Перейти к содержанию

Восстановление авто после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Не нашелся куда тему разместить, если нужно, перенесите пожалуйста куда следует.

Улетел с дороги. Помял крыло, капот, бампер, разбил фару, противотуманку, и порвал бак с омывашкой. Это на глаз.

Первый раз с таким сталкиваюсь :) какие дальнейшие действия? Запчасти все под заказ, как я понял. Обзвоню разборки, посмотрю на материке, выберу и закажу.

Вопрос 1: можно ли ездить на битом авто? Если снять крыло вместе с аркой, прикрутить на место бампер (он под замену, но пока жив и вроде можно вкрутить на место, будет держаться). Т.е. не будет крыла и одной фары.
Вопрос 2: к кому можно обратиться, чтоб оценили ущерб внутренностей? Не решусь ездить, пока кто-то опытный не скажет что с движком все в порядке. Пробовал заводить, заводится хорошо, но через несколько секунд начинает свистеть, как если на холодную поехать, может все хорошо, а может и нет. Решил не испытывать судьбу и сразу заглушил :) 

IMG_6824.JPG

IMG_6842.JPG

IMG_6848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже изменение конструкции автомобиля, нужно регистрировать в гаи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Автолюбитель сказал:

И походу распил уже будет

Не будет это распилом. И ничего регистрировать не нужно будет.

Ps. Автор, так тебе что нужно то. Номер телефона человека который это качественно сможет сделать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MiF сказал:

Вопрос 1: можно ли ездить на битом авто? Если снять крыло вместе с аркой, прикрутить на место бампер (он под замену, но пока жив и вроде можно вкрутить на место, будет держаться). Т.е. не будет крыла и одной фары.
Вопрос 2: к кому можно обратиться, чтоб оценили ущерб внутренностей? Не решусь ездить, пока кто-то опытный не скажет что с движком все в порядке. Пробовал заводить, заводится хорошо, но через несколько секунд начинает свистеть, как если на холодную поехать, может все хорошо, а может и нет. Решил не испытывать судьбу и сразу заглушил :) 

Не стоит на таком авто ездить. Арку колеса с подкрылком не путаете?

Оценить зачем? Чтобы самому на себя в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Автолюбитель сказал:

ага. 20 кг шпатлёвки и незаметно будет по началу 

Человек сделает все как надо. Соответственно за деньги.  Некоторые предпочитают конечно кузовной ремонт за 3 копейки под предлогом(на продажу или хрен на нее главное побыстрей закидай шпаклей и так пойдет)  или есть такие кто хотят несколько деталей сделать по цене одной. 

Ps. Андрэ,  с каких пор шпаклевка стала бесплатной?! Щас цены такие что дешевле/выгодней все выбить как надо и положить немного шпакли.Либо заменить/высверлить деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Думаешь без распила там обойдётся? 

Думаю что да. Цифры чела вечером могу дать. Делает как надо, самому нравится. Могу номер Димки с Сероглазки дать. Но не знаю занят он или нет. Его номер есть в одной из тем про кузовной ремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Freeman сказал:

Не стоит на таком авто ездить. Арку колеса с подкрылком не путаете?

Оценить зачем? Чтобы самому на себя в суд подать?

Путаю вероятно, я лох в этих вопросах :D видимо это все же подкрылок.

Оценить, чтоб знать, что чинить и сколько это должно стоить. Вообще, меня больше интересует исправность внутренностей. На глаз все исправно, но мой то глаз совершенно не заточен под авто, поэтому я могу ошибаться и причиню машине лишний ущерб, которого можно было бы избежать :)

По кузову: как вообще такое ремонтируют? Заменой помятого, или выпрямлением? Так чтоб по уму, машину спихивать не собираюсь, не суеверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MiF сказал:

Так чтоб по уму, машину спихивать не собираюсь, не суеверный.

Я тоже к суевериям скептически отношусь, но однажды в руки попала машина, которая заставила пересмотреть отношение. Несколько однотипных ДТП с практически одинаковыми повреждениями в руках трех разных водителей буквально за полгода, ну и еще несколько загадочных моментов.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже левое заднее крыло всё время страдает, даже брызговик отвалился, но видать это есть объяснение, что там плохо видно это место и салона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12 июня 2016 г. в 13:41, Stormwell сказал:

Думаю что да. Цифры чела вечером могу дать. Делает как надо, самому нравится. Могу номер Димки с Сероглазки дать. Но не знаю занят он или нет. Его номер есть в одной из тем про кузовной ремонт 

Надо доделать/переделать немного за "мастером", подскажешь контакты? Нужна консультация, машина на ходу, могу подъехать куда скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Данная компания выкуп авто всегда готова выкупить ваш автомобиль в любом состоянии за адекватную цену. И берет на себя все обязанности по оформлению документов и транспортировки вашего авто. Для этого нужно прислать марку автомобиля, фото, технические параметры, и какие имеет недостатки автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 02:07, oleg8 сказал:

Данная компания  всегда готова выкупить ваш автомобиль в любом состоянии за адекватную цену. И берет на себя все обязанности по оформлению документов и транспортировки вашего авто. Для этого нужно прислать марку автомобиля, фото, технические параметры, и какие имеет недостатки автомобиль.

С Камчатки точно будете транспортировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх