Перейти к содержанию

Аэропорт Соболево


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

НА КАМЧАТКЕ ИЩУТ ПОДРЯДЧИКА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ АЭРОПОРТА «СОБОЛЕВО» ЗА 1,3 МИЛЛИАРДА

 

Федеральное предприятие «Аэропорты Камчатки» объявило конкурс на реконструкцию аэропорта «Соболево» на полуострове. Об этом говорится в материалах сайта госзакупок.

Как сообщает Интерфакс, речь идет о ремонте взлетно-посадочной полосы, служебно-пассажирских зданий и складов, строительстве технических и инженерных сооружений.

Начальная цена лота – 1,284 миллиардов рублей. Заказчиком работ выступает Росавиация. Работы будут оплачиваться за счет бюджетных средств. Срок их исполнения – декабрь 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 июля по 18 августа 2016 года. Вскрытие конвертов пройдет в день окончания подачи заявок. Их рассмотрение и оценка намечены на 24 августа.

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Камчатки» создано в 2010 году в результате объединения Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия и Корякского авиапредприятия. Помимо «Соболево» в его состав входят еще 11 аэропортов местных воздушных линий: «Тиличики», «Манилы», «Пахачи», «Оссора», «Палана», «Тигиль», «Мильково», «Усть-Камчатск», «Никольское», «Усть-Хайрюзово», «Озерная», а также 7 посадочных площадок: «Каменское», «Апука», «Ачайваям», «Хаилино», «Слаутное», «Средние Пахачи», «Таловка».

http://kam.kam24.ru/news/main/20160725/40035.html#sthash.kj4eKc5k.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Для жителей Соболева построят новый аэропорт: Владимир Солодов рассказал, как будет повышать транспортную доступность Соболевского района

26 июля 2020

Глава региона Владимир Солодов в ходе визита в село Соболево Соболевского района сообщил, что реконструкция местного аэропорта начнется уже в следующем году.

Транспортная доступность – основная проблема, о которой на встречах с Владимиром Солодовым говорили жителей всех трех сел района – Соболево, Крутогорово и Устьевое. Глава региона осмотрел нынешний аэропорт, убедился в том, что помещения не соответствуют никаким требованиям, и сообщил, что реконструкция начнется уже следующим летом. С Минстрансом России уже достигнута договорённость о передвижке средств на эти цели с другой статьи, осталось только дождаться официального документа.

«Будет реконструирована взлетно-посадочная полоса и построено новое здание аэровокзального комплекса. В следующем году строительные работы уже должны начаться», - сказал Владимир Солодов.


Глава района Василий Куркин поделился, что это долгожданное решение.


«Когда нам сделают полосу, аэропорт будет круглогодичного действия. Это сейчас он устарел. А ведь раньше наш аэропорт был запасным для северов. У нас было всё необходимое освещение, и мы могли принимать самолеты даже ночью. Принимали, готовили гостиницу, кормили, устраивали на ночевку. А сейчас аэропорт у нас работает, дай бог, раз в неделю. Условий нет. Еще 30 лет тому назад после пожара в неприспособленное здание административного корпуса перевели и кассу, и зал ожидания. Уже лет 10 мы бьемся за эту реконструкцию», - сказал Куркин. 


https://www.kamgov.ru/news/dla-zitelej-soboleva-postroat-novyj-aeroport-vladimir-solodov-rasskazal-kak-budet-povysat-transportnuu-dostupnost-sobolevskogo-rajona-32254

 

 

534312b5d03cd87d76e20d422ca48730.jpg

0303c5cdec69c1837b9ae4c127f7a3a2.jpg

394ae415249582897a5e72213dc89610.jpg

2959aec8c65d2289be7a232883c38368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке в два раза снизят стоимость авиаперелета до с. Соболево

08 октября 2020, 07:30

На Камчатке более чем в два раза снизится стоимость авиаперелётов до села Соболево, - сообщили «КамИнформ» в Минтрансе региона.

Постановление от 29.09.2020 № 378-П по снижению стоимости авиаперелетов на самолётах по маршруту Петропавловск-Камчатский – Соболево разработано по инициативе Правительства Камчатского края Минтрансом.

На страничке ведомства сообщается, что новый сниженный тариф составит – 3 200 рублей вместо 6 500. Жители Камчатского края смогут воспользоваться новым тарифом уже с 9 октября.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_v_dva_raza_snizyat_stoimost_aviapereleta_do_s_sobolevo/

 

Только для жителей края выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главная / Новости и события /

Более чем в два раза снизилась стоимость авиаперелетов до села Соболево

19 октября 2020

Сниженный пассажирский тариф распространяется на все воздушные суда АО «Камчатское авиационное предприятие» и ООО «Витязь-Аэро».

Ранее билет в одну сторону стоил шесть тысяч пятьсот рублей, сейчас цена авиаперелета – три тысячи двести рублей.

«Правительством Камчатского края были внесены изменения в постановление от 8 февраля 2010 года № 67-П «Об установлении сниженных тарифов на перевозку пассажиров воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края» в части снижения стоимости пассажирской воздушной перевозки до села Соболево», - рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

Приобрести билеты можно в кассах авиапредприятий «Витязь-Аэро» и «Камчатского авиационного предприятия», либо на сайтах этих предприятий, а также в пунктах продаж компании «Солнечный ветер».

https://www.kamgov.ru/news/bolee-cem-v-dva-raza-snizilas-stoimost-aviapereletov-do-sela-sobolevo-34626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Количество рейсов Петропавловск-Камчатский – Соболево сокращено из-за недостаточной загруженности маршрута, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минтранс.

В связи с низкой пассажирской загрузкой по маршруту Петропавловск-Камчатский – Соболево АО «Камчатское авиапредприятие» сокращает регулярность перевозок по этому маршруту до 1 в неделю.

С 8 апреля по 13 мая рейс будет выполняться по вторникам в 10.45.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/49364/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

рейс Петропавловск-Камчатский – Соболево – Петропавловск-Камчатский этого же перевозчика перенесен на 18 апреля. Пассажиры не могут улететь в этом направлении с 8 апреля. - сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240417/105274.html#.ERyYfQve.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх