассаль Елена Владимировна 
Деятельность холдинговых компаний — 64.20
Все виды деятельности (11)
Уставный капитал: 245 714 285,71 руб.
Учредители и участники
ООО "Экоинновации" ~65%
АО "Корпорация Развития Камчатского Края" 35%

 

Справка с Контура  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх