Перейти к содержанию

Автомобилисты Саратова начали бить операторов мобильных камер фиксации


Константин Фролов

Рекомендуемые сообщения

В правоохранительных органах говорят, что на операторов камер нападали и раньше, но прежде рядом с ними часто находились представители полиции, а сейчас полномочия по фиксации переданы частной организации, которую водители всерьез не воспринимают.      
             
В Саратове обострилось противостояние между местными автомобилистами и операторами мобильных камер фиксации нарушений ПДД, принадлежащих частной компании. Водители начали попросту бить обслуживающий персонал камер и выводить комплексы из строя, пишет «Российская газета».

Автомобилисты уверены, что передвижные камеры устанавливают без знаков, а съемку ведут скрытно. Так, накануне водитель подъехал к работавшему на одной из улиц оператору комплекса, поинтересовался, что он здесь делает, а затем ударил сотрудника, после чего скрылся.

Побитый мужчина зафиксировал повреждения и обратился в полицию — там возбудили уголовное дело. В последние месяцы подобных нападений было зафиксировано сразу несколько. В правоохранительных органах говорят, что на операторов камер нападали и раньше, но прежде рядом с ними часто находились представители полиции, а сейчас полномочия по фиксации переданы частной организации, которую водители всерьез не воспринимают.
Представители фирмы, осуществляющей съемку автомобилистов, говорят, что работают в правовом поле — все камеры прошли проверку, на них имеется необходимая техническая документация. В компании утверждают, что места размещения камер выбирает именно ГИБДД — чаще их ставят на участках повышенной аварийности.

Что касается установки сопутствующих знаков, то в местном МВД говорят, что обозначения в данном случае не нужны — они требуются только для стационарных камер. Водители, в свою очередь, должны соблюдать правила независимо от наличия знаков о фотовидеофиксации.
Накануне стало известно, что в нескольких российских регионах ограничили применение ручных радаров.

Читать полностью: http://news.drom.ru/43563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха гуляла в ватцапе как у нас напротив глобуса камеру выкинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

ГИБДД попросила омичей прекратить пинать "казачьи" камеры на дорогах

Госавтоинспекция в Омске столкнулась с массовой порчей треног, на которых установлены дорожные камеры, фиксирующие превышение скорости, сообщает FlashSiberia. В этой связи временно исполняющий обязанности начальника омского управления ГИБДД Игорь Триколе обратился к горожанам с просьбой перестать ломать треноги этих камер, установленные и курируемые местными казаками.

"В последнее время случились факты, где в отношении этих треног совершают противоправные деяния - пинают", - цитирует его сайт "СуперОмск".

Триколе подчеркнул, что установка таких камер казаками законна и осуществляется только в согласованных местах, где наблюдается повышенная аварийность. При этом он указал, что "имущество имеет стоимость и причинение вреда этому имуществу - уголовно наказуемое деяние".

"Поэтому к тем людям, у которых есть это в голове, просьба прекратить эти попытки. Казаки фиксируют это, это противоправное деяние, поэтому конкретному лицу можно предъявить обвинение в рамках Уголовного кодекса", - заявил Триколе.

Сами казаки, хоть и обеспечивают сохранность камер, не имеют права физически воздействовать на упомянутых горожан, но могут вызвать наряд полиции, отмечает портал.

http://auto.newsru.ru/article/19sep2017/cameras

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает делать так? (это не призыв, а вопрос) Просто у русским как -  моя хата с краю,  ничего не знаю.  Все ждут супермена который прилетит и решит их проблемы. Вместо того что бы самим как скрепоносное общество предпренимать какие то действия для решения проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много свободного времени?
Вопрос решается просто - соблюдаем скоростной режим, все, дружно, массово - треног на дорогах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 км/ч ехать лично мне психологически очень трудно, радует, что штраф идёт как +22 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется выбрать, что труднее психологически или материально.

Где в нашем городе разогнаться можно и главное зачем, через 50 м тормозить?

По объездной колонна от ПК до Елизово 70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 км ехать норм, 40 не удобно.

в этом году вроде штрафом за скорость не было.

помогает нормальный радар-детекор с указанием точной скорости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому психологически трудно за рулём автомобиля - немедленно на медкомиссию, нам ещё психически нестабильных людей на дороге не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх